Жадность дилеров не имеет границ

Друг заехал в салон. Прислал фото.

Я не понял, в виде опций дают еще киа рио?

Жадность дилеров не имеет границ Kia, Дилер, Наглость, Развод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1033
Автор поста оценил этот комментарий

Да, киа охуели в край.
Приехали, готовы взять машину чуть ли не за наличку, вотпярмщас. Самая жирная комплектация, вот она стоит но мы не продадим вам, пока на 300к сверху не купите допов.

В итоге решил подумать ещё,
заехал в Ниссан, стоит машина стоимость X, говорю вот стоит такая можно её за эти деньги купить?

- да пожалуйста идите оформляйте
- и даже допы не навяжете?

- нет, ничего не навязываем, можем предложить то-то и то-то, но брать не обязательно

раскрыть ветку (299)
464
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у киа с продажами полный порядок, и они могут гнуть свои условия. Не купите вы, купят через пару часов.


А у ниссана жопа, там хотя бы что-то продать.

раскрыть ветку (298)
272
Автор поста оценил этот комментарий

У Ниссана жопа не кончится, пока япы Европу по оснащению и дизайну не догонят. На X-trail 2021 в топовой комплектации ставят экранчик с мобильник, разрешением 1024*600, жуткой задней камерой без омывайки. Дизайн салона - хуже китайцев. Дутые кнопки, дутые двери, в отличии от старых Икстрэйлов нет большого количества мест для вещей. Моторов с турбиной нет. 2.5 литра, максимум для нашего рынка, еле едут. Хоть бы у Шкоды бы поучились, не говоря уж про Ауди. Садишься в новый джип как в рухлядь из 90-х. Хоть до ассистентов с лидарами дошли, уже, блин, прогресс.

раскрыть ветку (297)
266
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая купила лексус 2021 года выпуска, в котором, сука, есть CD-дисковод)))

раскрыть ветку (231)
578
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде никому не мешает. Есть и пусть будет. В бмв тоже поворотники есть зачем-то.

раскрыть ветку (13)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорош!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не хорош, это настолько ебучий баян что даже я будучи пешеходом его наизусть выучил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за баян? Впервые слышу про поворотники у БМВ, можете объяснить прикол?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа владельцы БМВ никогда не включают поворотники ибо кладут хер на ПДД. Мол среди владельцев этой марки авто мудаки чаще встречаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, ну, примерно так и думал. Спасибо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И лампочка чек энджин имеет возможность погаснуть, если нет неисправностей.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой ник три раза неправильно прочитал. Прости, чувак
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сильнее меня
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до тебя я и не заметила, что он по-другому читается ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так поворотники для аварийки нужны. Чтобы включить ее после того как впизданулся в другого бмвшника

Автор поста оценил этот комментарий

Поворотники... Ммм... бмв.. 😂 😂 😂 

Автор поста оценил этот комментарий

Прикалываешься? Аварийка же ж

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы кассетник был,то я бы взял.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И снова седая ночь!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И только ей доверяю я

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Качество - отстой! Бобинник надо!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу уже винил тогда.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бобинник типа такого, то да. Он любому Харману Кардону фору даст

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В лексусе их до 2008, вроде, ставили.

В 2006 точно ставили.


Так что есть шанс на относительно новом авто погонять кассеты

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Мазде сх5 2020 года тоже есть дисковод.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А морда у магнитолы снимается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то вдруг украдут

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а почему нет.

Люди, которые покупают Toyota/Lexus обычно довольно консервативны.

раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же. Сначала эти консерваторы ездят на дедовской копейке, а потом, хоба, и сразу консервы в лексус грузят

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пригоняют лексус в гараж, закрывают его там и через дырку в крыше заливают полный гараж салидола
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Sullydoll
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не консервы, а рассаду. А осенью картошку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
смех смехом, а я реально видел чувака на Бентьяге который с женой рассаду покупал...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем непонимание?
Может огород его/ее хобби. Возможно родителям отвезут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие богатые для души огородик сажают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этакие огородние таксисты.
Автор поста оценил этот комментарий

не пали тему, он так на него и заработал

Автор поста оценил этот комментарий

Это контингент Шкоды, не путай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В шкоде только лук в мешках-сеточках возить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато в камри кальян в базовой комплектации

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, нахуя мне эти ваши новомодные диски, мне нужна моя кассетная дека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в их голове вообще не укладывается как на божественную камри сейчас воткнули вариатор, и, о кощунство, собираются ставить туда турбо мотор который ставят на Рав4 в европе.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на рав4 вариатор уже в 2010 ставился, поэтому - хз :) надёжный агрегат.


Турбины ставятся на более крутые тачки, поэтому в рав- почему бы и нет :)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь больше про Камри, которую у нас многие боготворят. Это же классический автомат и большеобъёмный атмосферник. Вещь. И как у многих сейчас шевелятся волосы что туда уже поставили вариатор (пусть и не на самый популярный 2,0). В Рав4 турбина есть, только в Европе. У нас народ очень плохо принимает всё новое. Как все автомат не хотели брать, когда вся европа ездила на них, а сейчас 64% новых авто на АТ продаются. Так и турбо моторы: когда в европе на атмосферник уже никого пряником не заманишь, у нас плевались. И так приятно наблюдать изменение этого отношения в период с 2014 год до текущего момента.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
64% это маловато. Ближний восток на 90-95% на автоматах. Тут большинство даже не сдают на права на механику (на механику отдельная категория)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит забывать сколько у нас мужичков из деревни, которые говорят что автомат не надёжно, да и я 30 лет на механике и вот побуксовать надо, и на рыбалочку съездить, а то ведь застряну, а на автомате этого нельзя. Я в продажах авто с 2015, и поверьте, очень большой сдвиг в сторону автоматов с этого момента.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец такой же был, пока на моей машине с АКПП не съездил за 1000 км. После этого от МКПП как бабка отшептала.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нужно добавить, что механика дешевле :)


А нормальный гидротрасформатор, пригодный для «на рыбалку», «по грибы» и «прицеп с лодкой тянуть» стоит дороже вариатора, если судить по rav4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это они уже про роботов dsg, dct
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть диск в машине, когда вместо машины будет Лексус?

Автор поста оценил этот комментарий

согласна, я знаю людей, которые просто меняют на новое поколение ту же модель, иногда через поколение получается, если часто перелицовывают.

последовательных многолетних любителей икстрейлов, поло, спортэйжей, А4, и других марок не встречала. 

только Рав4, Камри, Ленд крузеры, лексусы рх/лх. ну и БМВ х5 ещё, их тоже часто обновляют.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лексус же для интеллигенции. Странно что не штука под грампластинки)

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у лексуса одна комплектация
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

C антишоком, я надеюсь? (Если еще кто-то помнит это слово.)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не помнит, но бля, шок я испытал!
Автор поста оценил этот комментарий

и кабеля из серебера ?

Автор поста оценил этот комментарий

Laser DISK чтоли ? это такой CD но размером с грампластинку :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что винил
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там, кроме сд еще и хард на 200 дисков стоит и блютуз За интеллигенцию - спасибо!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ох, лишь бы сюда чертовы майнеры не добрались!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Майнить на лексусах?.. Я бы поспотрел...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аж взрогнул! Нельзя так с утра...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на ф10 стоит хард, блютус, юсб, аукс, дисковод на панели и еще чейнджер в бардачке на 5 дисков. Грамофона в багажнике только не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не мудрено, что при таком богатстве про поворотники забывают

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, альбомы перестали продавать на дисках?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Мазде с аудиосистемой Bose тоже есть дека для сд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, true CD, без всяких богомерзких mp3, flac?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только sony atrack
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага покупаешь машину за несколько мультов а в ней, сука, сраного дисковода даже нету. Обидно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А они там, в Японии, реально их слушают! Видели в Токио целый многоэтажный магазин с дисками! Но чем они думают, когда на другие рынки выпускают, с левым рулём, я не знаю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что туда ставить? Новых носителей не придумали. А флешку воткнуть можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебе больше скажу: большинство людей их слушает. Просто в виде mp3, которые были рипнуты с этих самых дисков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в крузаке 2008 года уже есть блютус, интеграция с телефоном, камеры по периметру и в принципе вообще все необходимое, кроме идиотских свистелок и перделок. Тойота странная

34
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с CD дисководом? Качество воспроизведения с дисков намного лучше, чем через BT или даже через шнурок с какого нибудь Spotify. Шеф ездит на 4м Ренже маме, реально слушает диски на Меридиане. Не ставили бы дисковод, писали бы мол за 4млн даже дисковод не поставили)

раскрыть ветку (71)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Качество воспроизведения с дисков намного лучше, чем через BT или даже через шнурок с какого нибудь Spotify

Через блютуз, да, но в этом нет ничего необычного. А вот разница между шнурком/usb выходом и cd чейнджером, зависит только от оборудования и формата. Можно как и через флешку подать lossless на нормальное оборудование, так и с диска запустить пережатые mp3'шки.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Через блютуз, да, но в этом нет ничего необычного.

Это в каком году было? aptX HD уже лет 5 существует. А я, например, вообще Youtube Music в авто слушаю напрямую. Если аудиосистема штатная стоит, без наворотов, то разницы ты не услышишь.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что кодеку уже 5 лет, он все еще слабо распространен. Если сравнивать 1 ценовую категорию, то провод, всегда будет выигрывать у волн.

Автор поста оценил этот комментарий

так любой кодек хуже играет чем по проводу

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в проводе у тебя звук откуда берётся, с виниловой деки?.. Внезапно даже на CD музыка записана кодеком (PCM).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но  с CD на цап идет сразу PCM, и это наиболее правильно - а файл, это контейнер, и его надо сначала раскрыть/конвертировать - что бы превратить в PCM, который затем подаётся на цап

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

например Ananda по проводу лучше играет чем по беспроводу с LDAC

Автор поста оценил этот комментарий
а файл, это контейнер, и его надо сначала раскрыть/конвертировать - что бы превратить в PCM, который затем подаётся на цап

И как это сказывается на качестве звука, если файл в lossless формате сжат?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, пикабушники, не мешайте, тут аудиофилы деруться, щас друг в друга подставками под аудиокабель будут кидаться)
8
Автор поста оценил этот комментарий

просто шнурок должен быть с золотыми джеками, а сам провод распологаться на подставках из альпийского дуба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я канадский бук использую! Рекомендую!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Флэшка, на флэшке flac. И всё.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А штатные медиасистемы читают флак?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за все системы, в бмв точно читает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мазде и Ниссане тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй тогда CD, если даже flac не прочитается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Audio-CD же

Автор поста оценил этот комментарий

Если ручками расширение на мр3 меняешь

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в маме чейнжер на весь бардачок стоит, в туареге он в багажнике, видимо немцы что то знают про диски

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и провода там из бескислородной меди... Выдумают херню и сами же в нее верят).

Автор поста оценил этот комментарий

Говорить всерьёз про качество звука в машине?

Там в любом случае звук будет не лучше домашних колонок за 3к. Рублей, не баксов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, у немцев тоже есть дисковод, но он в бардачке)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о новых немцах с 2020 года и никаким дисководом там не пахнет, я вас уверяю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бардачок загляните

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мафон, случайно, не из базы?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец Лексуса может позволить себе купить лицензионный диск, а не скачивать mp3  с пиратского сайта

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

владелец лексуса, как и владелец любой другой современной машины уже давно случают музыку по Bluetooth с телефона

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня современная машина, я с флэшки слушаю, мне так больше нравится, хотя и BT и AUX есть в мультимедии автомобиля. Был бы CD дисковод, я бы и диски слушал, они есть у меня. Если качественный AUDIO-CD , то звук побогаче будет, с ogg и flac не всякая мультимедиа работать будет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что ответить. У меня в Москве нет ни одного знакомого, который бы слушал музыку с флешки или диска, я думаю это больше региональная тема или возрастная, может из-за плохого интернет-покрытия или еще чего, хз.


Да, есть люди, которые слушают винил или CD, и даже кассеты, но, я думаю, это малопопулярно и должно быть опцией, а в Лексусе это ставят в обязаловку.  Если зайти в любой компьютерный магазин, то ни в одном готовом компьютерном системнике нету дисковода, да что там - вот в ДНС продается 700 ноутов и привод есть только на 1 из 700. https://clip2net.com/s/4cirdb4 - пруф

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниже в комментах пишут, что в Японии до сих пор диски актуальны.

Причины моего выбора в сторону носителя:

1) Лень каждый раз сопряжать BT (сопряжение часто сбрасывается) или втыкать aux, который будет болтаться в районе центральной консоли (бесят лишние провода). Флэшку установил один раз и всё включается сразу.

2) Да у меня есть и Itunes, и Spotify, оплаченные аккаунты. Но если нет мобильных данных, а я часто могу ездить там, где нет мобильных данных, то всё. (Про скачивание в оффлайн в курсе, не вариант свой смарт ещё музыкой набивать, когда на фото/видео не всегда хватает памяти).

3) Я не слушаю топовые тренды и стриминговые сервисы типа тех же Itunes и Spotify (спрашивается, зачем купил - не себе купил) часто не имеют того трека, который мне нужен, но вот в закоулках интернета я его спокойно нахожу и схороню на флэшку, чтоб потом слушать.

4) Мне не нужно обновлять плейлист каждый день. У меня есть плейлист на флэшке, составленный ещё в 2015 году из старых добрых легендарных треков вперемешку с дичью некоторой и я его слушаю, и он доставляет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы приводить в пример Японию, более консервативную страну ещё поискать надо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что Лексус это японский бренд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всегда слушаю в тачке через провод, просто потому что телефон заряжается ;) А так все верно, флешка это дикий анахронизм для тачки, либо вынужденная необходимость для мест с плохим покрытием сети.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой сидишь с китайской магнитолой с интернетом и подпиской на ютуб музыку и смотришь на этих динозавров с лицензионными дисками с недоумением...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу дальше своего носа ничего не видите. В странах где авторское право соблюдается ещё до сих пор диски в ходу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ютуб, по-вашему, авторские права не соблюдает?.. Вот это новость!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут ютуб? Сравнение неуместное.

Что я пытаюсь донести - продажи CD в постсовке ушли на нет не совсем из-за технического прогресса, а благодаря развитию пиратства. В странах, где скачивание музыки наказуемо поэтому CD ещё продаются до сих пор, не всем удобно пользоваться стриминговыми сервисами - если б вы были в Германии, то знали бы, что интернет там хуже чем в России (парадокс, но да), если б вы катались в условном субурбане США, вы бы знали что там даже в 2021 может ловить только унылый EDGE или 3G на низких скоростях и никакой Spotify ты там не послушаешь, если бы вы были в Тайланде, то знали бы, что там интернет траффик золотой по цене и хороший интернет, себе может позволить далеко не каждый. В странах Восточной Европы типа Албании, Македонии, Словакии, там торгаши у дороги дисками до сих пор торгуют, для них вполне нормально слушать CD хоть и интернет есть и флешки, и Spotify. Нравится им, народ берёт до сих пор, ну и машины там у многих начала нулевых.


Резюмирую - есть жизнь за МКАДом, и она другая чем внутри МКАДа, вы можете быть не из Москвы, сути изречения это не меняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут ютуб? Сравнение неуместное.
Что значит при чём? Вы комментарии читаете на которые отвечаете?

А ты такой сидишь с китайской магнитолой с интернетом и подпиской на ютуб музыку

В странах, где скачивание музыки наказуемо поэтому CD ещё продаются до сих пор, не всем удобно пользоваться стриминговыми сервисами

Ну я и говорю - живут в каменном веке.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Японии всё еще пользуются CD дисками
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Но эта модель с левым рулем, которая явно не для Японии)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо подумали нафига переделывать если и так никому не мешает
Автор поста оценил этот комментарий
так их с левым рулем нифига не в японии собирают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если там топовая аудиосистема стоит, то cd привод имеет место быть. Т.к. нежмаканый звук без свистоплясок только оттуда

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. нежмаканый звук без свистоплясок только оттуда

Я готов забиться на миллион, что ни вы, ни кто другой в слепом тестировании не определите источник звука CD это или MP3 сидя в машине.  Берем 10 треков, 1 из них будет с диска и проверим?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха-муха!

Во-первых, я и не собираюсь ничего на слух определять, т.к. мне без разницы. Если кому-то принципиально или со слухом прям все хорошо - в заглушенной машине определит.

Но есть люди, которые за кабеля отдают по 1к у.е. за метр и считают, что разница есть.

Это один из элементов, который стоит денег и подчеркивает статус. Просто потому, что он есть. Как наручные часы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.топовая система прям срубит аудиофила, даже если в нее запихать СD с парой сотен песен ужатых до 96кбит/с?
Или может дело не в носителе, а в качестве записи (применительно к болванке и ф/к)?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Аудиосиди, которым уже лет 35. Не слышали?

Я сильно сомневаюсь, что оно для мп3 надо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На cd болванку можно записать чего душа пожелает.
От формата и будет зависеть, в какую сторону завернутся ухи.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду никак комментировать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и в европе тоже. Это у нас все в вк слушают музыку, а там люди диски покупают))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш камент про вк из 2010 года ;) Сейчас все платно и легально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю пару человек, которые платили)) остальные так слушают))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже так слушал, но через полчаса вырубается прослушивание в фоновом режиме на телефоне, а на компуктере рекламные вставки. Моя тяга к пиратству не настолько сильна))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

те, у кого тяга к пиратству посильнее, выключают блокировку экрана по времени и вот уже никакого фонового режима)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен!

Автор поста оценил этот комментарий

А точно не Blu-Ray?..

Автор поста оценил этот комментарий

Дисковод нужная весч, туда удобнее крепить держалку для навигатора чем на воздуховод))

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, NX)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в октавии 20 года тоже есть
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме cd сейчас есть легальные способы владеть музыкой без подписки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровые релизы есть. Hi-Res Audio только так и продается (CD-тираж конвертируется из него). Покупаешь, скачиваешь.

А что-то вообще только в цифре и выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

А он точно не для обновления навигатора?

Автор поста оценил этот комментарий

А касет что нет ?

Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает, если не для мультимедиа то для навигации
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, он МР3 читает? А то раньше не каждый сидюк МР3 осиливал.

Автор поста оценил этот комментарий
В Тигуане 2019 тоже есть. Правда в бардачке. На стоящем авто можно даже кино с него смотреть. Хотя при этом есть 2 слота под SD и 2 USB. В новом,21 года, кстати дисковод и SD убрали. А цену оставили.
Автор поста оценил этот комментарий

они и кассеты пихали чуть ли не до 2008

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

потому что лексус те еще деревянные мамонты))

18
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам салон китайцев не понравился? Не говорю, что это идеал и всем должен быть по кайфу, но вы прям обделили китайцев.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему машина летит?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она из Поднебесной!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что летит,водила вообще сзади сидит и салон фоткает,мерзавец!

Автор поста оценил этот комментарий

блин, тут бы очень зашла шутка про Теслу, но, к сожалению, речь не о ней(

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у совсем новых китайцев, но раньше это все легко объяснялось --  на картинке охуенно, если сильно близко не подходить, а на деле -- дешевый пластик, все скрипит, стыки друг друга нахуй посылают,  лампочка перестала гореть, а какая не должна -- загорелась, ну и так далее..

И все будут разводить руками и говорить: "ну, а че ты хотел, эт ж китаец.."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё так. да и ценник будет будет такой, что можно легко купить немца проверенного годами. пускай они уже и не такие надежные как раньше. очень много китайцы портачат именно в мелочах. или не доделают или наоборот слишком намудрят.
плюс не забываем про вторичку. что купят охотнее когда вам уже захочется сменить авто? ответ очевиден.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь, по-моему, только у китайцев мягкий нескрипучий пластик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

он не обделил, а имеет какие супер устаревшие данные, ибо китайцы в своей классе в плане дизайна и интерьера закидывают за щеку и киа и уж тем более хендаю и иже с ними.

Ниже фото haval jolion и его прямо конкурент hyundai creta

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать нового китайца и крету которая с 2015 не обновлялась круто. Вот вам для примера салон нового туксона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только тушканчик в таком комплекте будет сильно дороже стоить

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и качество сильно лучше, чем у китайцев. Да и сравнивать китайца и корейца. Мы же говорим об оснащении. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на вторичке при продаже он будет сильно дороже китайца.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное утверждение. Новых китайцев ещё нет на вторичке, потеря стоимости неизвестна.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз потеря стоимости известна, китаец мало того что потеряет сильно, так и найти покупателя очень непросто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хуй с ним.
хуйдаи и киа изначально качеством не отличались особо, но теперь каждый о них знает. кому-то надо покупать китайцев, да и цена/качество у них неплохое на текущий момент.

а насчет продать - тут на любителя, я даже париться со вторичкой не буду и тупо сдам в трейд ин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Элантра последний кузов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит очень плохо, о чем я и говорю.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Джили атлас и Киа Соренто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сравнивать машину за 2млн и за 1,2?
Атлас не новая модель,хоть бы с кулреем сравнили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дизайн изначально сравнивали. А не цены. Речь шла что китайцы "напихивают" и корейцы отстали по дизайну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо сравнить дизайн в одном ценовом диапазоне
1
Автор поста оценил этот комментарий

атлас от 1.394, соренто от 2.289, отличное сравнение, надо было сразу с поршем или x5 сравнивать и атлас старый, новый будет вот такой, как теперь сравнение?)

А вот туссан который стартует на пол миллона дороже, от 1.886 и например haval f7, который дешевле тусана.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще что у новых корейцев, а тем более у китайцев салоны "цыганщина". для меня золотая середина это дизайн Ауди а4 b9 кузов, без всяких свистоперделок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в А3 более менее салон, в кузове 8V рестайлинг, и в хорошей комплектации.

Себе такую хочу, но хватит только на дорестайлинг, цены мать его!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну изначально о ценах речи не было. Вы сказали что "китайцы в дизайне корейцам напихивают". И сравнили Крету 2016 года с китайцем 21 года

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

если старый атлас и крета, еще имеют хоть какой-то паритет по интерьеру, то надеяться на то, что рестайлинговая крета хотя бы в половину будет такой же, как новый атлас, не приходится. Сам я купил себе два года назад haval f7, до него было порядка 6 автомобилей, проехал на нем уже 35к, одни положительные эмоции, да есть нюансы, как и у любого другого авто, но мысль, что я взял его за 1.3кк и ничего ДАЖЕ БЛИЗКО я бы не купил с таким дизайном и интерьеров за эти деньги, радует меня каждый день.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет же, я показал интерьер последнего атласа, с последним соренто, который в два раза дороже в базе и он напихивает, а если его сравнивать непосредственно со своим прямым конкурентом, то и вовсе какие-то комментарии излишни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а где "очень плохо"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо на фото, привет из 2008го, в авто 2021го.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, не очень понял, а что конкретно-то не так?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржавчину видишь?
Автор поста оценил этот комментарий

у вас какое авто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше газелисты на пердних местах себе отгораживали от пассажира
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы тоже подхватили эту идею. Это Джили кулрей

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайна - может быть.
Но качество...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот салон новой Hyundai Creta 2021

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах именно об этом я и говорю )))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит дизайн салона хуже китайцев? Как-то пренебрежительно звучит. Вы видели последние творения китайского автопрома? У них салоны огого как поднялись по виду и качеству.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моэно пример? А то сидел давеча в ТЦ в тигго последней, как то не оч

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лаваш h6 в люксе и атлас тоже в люксе. Это те, в которых я присутствовал. Очень добротные и просторные салоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в которой? 8про которая?

я взял обычную тигго 8, как раз из-за вполне приятного салона и неплохих ходовых характеристик, которые для семейного авто там более, чем подходящие. не думаю, что в 8про стало хуже

хотел брать хавала ф7, он по салону еще прикольнее, но, правда, я прикололся с лампочек накаливания в плафонах освещения :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ф7 горят как спички. Мне лично не зашли киты. Вот просто не нравится. Если бы был выбор между Рапидом и китайцем, я бы выбрал Шкоду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике киты горят так же часто, как и любой другой автомобиль. При чем только на совсем лютых морозах и исключительно с автозапуском. Просто хайпанули некоторые ребята недобросовестной конкуренцией. А меж тем киты провели честную отзывную, и все решилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто ставил минусы, прикреплю ссылку:


https://китайские-автомобили.рф/2021/03/24/kitajskie-avtomob...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ф7, говорят, по зиме просто ОГОНЬ ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ, тем не менее, японцы (хтраил, Кашкай, Камри, сх5) всё же в топе. Да, Рио и Крета продаются лучше, но у японцев я прям жопы по продажам не вижу. Про мировой рынок вообще молчу. Почти весь топ из сплошных Хонд, Тойот и Ниссанов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле не видите, из-за КИА очевидно мазде, хонде и ниссану скоро пиздец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай статистика.



Auto Express составило список самых продаваемых автомобилей в мире по итогам 2019 года.


1. На первом месте по количеству проданных автомобилей в мире расположилось семейство Toyota Corolla: было продано более 1.2 миллиона


2. Популярность кроссовера - общемировая тенденция. В 2019 году RAV4 купило более миллиона человек во всём мире, что больше показателей 2018-го на 18%.


3. Бронзовым призёром стал Honda CR-V. 831 тысяча проданных машин (+14%).


4. На четвёртом месте, и вы ни за что бы не догадались, - Ford F-150. Короткая справка: этот пикап удерживает звание самого продаваемого в своём сегменте на рынке США уже в течение почти 40 лет!


5. Пятое место занимает конкурент Toyota Corolla - седан Nissan Sentra, который неплохо чувствует себя с объёмом продаж 722 тысячи машин.


6. Ещё одна Toyota - бизнес-седан Camry, который выбрали 708 тысяч человек.


7. Чуть-чуть просел Nissan X-Trail - минус 10% по итогам 2019-го по сравнению с 2018 годом: было продано 674 000 автомобилей.


8. Восьмое место - Honda Civic, причём седан. Пожалуй, основную кассу модели делают покупатели в США. Общемировой объём продаж по прошлому году составляет 666 тысяч.


9. Компактный HR-V


10. Accord, почти такая же динамика роста, как у RAV4, - плюс 15%.


9 из 10 топа японцы и ещё с растущими продажами и 1 американец. Ни немцев, ни корейцев, ни даже китайцев.


P.S. кстати, удивлён, что F-150 в топе, а не какая-нибудь Тундра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посвежее, 20 год. https://m.autostat.ru/news/47481/

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. А мне вот очень нравится последние купе от бентли. Топ прям. Но странно, судя по вашему топу не очень то люди их покупают. Говно значит машина, все берут короллу, большинство не может ошибаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь говно или нет, если речь шла о продажах?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то в любой высер современного автопрома сажусь и наоборот с любовью вспоминаю старых японцев. Отделка салона, кресла (в новых табуретки), обшивка руля, шумка, которой нет...Чертов электропакет стал опцией, хотя на япошках с конца 80-х стоял вообще везде, регулировка руля есть, но хуйня какая-то, да много чего еще
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку