Жадность фраера сгубила.

Сегодня после работы решил немного потаксовать. прилетает заявка на 80 р ехать недалеко в общем беру. Забираю человека едем. Паря просит заехать в магазин ладно, заехали подождал минут 5. Едем дольше чуваку кто-то звонит поговорил и выдает типа теперь ему нужно в другое место. на другой конец города. Ладушки. поехали хоть во Владивосток ,главное чтоб денег хватило. Довез чел говорит чтоб я подождал его он пока к подруге зайдет говорю чтоб оставил залог. Мужик оставив телефон исчез почти на полчаса. наконец появился говорит поехали обратно, откуда забрал его.

Едем. тот спрашивает сколько должен. оператору звонить лень, чтоб заново рассчитал примерно прикинул стоимость. говорю:

- давай 250.

- охренел чтоль? набать хочешь? если я диспетчеру позвоню?

- звони.

что-то там копошит с телефоном. Психую. звоню сам, ставлю на громкую связь. сообщаю все адреса и время платного простоя. ВНЕЗАПНО оператор говорит 320. я аж сам охуел. нефига не ожидал от Везет такого.  Человек погруснел и выдает:

- братан, давай по братски ты же говорил 250.

- не брат ты мне... (дальще цитировать героя Бадрова не стал, не правильно людей оскорблять) предложили тебе сразу надо было соглашаться. просрал скидку. плати давай.

тот с грусным видом дает 500р спрашивает, есть ли сдача. Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей у меня один хрен их целая банка но потом решил что лень считать да и парнишку уже подъебали за его жадность.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... с одного конца города на другой, плюс пол часа простоя, плюс магазин... всего 320... У нас бы это стоило как пол-царства... Ну около 500-600 рублей точно! Екатеринбург.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подача 50 рублей, км около 10р, ожидание 5р минута. У меня по ценам нск минимум 380 выходит. Хотя сечас, наверное, км в районе 12—14 рублей.
В Москве такие покатушки под рубль вышли бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но там не Москва
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не преувеличивайте, в нашем городе недорогое такси, час разъездов выходил обычно рублей в 300, так что вышло бы не сильно дороже :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня город гораздо меньше чем Екатеренбург)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считали, сколько вам за это время чистыми осталось? Выгодней дома перед телевизором поваляться, больше на амортизации сэкономишь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этого конкретно заказа рублей 270. Это за вычетом процентов и гсм.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амортизация не в счёт? На ремонт машины тёща деньжат подкидывает? У нас много работало людей, хвалящихся заработком, только потом выяснялось, что машину родители отдали, а на ремонт у жены тянут. А реальный собственный доход-всё печально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина один фиг со временем ломается не пылинки же с нее сдувать. Пусть хоть доход приносит а запчасти у меня не дорогие.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня после работы решил немного потаксовать.

У автора, как я понимаю, это не является основным источником дохода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы. У меня тоже не являлось. Подработка должна приносить прибыль. Просто зачем работать ради работы? Чтобы заработанное вложить в машину и опять работать? Должен быть чистый доход. А такси, как хобби, по моему редкостное извращение.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нынче телевизоры зп выдают?

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день езжу на работу в соседний город. 20 минут на дорогу уходит.
Как мне на днях сказали, у нас город меньше чем карта в вайс сити была.
Автор поста оценил этот комментарий
Около Екб в Первоуральске живу дак тут абсолютно такие же цены в такси везёт как и у автора поста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку