Жадность до добра не доводит

Лет так 15 назад помер наш сосед (живу в частном секторе). Родственники оформили наследсво и выставили дом на продажу. Покупательница нашлась быстро - бойкая такая тетка со склочным, скандальным характером. К тетке прилагался забитый, чего-то бубнящий себе под нос, мужиченка.
Случилось нам как-то уехать на пару недель из города. Возвращаемся, ба! - забор за домом перенесен метра на полтора на нашу территорию. Идем к новым соседям. Тетка начинает размахивать руками и орать, что ее забор соседи с другой стороны перенесли, и поэтому - логика охуительная! - она подвинулась на нашу землю! И по документам, кстати, все норм. Пока нас не было, пришли с БТИ, все померяли, зафиксировали и, поскольку нас не было, квартальная подмахнула подпись, что соседи претензий по меже не имеют.
Понимаю, что предстоит долгий и нудный - на годы, процесс по оспариванию всей этой хрени...
Но потом я от этого отказался!
И дело вот в чем...
Сторона эта северная, теневая. Даже летом там постоянно сыро. И мы этим закутком никогда не пользуемся. Разве что куры там гуляют.
Но самое главное! Забор соседи поставили добротный: столбы вкопали, забетонировали, профнастилом зашили. Видать боялись, что мы его назад сдвинем! Не пришлось...
В первую же весну, вся многотонная подтаявшая масса снега (сторона северная, подветренная) разом съехала с крыши и снесла забор к ебеням!!!
Ровно до того места, где он и должен был стоять!
И вот теперь, каждую весну, я словно любопытный кот сижу на подоконнике и ожидаю этого эпичного момента: сначала легкий шелест на крыше, который за секунду преврашается в оглушающий рев... и-иии - хераксь!!! Несколько тонн льда и снега выламывают поперечены, отрывают и сминают профнастил, вынося всю эту лавину на соседский двор.
А когда снег растает, тетка матюгами гоняет мужика; тот, чего-то бубня себе под нос, набивает новые доски и зашивает все снова профнастилом. До следующей весны.
Упорные ребята...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото можешь предоставить?

потому что хуйня какая-то

в чем проблема сделать забор из металла (сам сказал типа нормальный забор).

+ бти не занимается земельными участками, занимаются ими кадастровые инженеры.

они должны были подписать акт согласования границ земельного участка. Не пойму, как они его сделали без вас? Там есть такая процедура - через публикацию сообщения в газете, но она занимает несколько месяцев.

Хуйня, короче.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через публикацию в газете на торги выставляются участки, входящие в муниципальную собственность - если они передаются в частое владение. Это обеспечивает публичность и участие в торгах всех заинтересованных сторон. К частным домовладениям, уже находящимся в чей-то собственности, это не относится никоим образом.
В тот период, согласен с Вами, проходили дикие перестройки в системе земкадастра, БТИ, и прочего - поэтому приплетали всех и вся.
И, наконец, по поводу акта согласования: квартальный уполномочен подтверждать подобные документы своей подписью, в случае отсутствия хозяев.
Поэтому "да пиздабол он" - заявление несколько легкомысленное с Вашей стороны.
Хотя, Ваше выражение ""Хуйня, короче!" - в случае чего, использую как крайний аргумент в суде! Думаю, что судья сразу прослезится, вытрет сопли мантией и стукнет молотком в мою пользу!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>Через публикацию в газете на торги выставляются участки,


нет, речь идет о согласовании акта согласования границ земельного участка. Он подписывается с соседними землепользователями, можно сделать через газету, если не удалось найти соседних землепользователей.


>И, наконец, по поводу акта согласования: квартальный уполномочен подтверждать подобные документы своей подписью, в случае отсутствия хозяев.


Нет, не уполномочен. Ну, если вы в России живете, конечно, за другие страны говорить не буду.


>Поэтому "да пиздабол он" - заявление несколько легкомысленное с Вашей стороны.

Фотки забора выложи, до схода снега и после.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз напомню, что речь идет о событиях, произошедших лет 12-14 назад!
А вот фото, кстати, были! Когда вся эта хреновина ебаквакснулась на соседский забор впервые, то я все сфоткал!
Но исключительно в шкурных интересах!
Но потом... Потом понял - пройдут годы , я выложу это все на каком-нибудь портале, со странным названием... Какое-нибудь... ПИ..КА..БУ (язык сломаешь!) - и вся эта история, подтвержденая неопровержимыми фотографиями, сразу станет никому неинтересной! Поэтому фото уничожил! И теперь сижу и коварно ухмыляюсь - потираю злобно потные ручонки, понимая, как я одурачил простодушных читателей, заставив их принять все это на веру!!!
P.S. Фотки только на следующий год - поставлю себе напоминалку: "Снег - сфоткать как ебаквакнется".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы пишете, что забор ломается каждый год.

То есть, как минимум, в прошлом году или за год до этого, забор должен был быть сломан.


И почему фотки на следующий год? Снег же не растаял еще.
Сфоткайте забор сейчас, в каком он состоянии, а потом, как снег растает, покажете, как он в очередной раз сломался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Сфоткаю завтра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку