Жадность

Одно время, году в 2011, работала моя подруга вольнонаемной в РЭУ ГИБДД, ТС на учет ставила, страховые полисы оформляла и прочей бумажной волокитой занималась. Как-то заходит в гости и я вижу, что она вся на эмоциях. Говорю ей: "Давай рассказывай." Далее с её слов:

-"Приходит сегодня мужик,, солидный такой, лет около пятидесяти, машину на учет ставить. Я ему все сделала, документы оформила и говорю, что с него госпошлина 1500 рублей. А он бедный аж побледнел, покраснел, глаза на меня вылупил и говорит: "Девушка, откуда такие цифры, госпошлина 700 рублей стоит?" Отвечаю: "Это она до 20 января стоила и во всех СМИ говорили, что госпошлина увеличивается в двое на некоторое госуслуги, в том числе и эту." Мужик:" Но я то машину купил, когда госпошлина 700 рублей была и имею право ездить на ней без регистрации 10 дней." Отвечаю вежливо: "Мужчина, эти законы принимала не я и эти деньги я не себе в карман кладу, а в казну государству." Но мужик долго и настойчиво продолжает трахать мне мозг, что если машину он купил до повышения пошлины то и оформлять ему должны по старой цене. Я не выдержала и говорю: "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" Мужик испепелил меня взглядом и пошел в другое окно оформлять, к моей напарнице, которая не слышала наш разговор, так как была занята другим клиентом, тоже оформлявшим документы на своё ТС. Подходит он к ней, подает документы, она все считает и говорит ему сумму 1500 рублей. Мужик опять побледнел, покраснел и как заорет в окно напарнице, что он покупал машину до поднятия пошлины и оформлять она должна по старым тарифам. Бедная Олеся в кресло вжалась, затряслась, не понимая, что она не так сделала. Хорошо начальник в своем кабинете услыхал, что в его вотчине, что-то не ладно и вышел на помощь своим сотрудникам. Может человек в форме с погонами повлиял на крикуна и он прекратил свою тираду. Начальник пригласил его в кабинет, где популярно ему растолковал в чем он (мужик)не прав. Скрипя зубами мужчина выложил в казну государству 1500 рублей, матеря меня, Олесю, государство, но ни как не себя и свою жадность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот разъяснять верно и возмущения автора мне понятны. А вот фраза " "Мужчина, вы купили новый авто из салона почти за два миллиона рублей, ездили по городу ,пантовались новой машиной без номеров, а теперь мне предъявляете за какие-то 800 рублей!" - не ясна.

С чего вы взяли что он понтовался? Да и вам какое дело ?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку