Жадность до добра не доводит

Лет так 15 назад помер наш сосед (живу в частном секторе). Родственники оформили наследсво и выставили дом на продажу. Покупательница нашлась быстро - бойкая такая тетка со склочным, скандальным характером. К тетке прилагался забитый, чего-то бубнящий себе под нос, мужиченка.
Случилось нам как-то уехать на пару недель из города. Возвращаемся, ба! - забор за домом перенесен метра на полтора на нашу территорию. Идем к новым соседям. Тетка начинает размахивать руками и орать, что ее забор соседи с другой стороны перенесли, и поэтому - логика охуительная! - она подвинулась на нашу землю! И по документам, кстати, все норм. Пока нас не было, пришли с БТИ, все померяли, зафиксировали и, поскольку нас не было, квартальная подмахнула подпись, что соседи претензий по меже не имеют.
Понимаю, что предстоит долгий и нудный - на годы, процесс по оспариванию всей этой хрени...
Но потом я от этого отказался!
И дело вот в чем...
Сторона эта северная, теневая. Даже летом там постоянно сыро. И мы этим закутком никогда не пользуемся. Разве что куры там гуляют.
Но самое главное! Забор соседи поставили добротный: столбы вкопали, забетонировали, профнастилом зашили. Видать боялись, что мы его назад сдвинем! Не пришлось...
В первую же весну, вся многотонная подтаявшая масса снега (сторона северная, подветренная) разом съехала с крыши и снесла забор к ебеням!!!
Ровно до того места, где он и должен был стоять!
И вот теперь, каждую весну, я словно любопытный кот сижу на подоконнике и ожидаю этого эпичного момента: сначала легкий шелест на крыше, который за секунду преврашается в оглушающий рев... и-иии - хераксь!!! Несколько тонн льда и снега выламывают поперечены, отрывают и сминают профнастил, вынося всю эту лавину на соседский двор.
А когда снег растает, тетка матюгами гоняет мужика; тот, чего-то бубня себе под нос, набивает новые доски и зашивает все снова профнастилом. До следующей весны.
Упорные ребята...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве :на полянке росло два дерева, служившие для детворы воротам, а один дядя выгнал их нах, чтобы ставить новую свою машину в тенёк .... Первый шквальный ветер завалил ему одно из них на тачку....
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

странно что ему на капот не насрали

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как деревья колеса протыкают))
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже было подобное. Дети прожгли дерево внутри через дупло и дерево вскоре упало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буду гореть в аду, но...
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку