23

Жадность

Брат 4 года назад купил машину б/у Логан за 4к евро. Сейчас родителям понадобилась машина, он предложил им выкупит у него. Я заранее сказал что дам 50% суммы. Собрались всей семьей , он ставит цену в 4к. Я говорю что это наглость и сейчас цена этому корыту 3к, родители за мир и любовь , говорят мне пусть я даю как половину от 3к, то есть 1500.  Я нахожу за час такую же за 2500-2800. Отказываюсь.  Девушка говорит я прав, родители говорят что не прав. Для брата я вообще конченный и хочу его поиметь на 1к евр. Как лучше поступить ?

Дубликаты не найдены

+11

Для брата я вообще конченный и хочу его поиметь на 1к евр.

На мой взгляд это он решил поиметь вас.
Не понимаю, а он родителям не желает помочь - добавить 500 евро ?🤔

Как лучше поступить ?

Рационально.
Если есть аналогичная машина дешевле - решать вопрос о ее покупке с родителями.

Если брат хочет продать за 4К - пусть продаёт.

+21

Нельзя в семье ничего покупать друг у друга, тем более то, что может сломаться

раскрыть ветку 6
+3

Спасибо всем. Писал пост нытья ради. Не люблю я конфликты , хз чего так принципиальность меня дернула.

раскрыть ветку 3
+1

Абсолютно адекватная принципиальность. Продавать выше рынка своим только потому что это свои - так себе поступок

+1
Брат охуел. Слать его в пизду прямым текстом и не общаться с долбоебом.
раскрыть ветку 1
+1

А что вообще не может сломаться? Даже титановые шарики можно сломать или потерять.

-3

Как-раз машины покупать можно, потому что ты лично видишь, как это авто эксплуатируется. При условии, что человек адекватный, конечно.

Хорошие авто так обычно и ходят по рукам между родней и друзьями.

+8

"б/у Логан за 4к евро" дальше читать не смог, слёзы застилали мои глаза...

раскрыть ветку 7
+3

Ну 5ти летний плюс\минус Логан, 240к рублей, чо не так?

раскрыть ветку 5
-4
Логан
раскрыть ветку 4
0

Живу в Молдове. Импорт вариант для Германии , пригнали с Германии 3 года было машине. Растаможка номера косметический ремонт и того 4к. Такие у нас цены

+5
Есть выход из этой ситуации. Проведите независимую перепродажную оценку. Скажите брату что за оценку заплатите вы. Если оценят в 4к, попросите прощения у брата и сделайте как договорились. Если меньше, то скажите родителям что их сын решил их поиметь. Хотя судя по родителям они все равно будут на стороне брата. Ибо скорее всего он младший, именно это объясняет то, почему он такой охуевший.
раскрыть ветку 4
+3

вот сейчас обидно было. Я младший брат и никогда не был таким охуевшим:)

раскрыть ветку 3
+1

И я младший но я всегда был охуевшим :)

раскрыть ветку 1
0
Не хотел обидеть)) А вы младший брат ТС или в принципе младший брат?)
+4

Шли нахуй таких родственников) покупай норм тачку смотри по рынку. и проверяй как следует.

+2
Нормальный сын отдал бы машину родителям за оплату только от тебя. Т.е. ты 2 тыс. отдал и он на 2 недополулил, всё честно. Почему ты родителям должен помогать на покупку , а он нет? Или предложите ему скинуться по 2тыс и купите родителям машину, а он свою пусть хоть за 10тыс. продает
+2

Никогда, вот просто вообще никогда не иметь никаких финансово-деловых отношений с семьей.

+3
Разбить ебало и послать на хуй ибо родители это святое. Они жизнь бесплатно подарили потратили деньги и время на воспитание а он сних денги брать!
+2

купи родителям машину сам

+2

Кто-то из вас двоих приёмный.

Иллюстрация к комментарию
+1
Брат у вас конченый если честно ( вы уж простите). Нахуй его послать и искать норм тачку на рынке.
+1

Лучше всего выкупить по рыночной цене. У брата. Этим вы поможете ему избавиться от машины. Если будет заряжать, купите там, где дешевле. Ничего личного, просто бизнес. Как и со стороны брата.

+1

Если не хочешь смертельно разосраться, с родней вообще никаких дегнжных дел иметь не стоит

+1
Живи без брата
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Я бы отпиздил брата

0

А может у него за 5т купить и отсосать еще? Ну чтобы он не подумал, что его поимели.

0

А брат не конечный,всего на 1,5 хочет по иметь родителей.

0

У меня батя такой же хитровыебаный. Продовал я свою ласточку за 180 тыс.руб, при среднерыночной 200т.р. так он говорит за 100 в рассрочку на пол года заберу. Был послан. Обиделся.

0

А в чем проблема? Пусть брат продает за 4, покупаете за 3000 другую - экономия целая 1000!.

0

Скажи брату что он жмот и пусть родителям машину подарит.

0

У брата может з/п не большая, а ты, так сказать, материально поможешь... по братски)

0
Купи родителям машину, брат больше не брат!
0
Забыть о брате. Завтра он тебя кинет или подставит, потому что пидр. Мотай на ус сразу.
0

Я бы сказал что совесть не позволит купить у собственного брата (мало ли потом проблемы с автомобилем, брату предъявлять?), вот если бы отдал/подарил/презентовал/дал покататься пожизненно-другое дело. Поэтому чтобы избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем (авто не новый, будут поломки)-куплю на стороне. И дело не в цене вовсе (конечно).

ps: У меня тоже есть такой брат, ситуация похожая была=)

раскрыть ветку 4
0

А если купленое на стороне авто сломается, то кому предъявлять?)

раскрыть ветку 2
0

Кому угодно, но это уже не брат будет, это меньшее из зол.

раскрыть ветку 1
0

Лучшая идея. Спасибо !

0
Я дважды прочитал, подумал что чего-то не так понял. Ан нет. Что за хуйня происходит??? КАК ЭТО БЛЯДЬ ПРОДАТЬ ЧТО-ТО РОДИТЕЛЯМ??? Усыпить этого мерзавца надо было... Господи, какое горе родителям, вырастили ублюдка!
раскрыть ветку 4
0

Анекдот: Изя, какие у Вас замечательные часы! Таки да, мне их дедушка перед смертью продал.

0

Да ладно тебе. Если человек продает машину то уж лучше своим продать. Я так думал но уже так не думаю :)))

раскрыть ветку 2
-1
Как так-то? Если родителям машина нужна, он вообще никому не должен ее продавать, он ПРОСТО ОБЯЗАН отдать бате с мамкой машину. Просто так отдать! Я готов понять продажу между братом и братом, но как блядь продавать что-то РОДИТЕЛЯМ??? Они ведь в тебя 20 лет вкладывались, и не только бабками.
раскрыть ветку 1
0

У моих знакомых ситуация на подобии вашей.Суть в чем-Сын купил авто,поездил два года,разбил в хлам,и начал ее восстанавливать,но проще было отдать ее в утиль.Так родители этого парня тоже за мир,и любовь.Договорились что он ее немного восстановит,и продаст в два раза дороже чем покупал.Первыми в очередь на покупку стали родители,вот сейчас ждут свой авто.

раскрыть ветку 1
0

Вы из Кореи?

0

Самая лучшая, самая ахрененная и хорошая родня это самая далекая далекая. как можно дальше. Сейчас ты купишь у него это корыто, он будет доволен как слон, ведь только родному человеку можно впарить все. Завтра у этого корыта начнет все сыпаться, ты ему как бы намекнешь, что корыто то гнилое уже и половины болтов нету, брат нахмурится, обидится и все остальные родственники услышат, какое ты говно и вообще не по родственному это ты поступил. Самый адекватный вариант это - показать ему ценник на такие же корыта и сказать, что бабосов то нынче мало и тебя устроит вот эта сумма в 2.5к. Или я вон поеду посмотрю то ведро на дроме за 2.6к, думай братюнь. Ато твое ведро завтра развалится и вообще никто не купит.

0
Как Каин с Авелем.
0
Алчный какой то брат у тебя.
0

Всё началось с того, как один брат по завидовал урожаю другого.

раскрыть ветку 1
0

Если любовь — это fake

Если верить сегодня банально,

То сможешь ли ты посмотреть

В глаза своего Каина..?

(с) Операция пластилин.

0
Сколько уже постов было про родню и деньги. Думаю не стоит покупать у такого брата
-1
не иди на принцип, 1к евро родители просто дарят твоему брату, акт продажи просто маскирует этот акт. Ведь многие не могут принять деньги от родителей. Так что давай 1,5к и не трахай мозги ни себе ни родителям))
-1

Как поёт БГ - я не знаю никого кто был бы не прав... брат не хочет продавать дешевле чем покупал, ты не хочешь переплачивать - конфликт интересов... может предложить всем отказаться от этой затеи, чтобы не сориться

раскрыть ветку 1
-1

Лучшая идея. Спасибо!

-1

Зайти оценить рыночную реальную цену на авто с таким годом выпуска и пробегом не судьба? Лучше себе мозг иметь на тему что лучше? Нет ну серьёзно, зайди посмотри сколько такие логаны стоят сейчас.

раскрыть ветку 1
-1

Чукча не читатель.

-1

Не побратски как-то.

Похожие посты
1713

Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

1458

Тебе жалко что ли?

Была у меня в студенческие годы одна знакомая. Близкими подругами не были, скорее, приятельницами, могли мило поболтать при встрече. Потом она отучилась, уехала в родной город, общались не так часто. Слышала, что родила от сожителя двоих детей, рассталась с ним, потом вышла за муж и родила ещё одного сына. Муж - простой хороший парень, омрачало семейную жизнь только два момента. Свекровь её недолюбливала, а жили они всем большим семейством как раз в её доме. Ну и денег в семье маловато, трудно с тремя детишками, а им столько всего надо. Муж и свекровь работали за небольшую зарплату + скромные алименты и пособия на детей. Сама она сидела в декрете и не работала. Но потом жажда общения со мной резко обострилась, когда она узнала, что по работе я часто бываю на почте и отправляю посылки. И очень она меня просила по старой памяти помочь с отправкой ей товаров. Типа город маленький, выбор товаров небольшой, и новое не всегда по карману. А если брать с рук, то продавцы с других городов не всегда горят желанием стоять в очереди на почте, зато отдать лично мне вещь для дальнейшей пересылки могли бы без проблем. В принципе отправить на одну посылку больше мне было бы не трудно. Барышня я была наивная и сердобольная в скобках тупая, поэтому сдуру согласилась. Но при условии, что продавцы сами мне занесут товар, он не громоздкий и не запечатан (чтобы точно оказалось именно оговорённое без подозрительных вложений). Деньги за покупку и пересылку она заранее клала мне на карточку. Потом пару раз уговорила забрать вещь от метро, а то не мог продавец до меня с охрененно нужной ей вещью сам дойти. Сильно нужными вещами оказывались: эротишное белье, чудо-массажёр для похудания (из серии натянул на пузо и оно само себе пресс накачает), и самое прелестное - осенние замшевые розовые сапоги на шпильке. Да, для нашей слякотной осенней погоды самое то. Только раз дешёвую игрушку для ребёнка. Уже думала, как бы вежливо устраниться от этого аттракциона странных покупок, как все решилось само. Звонит она мне за пару недель до Нового года, и далее примерно такой диалог:
- Выручи, пожалуйста. Очень надо вечернее платье к празднику. А то я уже все закупила, всем подарки приготовила, не хватает только платья. Я уже одно присмотрела.
- Ок, пусть продавец мне занесёт.
- Ну забери хоть от метро.
- Ладно, пусть приезжает, заберу.
- Только он в твоём районе не бывает, надо из центра забрать. Там тоже метро есть, он к нему и принесёт.
Далее было много-много уговоров с её стороны, которые почти закончились моим согласием. Пока она не добавила: «Только я все деньги уже потратила, платить за него нечем, поэтому ты за него сама заплати, а я как деньги будут, так отдам». В итоге я её все-таки послала и пополнила список зажравшихся стерв, не желающих подсобить яжемамке.
Думала , что данная дама перегрузила мой борзометр, но позже её переплюнул другой мой приятель. Он демонстративно не пригласил меня на свадьбу. А все потому, что я не одолжила ему на эту самую свадьбу денег. Типа хочется им с невестой праздника, да и перед её родственниками нищебродом выглядеть не хочется, кредиты нынче дороги, поэтому лучше у друзей занять. А я вот сказала, что одолжить могу, но только с нотариально заверенной распиской, где чётко было бы прописано, сколько он мне должен вернуть и в какой срок. Вот ъуъ не помогла новой ячейке общества! На какие деньги в итоге праздновали, я не в курсе, больше не общались. Слышала, что через полгода невеста была уже сильно беременна и теперь в декрете. Он работает один за небольшую зарплату (да-да, тесть считал его нищебродом справедливо) , жалуется на тяжкие долги, и при таком раскладе денег бы я без расписки точно не увидела. Да и не факт, что с распиской. Но все равно для него я ъуъ

1541

Про хитропопость

После пикабушной истории про мужика, который сам себя перехитропопил с работягами, расскажу и я про одного ещё большего «хитреца». А точнее сослуживца бати, над которым ещё долго ехидно посмеивались общие знакомые. В суровые 90-е годы должен был он получить как «бесквартирный» офицер от государства квартиру в Питере. Размер выделяемой жилплощади был пропорционален размеру семейства. Вот только был этот мужик, назовём его Вася, бездетным холостяком, и менять семейный статус не планировал. Но и положенной однушки ему показалось мало. Решил Вася оперативно найти себе фиктивную «семью». И была у него в родном городке одноклассница. Она тоже была не замужем, жилплощади не имела, денег тоже, зато имела несколько детей. Она согласилась приехать с отпрысками и выйти за него замуж, а потом после получения умеренного вознаграждения вернуться назад. Вася женился и официально стал главой многочисленного семейства, получил просторную квартиру. А дальше ситуация развивалась не по Васиному сценарию. Как не трудно догадаться, возвращаться в родной Мухоморск онажемать не захотела. Хочешь, живи, Вася, со мной и детишками долго и счастливо, а нет - твои проблемы, квартира ведь выделялась на всех, а значит, они такие же собственники, как и он. Пробовал Вася скандалить, грозил всячески и карами, но на это из Мухоморска приехали её братаны и доходчиво объяснили неконструктивность его позиции. В итоге путем переговоров удалось Васе стрясти денежный эквивалент своей доли в общей жилплощади, хватило на комнату в коммуналке. А мог бы жить холостяком в собственной однушке. Хорошо, что для осуществления своего «гениального» плана ему не потребовалось ещё и тех детей усыновлять. А то б ещё и не особо большая зарплата ушла бы на алименты.

1437

О подарках

Навеяно постом про подарок фен, а точнее, вот этим комментом из поста
#comment_116873820

Когда моему брату исполнилось 10 лет,  дед с бабушкой по отцовской линии подарили ему взрослые наручные часы. Дорогие, командирские, которые просто так не достанешь. И хотя дед с бабкой считались зажиточными в совковое время (цветной телевизор, ковры на стенах, все дела), но такими подарками нас не баловали. Но они сказали, мол, ну как же, внук у нас единственный (остальные три -  внучки), продолжатель фамилии и т.д. Вырастет, будет носить.

Через несколько лет мои родители развелись по причине беспробудной синьки отца. А ещё чуть погодя пришёл к нам дед и потребовал вернуть эти часы со словами: "Ну раз в разводе, то вы нам теперь не родня и вообще никто".
Вот как-то так)

349

И откуда такие только берутся?

На волне постов о человеческой жадности вспомнилась такая история.

Лет 8 назад отмечали мы Новый год небольшой молодой компанией, куда были приглашены знакомые, которые недавно оформили отношения и их подруга.

Праздник удался, и казалось бы ничего не предвещало, но утро началось со звуков "выноса холодильника" этими молодоженами, при этом люди кроме упаковки успевали немного переругиваться со своей подругой, которая пыталась им объяснить, что так делать нехорошо, потому как по традиции - "что не доедено на вечеринке - остается в холодильнике хозяев". Причем главным инициатором "выноса" выступила женская часть семьи ...

А впоследствии, товарищ вспоминал, что мужская часть этой ячейки общества также отличалась завидной прижимистостью, вплоть до слива обратно в бутылку недопитых рюмок.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: