8515

Жадность фраера сгубила

Работал я как то охранником в круглосуточном супермаркете. Случаи бывали разные, то пацаны малолетки украдут шоколадку (таких было мало), то "состоятельные" граждане украдут 5 яичек( женщина в дорогой шубе, открыла коробку с яйцами, взяла 5 штук от туда, засунула их в свою сумку, а коробку поставила обратно на прилавок) , то алкаши.
Я работал не в робе, то есть одевался как хотел(робу не выдавали,а покупать мне нахрен не нужно было). Это важно.
И вот в одну из ночей, я сижу на стуле в уголке (камер у меня нет,то есть камеры есть, а следить по ним я не могу, меня всегда это бесило) и читаю журнал Форбс годичной давности. Время 4 утра,народа нет, и тут заходит парень лет 20-22. Берет корзинку и ходит по магазину,собирает все туда. Я краем глаза слежу за ним, не отвлекаясь от журнала, он бродит по магазину и набирает продукты. Тут он набрал полную корзину и заходит за мою спину,там турникет стоит для входа в сам магазин, и чувствую что смотрит на меня. Стоит секунд десять и берет новую корзину. Пошел набрать дальше товара.
Приходит кассир на кассу и ждём этого ночного покупателя.
Парниша еле тащит эти 2 корзины с товаром к кассе и на вопрос кассира "Пакетик нужен?" Он,Сказав: Иди ты на "хутор бабочек ловить" , еле волоча ноги от тяжести корзин ,побежав к выходу. Я охреневший от такой наглости , рванул за ним, и повалив его между дверьми (благо было 2 двери при входе в магазин) сказал кассиру вызывать "Злых Дядек" из ЧОП.
ЧОП приехал, взял паренька под крыло и на склад его. Вызвали ментов, ждали часа 4 их.
Итог.
Парниша хотел вынести товара на 9 косарей. Менты приехали,повязали его и увезли. На вопрос : "Почему так нагло хотел вынести?" Ответ был : " Я думал охранника тут нет , а на стуле какой то бомж сидит ".....

Дубликаты не найдены

+1033

Ответ был : " Я думал охранника тут нет , а на стуле какой то бомж сидит"

А он мастер делать комплименты.

раскрыть ветку 111
+648

Он долбоеб. Сказал бы, что вспомнил что утюг дома выключить забыл, вот мимо кассы и пробежал. А так считай сам признался и в воровстве и в злом умысле. АУЕшники, че с них взять

раскрыть ветку 91
+311

По факту признающие вину ауешники честнее утырков начинающих выкручиваться и врать в лицо.

Вот стоит он такой и врёт тебе. Он знает, что врёт. Ты знаешь. И все вокруг знают. И так хочется взять трубу и уебать с размаха. Но нельзя. В такие минуты ты понимаешь насколько несовершенен наш мир.

раскрыть ветку 63
+28
После того как он послал кассиршу на 3 буквы и побежал тут уже явный умысел, да даже если бы и молча побежал, то скорее всего все равно присел бы, сумма уже на уголовку, при себе этих 9к у него скорее всего бы не было, а это тоже один из факторов умысла.
раскрыть ветку 8
+9

То есть сам план ограбления века вас не смутил, а только то, что он говорил выдало его тупость?

+5
Не могу избавиться от масли, что еще до того, ,как узнала, чтоттакле АУЕ, думала что это заболевание какое то, типа аутизм
раскрыть ветку 2
+2
Побежал выключать утюг вместе с 2 корзинами, ага)
раскрыть ветку 2
0
Не в воровстве, а в грабеже
0

*грабеже

раскрыть ветку 3
0
Да вы, батенька, эксперт
0
И чем бы ему это помогло?
-30

Ага, сказал, что забыл утюг выключить и сразу перед ним извинились, менты отпустили и уголовное преследование прекратили. Да ты гений преступного мира. Ну или недалекий подросток, но это не точно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+41

Сканворды от туда (от Форбс) увидел и замкнуло его, беднягу..

раскрыть ветку 2
+89
и читаю журнал Форбс годичной давности.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
А ведь автору предлагали костюм. Но он выбрал вид бомжа 😂
раскрыть ветку 9
+103
Автору предлагали купить его самим,без возврата средств. По этому автор отказался )))
раскрыть ветку 7
+6
Да ладно, все пиздато...
+1
Это просто ТС мастер маскировки
0
Видать, очень мало охраннику платят. Раз даже для какого-то гопника он бомж...
0
Таки да
0
Мдэ. Бомж сидит и читает форбс..
раскрыть ветку 1
0
Я угадаю этот город с одной попытки: Питер!
-3
+114

Вобще заголовок про жадность забавный, типа не наглел бы, взял немножко, 5 яичек как все, и иди добрый человек? :)

раскрыть ветку 36
+71

Ну как сказать, взял бы немножко, и деяние подпадало бы под КОАП, а не УК.

Хотя ущерб определяется по закупочной цене, может ему повезло и магазин приобрел эти товары значительно дешевле.

В любом случае в таких ситуациях стоит ходить с калькулятором

раскрыть ветку 24
+29

Ну тогда к воровскому калькулятору и воровской прайс оптовиков в придачу

раскрыть ветку 8
+11
Он осознавал, что его видит сотрудник магазина, т.е. налицо покушение на открытое хищение чужого имущества (ч.1 ст. 161 УК РФ - Грабеж, через 30 ст. УК (приготовление или покушение на преступление). По данной статье сумма ущерба не имеет значения, хоть 1 копейка.
А вот если бы его остановили за дверью магазина, то состав был бы оконченым.
раскрыть ветку 14
+100
Ушел бы в первый раз с одной корзиной, мог бы и убежать...
+2

не смешно. я однажды покупал яйцы. вместо 10 было 7. три были с середины пачки кем то спижжены. Выяснил через 5 дней. А так же купил омерзительные круггетсы. покупал крылышки, а внутри были гнусные круггетсы. стоят на 50 р дешевле и я вовсе не собирался их жрать! теперь я открываю пачки того, чего покупаю.

раскрыть ветку 5
+4
Всегда открываю коробочку с яйцами, вдруг разбитые или не хватает.
раскрыть ветку 1
+3

А я всегда открываю упаковку яиц, чтобы проверить, что все целые и все на месте. Научилась этому глядя на бабулек в магазине))

раскрыть ветку 1
+2

Яйца часто треснутые в таких упаковках, так что всегда открываю и проверяю.

+2
Скорее: взял бы немножко - убежал бы
+1

За 5 яичек ему могут только по яичкам слегка отвесить, а по закону ничего не сделать.

раскрыть ветку 2
+2
Потому и берут 5 яичек дамы в шубах, что у них нет яичек, по которым могут слегка отвесить.
раскрыть ветку 1
+86

Лет пять назад зашёл в офис ВСК для оформления полиса ОСАГО. Сижу в коридоре на стульчике никого не трогаю. Вдруг с улицы заходят два мужика, хватают меня за шкирку и тащат к выходу. Я в полном недоумении потерял дар речи. Вдруг из кабинета орёт какая та женщина "Это не он, он в туалете". Те отпустили меня и прошли в туалет, откуда вытащили полуголого бомжа. А я после всего этого недоразумения прошёл в кабинет к той женщине и застраховал свой автомобиль.

раскрыть ветку 22
+45

Так то была рекламная акция: Застрахуй ещё и жизнь!

раскрыть ветку 2
+7

"Застрахуй братуху, застрахуй.."

раскрыть ветку 1
+33

Я бы на вашем месте обратил внимание на ваш внешний вид, раз вас перепутали с бомжом))

раскрыть ветку 6
+12

Просто бомж был одет куда лучше него

раскрыть ветку 2
+4

Да не, вот если бы эти двое суровых мужиков стали звонить по телефону начальству и громко излагать "я это вонючее дерьмо руками трогать не буду" - тогда да, а так - просто по-хипстерски одевается. Ещё одну телегу с баша вспомнил, в догонку:

Девушка пишет подруге: "Прикинь, сегодня в метро мальчика видела, волосы длинные, джинсы порванные, с бохромой, всё как надо, модные, решила на лицо посмотреть, обогнала его, смотрю - бомж".

0

ну я хоть и хожу в костюме бомжа, и то бы возмутилс, если меня хватать и тащить куда то.

0
Про бомжа написал сам пострадавший. Думаю, у страховой агентши не было времени объяснять, просто охранникам сказала "мужик".
+4

А я бы на хуй их послал и ещё бы жалобу накатал.

раскрыть ветку 3
+1

и правильно бы сделал, никакой поддержки у данной конторы по полисам ОСАГО, з@е6@л##я вносить изменения (новые водительские права), что в личном кабинете, что в переписке - по телефону. И судя по отзывам на банки.ру - у них такое отношение ко всему - начиная от выплат, заканчивая мелочевкой типа внести изменения.

раскрыть ветку 2
+2

А по хорошему можно было им лицо набить. Это было бы признано необходимой обороной.

раскрыть ветку 4
+3

В какой стране?

+1
было бы признано необходимой обороной

Ахахахах. У мужика в доме жену насиловали, он негодяев ружьём расстрелял и его посадили. Необходимая самооборона, до слёз, сцук.

раскрыть ветку 2
+1

А старушки все падали и падали

+1

ЧОПовцы (если это не Росгвардия, а частники)имеют право применять физическую силу, только если кто-то, представляет  опасность имуществу, здоровью и жизни окружающих, а так же в случае оказания сопротивления. Тем более вы не причем. Так что ОСАГО могли и бесплатно оформить, так как тут и до уголовки могло дойти, если уж все так агрессивно, как вы описали.

-1
Красавчик. Отплатил добром за добро
+87

У нас осенью открыли новый супермаркет, недалеко от дома, крупная немецкая сеть. Там проходы без турникетов, как в Европе, но есть пищалки на входе. Так вот полиция туда почти каждый день приезжает. Мне просто интересно что в головах у людей, чтобы воровать в таких местах, где полно камер, охрана, причем как минимум двое ходят в штатском с тележкой, типа обычный покупатель. Не говоря уже о том, что на каждый дорогой товар наклейка антикражка

раскрыть ветку 65
+124

Так это только супермаркет "как в Европе" появился, людей "как в Европе" не завезли

раскрыть ветку 12
+60

Это как советский анекдот: пришла в Биробиджан правительственная телеграмма: Создать колхозы!

Через время приходит в Москву ответ: Колхозы созданы, шлите колхозников!

+17
Сейчас в Европу завозят людей не как в Европе
+8

Европа должна быть в головах

раскрыть ветку 2
+1
И зарплаты главное не как в Европе..
раскрыть ветку 3
0

блет, про людей вот прям орнул до хрюка)

0

Немцы в 41 пытались не получилось видать климат не тот, а так у них в Европе та же хрень если и камеры и чипы на товаре сомневаюсь что лично для нас все ухищрения придумали.

-2

Люди те же самые. А вот тех, кто еще не в Европе - вывозит полиция на мастер-классы за счет ФСИН.

+13

В Европе ещё на эти пищалки и не реагируют.

У меня постоянно что-то пищит.

Я поворачиваюсь и жду представителя магазина. Мне обычно кивают, типа «все ок, или себе»

Ну я и ухожу....

раскрыть ветку 23
+6

Ну это да, в Англии например не понимают, когда спрашиваешь где камеры хранения в магазинах. Можно спокойно пройти с продуктами из другого магазина. Не говоря уже о том, что в небольших маркетах может работать два кассира, и никаких тебе охранников

раскрыть ветку 15
0
А в России что где-то по другому?
раскрыть ветку 4
-1

В Москве тоже, иногда почему-то после оплаты на кассе все равно вещь пищит на выходе и охранник не бежит проверять и машет чтобы шел себе дальше.

раскрыть ветку 1
+33

мне больше интересно, в каком магазине из крупных сетей вообще есть турникеты???????????? живу в екб, везде либо пищалки, либо совсем ничего, только дедуля охранник у выхода бродит

раскрыть ветку 20
+22

Теперь ты знаешь, что это не дедуля, а замаскированный суперагент экстракласса

раскрыть ветку 1
+4

согласен! я что-то турникетов уже лет 7 не видел в супермаркетах! Ни в одном! В деревенском нашем "От степаныча" тоже нет. Даже в подвальных магазах их нет просто!

Вот что за город такой у тс? Из какого времени он пишет?

+2

В Тлт, в ашане(огромном) есть турникеты, которые открываются после сканирования чека

раскрыть ветку 8
+2

Вот в нашем городе это первый магазин такого типа, остальные с турникетами, причем в некоторых охрана заставляет выходить только через кассы

0

В Украине есть очень крупная но бюджетного типа сеть АТБ так вот они только недавно турникеты сняли у нас в городе в других не знаю.

раскрыть ветку 6
+22

В принципе, Москва в каком-то смысле Европа, да. Я к тому, что я даже не понял, о каких турникетах речь А где это там турникеты в магазинах?

раскрыть ветку 1
0

На входе в зал, они этим турникетами говорят, что мамочки с колясками этому магазину не нужны. Потому как хрен проедеш

+6

Приехали мы в Сент Луис штата Миссури года три назад. Икеа часто был нашим любимым магазином в самом начале. Family card была ещё с России. Нормальный Кофе из кофемашины был по этой карте бесплатным. Потом стали выдавать жетоны, но всё ещё был кофе бесплатным. Потом бесплатным остался только чай и растворимый кофе. Из столовки мы спускались вниз и выходили из «односторонней» двери. Вчера были, уже и эту дверь «запечатали», пришлось выбегать через все лабиринты икеевские. Район где она находится я не знаю, Но там много учебных заведений, бизнес центров. А стоит он там 4-5 лет.

0

а такая! купил в днс сковороду. за рубль. выхожу, сирена пищит. я посмотрел вокруг, никто не бежит меня ловить и задерживать, да и в рот их всех!
Захожу рядом в продуктовый. Сирена пищит. КО мне идет охранник продуктового, говорит, проходи, я тебя вижу что ты с посудой тут гуляешь.
Выхожу, опять орет сирена. Два охранника бегут с радостными мордами. Я им говорю что таких у них нет в продаже и вообще они тут все ибанутыя...
Первый охранник отдал сковороду кассиру, чтобы та сняла ту поебень, которая заставляла орать сирену. И все.

0

На каждую наклейку есть своя сумка обшитая фольгой

-1

да ничего у них в головах, ничего.

там не работают прич-след связи

-1

В головах удобрения из сельхоз отдела.

+22

то есть если бы вы одели форму, то краж бы стало меньше?

раскрыть ветку 36
+88

Вполне может быть.
Большая часть преступлений не совершается из-за риска наказания. Если субъект считает, что риска нет (или он незначительный), то гораздо больше шанс, что он попробует закон нарушить

ещё комментарии
+28
Стопудов. Даже сам факт присутствия человека в форме заставит многих ещё раз подумать о рисках. Но если без формы разрешали работать, хреновый это какой-то ЧОП был.
раскрыть ветку 13
+36

Да нормальная ситуация, небось у него и корочек охранника нет, а по документам он и не охранник вовсе... а бомж...

раскрыть ветку 1
+13