Жадность.

Жадность.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в прошлом они не врали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не так нагло и не так много
Автор поста оценил этот комментарий

А моя говорит: а вот телевизор сказал.... (и значит надо верить)

498
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, здесь два момента:

1. Крайняя восприимчивость людей этого поколения к шарлатанам: спасибо пионерам Чумаку и Кашпировскому.

2. Деменция, как это ужасно не звучит.

раскрыть ветку (135)
558
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чём тут деменция. Просто за ЧУДО не жалко и миллиона, а если там молодёжь сидит и какие-то свои бумажки строчит, за что им платить? Да и к тому же пенсионерам бесплатно должно быть!

Хотя на самом деле даже у меня подгорает.

раскрыть ветку (25)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды приехали разводилы.

Мой сосед назвал их раводилами (пенсионер 65 лет. Он плюнул и ушёл) Я тоже.

За 40 минут они продали несколько аппаратов для лечения плоскостопия, плоскожопия и церебрального паралича! Продали их людям, которые слышали соседа!

Я надеюсь, что аппараты им хоть немного помогут.

Ну слух восстановить или какую то отсутствующую функцию мозга.

Около 40 взрослых людей остались слушать  продавцов аппаратов

раскрыть ветку (21)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это нифига не особенность пожилых людей. Достаточно вспомнить людей, которые покорно шли сдавать деньги в разнообразные пирамиды (да и до сих пор идут, прямо ищут, куда бы всадить бабла), вписываются в разные сетевые маркетинги и тому подобную муть. Да и если объективно - человек, который берёт в кредит айфон, чтобы потом два года есть доширак, купленный по акции, из той же серии.

Мир полон долбоёбов. Лох не мамонт - не вымрет. Это незыблемые истины.

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё просто объяснить. Что бы иметь гору бабла, надо вкалывать. Что бы иметь хорошее здоровье, за ним надо следить. И всё это труды, а когда им говорят мол дайте нам свои сбережения и вы будете здоровы, богаты и успешны без лишних усилий и мы за вас всё сделаем, то вот они и идут и несут бабло. Всё просто, люди любят халяву и не хотят включать мозг.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыыы. Часто попадаются посты типа:

"мне 22, и я бохат я бизнесмен. А у меня уже 2-3 машины, 3-4 квартиры по всему миру. Подписывайся сюда и расскажу как тебе стать таким же".

И есть же такие наивные которые подписываются на это

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
и всего то за 1500 рублей, успей записаться :D
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам: Ответьте на все вопросы от спонсоров и переведите нам 500р комиссии и мы вам 130000р от спонсоров)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прописаться.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте подписан на чувака который путешествует по миру и рассказывает как зарабатывать кучу бабок в инете. Ну как рассказывает, уговаривает купить его курс за 20к. Типа купите и там я открою все секреты как стать супер богатым как я и путешествовать по миру. Судя по тому как часто он меняет страны, покупателей этих курсов реально много. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От меняет страны, так как от покупателей бегает)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и да
7
Автор поста оценил этот комментарий

там из 40 человек пенсионеров было ну 15 примерно.

Остальные 20-40 лет и дети.

3
Автор поста оценил этот комментарий

откуда они бабки то берут ,я бы тоже всадил куда нибудь бабки, например на 3х комнатную квартиру себе в центре города или хорошую машину, но таких денег нет. А у них есть миллионы чтобы всаживать в пирамиды, айфоны и прочие сетевые маркетинги. как?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начните питаться строго дошираком по акции, бабло придёт.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так им и питаюсь, а все не приходит. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайтесь на мои лекции "Как питаться дошиком и копить деньги", первый курс всего 3700 р, деньги вперёд. Меняйте жизнь к лучшему! Всё в ваших руках!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой то у тебя странный бизнес, я вот например как человек питающийся дошиком не могу позволить себе записаться на твои лекции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы вообще герой  -  я несколько лет назад пыталась в командировке его съесть и не смогла)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно перестать брать сосиски к дошику. А если серьёзно - у матери есть знакомая. Дома реально пиздец, питается хер пойми чем. То есть поехать на продуктовые склады в другой конец города, чтобы взять мясо/рыбу по которым видно, что начинает портиться (мороженая рыба с характерным жёлтым оттенком, говорящем об окислении жиров) - это нормально. Зато может себе позволить выкинуть 30-50к за очередной уровень посвящения в очередной пирамиде
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули -  обычные макароны в пачке в итоге выходят дешевле)  поэтому Вы кормите производителя Доширака, поэтому у него бабло есть. не варите -  посчитайте отдельно стоимость простых макарон и одного бульонного кубика на много упаковок)  готовить всегда полезнее и дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смени работу
Автор поста оценил этот комментарий

Где они деньги берут? Тоже покупают наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

я в пирамиду вкладывался года 2 3 назад мне 21. но я вытащил норм бабла по сравнению с тем что закинул туда. ну и вовремя соскочил. а там не отрицаю что кто вкладывает в пирамиды далбоеьы ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не думаете, почему так получается?

потому что в советские времена все жили со взглядом в "светлое будущее", все были уверенны, что государство о них позаботится в старости.

но теперь ситуация в корне поменялась. и молодые люди, которые растут уже в другой реальности, понимают систему, что везде за все надо платить и вокруг одни пидарасы никому нельзя верить.

у вас же, кроме телевизора, газет и радио, есть другие источники информации, вы имеете возможность эту информацию фильтровать.

но при этом молодые люди неохотно общаются со своими пожилыми мамами, папами, бабушками, дедушками, не желают тратить на это время.

"а, все равно она/он не поймет о чем речь". вот и выходит, что бабки-дедки у нас не просвещенные.

меня иногда тоже страх берет, что в старости я тоже не буду понимать, что в мире твориться и как надо выживать

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как объяснить поведение людей, которые с радостью понесли деньги Мавроди, когда он пару лет назад создал новое МММ? Там нифига не пенсионеры были, много молодёжи. Я всё же не думаю, что это зависит от возраста или воспитания. Просто есть люди-простофили, всегда были и всегда будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в советское время весьма популярна была тема - пишешь письма пяти человекам, в каждое ложишь по рублю и ждешь миллион. Ну и мумие из гудрона еще цыгане парили)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не совсем так. Это же здоровье! Для людей, с которыми костлявая под руку ходит - тема актуальна, денег не жалко на любые способы исцеления, а маркетинг у этих «подушек с гречкой» более, чем убедительный.  А вы не были ни разу свидетелем как бабушки покупают своим внукам в подарок ноутбуки/планшеты/телефоны? Купить чухню за бешеные деньги, когда рядом за эту же сумму стоит великолепный товар, купить все пакеты доп.услуг за половину от стоимости покупки. Зато воду в унитазе через разьсмывают, чтобы экономить и не дай бог свет в туалете не выключить...

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная еда - это тоже здоровье. Просто дураки это не понимают, в том числе в возрасте постарше.

Причём обычно врачам они тоже жмут платить.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Крахобор ты окоянный, здоровье, онож бесплатное!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может привыкли что стояло 30 копеек, а сейчас 100 руб. Вот и думают что дорого. А телефон или планшет он да, дорогой, но бабушка поднакопила и купит.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет лет уж нет совка, а никак не отвыкнут

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе легко отвыкнуть от того, чего никогда не видел, а они там всю жизнь прожили
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
27 лез из 60-70 это полжизни. никак не всю жизнь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но в эти пол жизни происходит адаптация к окружающей среде, обстановке, менталитету и т.п. а за эти 27 лет все настолько сильно поменялось, что они не успевают адаптироваться. Это мы можем вычитать чужие истории и понять, что развод, а что на самом деле выгодная покупка, ведь у нас есть Интернет, чужие мнения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю все же от человека зависит.  кто то наивный, а кто то президент в свои 68 или сколько ему там лет

Автор поста оценил этот комментарий

Но 27 лет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет сидения дома на пенсии против 50 лет активной жизни. Да и тяга (и способность) к познанию падает практически до нуля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно я до сих пор цену в баксах на 20 домножать пытаюсь в уме. Ну хоть от бензина по 8 и проезда по 4 отвык. А вот год часто исправляю 2016 на 2018.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор, когда слышу про доллар за 30, первая мысль "Кааак?! Как он так вырос?!"
А потом вспоминаю (
1
Автор поста оценил этот комментарий
А любовь к очередям вообще походу на генном уровне передаётся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не отвыкнут. Тем более старые
Автор поста оценил этот комментарий
Какие они тебе совки они друг другу братьями были а сейчас сосед по площадке тебе жлоб да еще зверюгу завел и без намордника водит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри "Следствие вели" и книжку "Социализм не рождает преступлений" Модестова про криминал в Ссср

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие критерии отличия нормальной еды от ненормальной? Я это к чему. В супермаркетах вижу целые стеллажи с заголовками что-то вроде «правильное питание» или «здоровое питание». Там стоит, например (цифры с потолка), мука гречневая, которая в расчете за килограмм дороже обычной ржаной муки в 10 раз. А значит ли это, что гречневая мука полезнее ржаной в 10 раз? И вообще она полезнее ржаной  хоть во сколько-нибудь раз? На этих же полках стоят удивительные крупы, батончики, чаи и т.д., которые кратно дороже своих собратиев с других полок без названия «здоровое питание». Не кажется ли вам, что постоянные покупатели с этих «здоровых полок» находятся на том же уровне искажения фактов, что и покупатели «гречневых подушек», которые дороже обычных внесколько крат?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты старик, то пора бы осознавать, что никакие деньги и лекарства особо не помогут. Ну нет лекарства от старости пока что. Да и за лет 60-70 жизни вполне можно смириться с мыслью, что ты смертен. Времени как бы достаточно для того. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот доживи, а потом прочитай свой комментарий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем доживать, если я сейчас это вполне осознаю? Притом очень давно. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю те бабульки в твоём возрасте тоже это осознавали

Автор поста оценил этот комментарий

так в этом и соль, доживёшь до их возраста и старческое слабоумие сделает своё дело

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы рекламу, рекламу то послушайте! Чудо-юдо таблетка от старости из экстракта глаза тихоходки активизирует кровоснабжение, омолаживает суставные хрящи, избавляет от болей в спине,  улучшает зрение, память, пищеварение, очищает организм, разглаживает морщины, нормализует давление, повышает пенсию, красит стены, жарит без масла, массирует спину, избавляет от лишнего веся, пропалывает огород, убирает квартиру и всего-то за 29999,99 рублей 60 капсул. А там ещё на фоне человек в халате, у которого в названии его должности есть слова «главный» «здравоохранение». Ну как тут устоять :)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже больше крайняя степень доверия к СМИ. Моя покойная бабушка заслушивалась радио России с ее рекламами чудодейственных средств, построенными как беседа с врачом. Ей было не доказать ничего, ведь "это же по радио говорили!". Спасало то, что она почти ничего не видела и сама оформить заказ не могла. Но мы были врагами народа, потому как "вы не хотите мне ничего покупать, потому что ждете, когда я умру!"
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Проводное радио нужно от родителей выкорчевать. Ой, чё то перестало работать... Вот вам радиоприемник и канал культура
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...я родителей к интернету подключил на свою голову и открыл мир ютуба и гугла. Насмотрелись на ютубе всяких целителей. У маман суставы болят, я говорю, иди на мрт запишись, на рентген. Нее, они идут и покупают какие то отвары из волос из жопы среднетибетского дракона, который по заверениям некоего "целителя" из ютуба, имеющего статус профэссора фармакологии, преподающего в лучших мед вузах мира и пару нобелевок, лечит этот недуг. Я сам очень скептически отношусь к нашей медицине и фармакологии, но болячки надо сначала продиагностировать, а не лечить вслепую.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

научи их искать пруфы

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там там же куча отзывов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы от ботов не есть пруфы )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заебали ну сарказм же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама моей девушки, после двух инсультов покупала диск с "заряженными записями голоса" какого-то мудака. Всего то 3к. Это был 11 год, за эти бабки я мог купить 3 хороших игры, например call of duty. Её сёстры, одна в гороскопы верит и к магам ходит, чтоб порчу сняли, а вторая просто одобряет эту херню.. в таком окружении слова на подобии "это шарлатаны", "пенсия и так не большая", "лучше сама пытайся восстановится" - всё, ты меня не любишь, слёзы, истерика и т.д.
а для девушки, которая недавно чуть матери не лишилась - её слёзы это обезоруживающий приём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего то 3к.

Ну, недорого, да

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, котятки ! )))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям про мою бабку рассказываешь. Один в один. И радио России и передачи типа "беседа с доктором" и хуй докажешь что всё это просто реклама... И слепая, сама уже ни чего заказать не может.

18
Автор поста оценил этот комментарий
потому что ждете, когда я умру!

И ведь в конечном итоге так задолбает, что взаправду ждать начнёшь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в последние месяцы, думаю, даже она сама этого ждала в редкие минуты просветления. 87 лет, отсутствие возможности встать, почти полная слепота и деменция. Настолько, что часто совсем не понимала, где находится.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спинеры тоже по началу за дорого впаривали. И скупали их в геометрической прогрессии. Та ещё магия бесполезная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там хотя бы чудодейственных эффектов не обещали
Автор поста оценил этот комментарий

Спинер за 500 рублей это не волшебная печень синего прибалтийского единорога, исцеляющего все болезни за 50000 рублей, а просто антистресс.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут деменция? Обычный дебилизм и упрямство в духе "я старше, я лучше знаю!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут деменция?

Да даже по определению она "при том".

Деменция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
8
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что критическое мышление утрачивается в следствии её развития, отсюда крайняя доверчивость, а так же появляется ряд других возможных перекосов в голове.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то мошенники поднимают тост, тип: "Да здравствует деменция!"
сорян, если не смешно, да и .каламбур получился
19
Автор поста оценил этот комментарий
3. Либо то, что такие истории сплошь и рядом только про бабок. Дедки на такую лажу не ведутся. О чем нам это говорит?
раскрыть ветку (46)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Что дедки просто не успевают  дожить до такого маразма?! ;))

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем пенсионная реформа) чтобы бабки дичь не творили
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ведутся и еще как. Просто у них мужская гордость, и они свои промахи как правило не афишируют.

раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Я и дедков в передачах про шарлатанов видела.

Один трусы для потенции тысяч за 30 купил. А самому лет 80. Наверно, свою бабку решил порадовать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его бабке трусы для потенции?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кабачки на даче накрывать, чтоб росли лучше и вверх тянулись!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как ведутся. Мой дед покойный уже лет ~10 назад купил у вот этих вот ходящих по домам чудо-прибор, который лечит всё, за 5 к, ещё на бабушку наехал, чтобы денег дала. Так оба и купили эту хрень
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед поменял резинки на окнах. Едритмадрит
1
Автор поста оценил этот комментарий
При мне дедок забирал еа почте какуюто чудо швабру за 5тыщ...
Автор поста оценил этот комментарий
Деды настойками всё чаще и да мои оба по нынешним меркам не долго после пенсии прожили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дед жены : Две женщины подошли к нему, поздоровались. Подарки на 9 мая!

Он как самый младший не воевал и со скидкой 30% продали чайник, утюг и машинку для стрижки.

Гуглил цены. У него взяли "всего" 5 тысяч а продали на 10 тыс По факту Китай на 2 тысячи продали за пять.

Он нам вещи подарил.

Разыгрывали в лотерею с подписью подарка.

Мы забрали призы и промолчали :)

Он был рад.

Ладно хоть так получилось

6
Автор поста оценил этот комментарий

Деменция не так проявляется. Просто ей дали установку.

Даю... Установку

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь Кобзон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы-таки будете смеяться, но у меня Кашпировский вылечил картавость

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кашпировский, ты еще не сдох? перелогинься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не смеюсь. Расскажите, если не трудно
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он умер поперхнувшись и последние слова "Карл у клары....урклал...карларалы....."

Автор поста оценил этот комментарий

так то у меня например ожег за ночь затянулся по ним) хотя шрам остался до сих пор...

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, у вас просто очень богатая бабушка

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У любой бабушки есть минимум (!) 200-500 тысяч коварно спрятанных под подушку. Если нет - вы о них не знаете. На похороны.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это на похороны по-казахски? Шоб Пятровна тоже от зависти сдохла?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ! А если у Пятровны 750к припрятано, придется воскреснуть и дальше пенсию копить, а потом опять подыхать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте для начала, сколько стоит умереть у нас в стране, а потом шутите. Есть знакомый, который живёт в Европе, давно уехал с семьёй, когда у него умерла мать, он приезжал на похороны и проклял всех работников связанных с ритуальными услугами. Начиная от больниц заканчивая непосредственно кладбищенскими уродами. Денег отвалил везде нереальное количество, его измотали что он похудел (хотя он и так очень худой), на нём не было лица, и это помимо того, что ему вместо этой херни нужно оплакивать мать, а он занимается какой то бюрократическо-коррупционной хёрней.

После этого, он сказал, что несмотря на любовь к "родине" и любовь к живописной природе в гробу он видал всю страну и всех этих уродов, которые наживаются даже на смерти.

Бабушки, просто, мудрёные опытом уже, поэтому знают, что если нет денег на похороны, то все деньги на похороны будут родственники искать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка хоронит у моей матери на сбережении до 500тыщ. точную сумму не назову. недавно отец убирался у нее дома и нашел 200тысяч еще. причем она совсем не помнит о них. спрашивали.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чумак воду вообще через чёрно белый телевизор заряжал бесплатно!

Писец сейчас цены! :((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сначала купи тот телевизор! Тогда за цветной телевизор с пал-секамом 4 месячных зарплаты отдать надо было, черно-белый весьма дешевле, но тоже не копейки стоил. Без предварительных капиталовложений даже кашпировский бесплатно не заряжал :))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки на гречневой шелухе стоят 500-1000 и, кстати очуменно удобные. Всегда прохладные, удобно подстраиваются под черепушку и приятно пахнут... Ну это я так, о плюсах... А о минусах... И маму мою и бабушку разводили твари всякие. И прям словно подгадывали, когда меня рядом небыло((( Горит... В прошлом году на даче... На пару часов гулять с малышом ушла... Прихожу- маман радостная... Такие, говорят, вежливые молодые люди... Хуеты на 10к продали. Они до дач добрались, прикиньте!!! 75 км от Москвы! И меня небыло всего пару часов, а то и меньше... Преподала маме жестокий урок... Нашла эту хуйню в инете и реальные цены показала... Вышло на 2400.... Жалко было, но авось больше не поведется.... Ппц так хотелось найти их но поздно было уже... Целыми бы не отпустила((((((
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя - бабушка, у меня мать. Крайняя восприимчивость к различным психологам-хиромантам, на лекции к которым она ходит (и покупает билеты на тренинги по конским ценам мне в подарок (!) ), к суперахуительно волшебным фильтрам для воды за 30 к, но зато потом "у нас нет денег!" Как ты с этим борешься? А ведь ей еще нет пятидесяти.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть категория покупок/трат, к которым обычная бережливость и рациональность даёт сбой.
Из частых - лекарства для тех, кто на часто болеет и не покупает лекарства.
Срабатывает триггер - на здоровье экономить нельзя.
Со сложноценимыми вещами так же. Все эти чудо-средства и т.д
Подсознательно человек думает, что чудо не может быть дешёвым, чем больше заплатишь - тем чудеснее, а дешевое чудо - это наеб, однозначно, так как не сработает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Зеленая жижа уже 10к стоит, за "курс"?) Когда моя бабка его поглощала,был по 6к. На доводы о том,что это обычная морская капуста и давай мы тебе блендером такой же бурды на мелим,не реагировала. В банке чудо эликсир,а капуста ваша это просто еда,еще и непонятно-забугорная.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленая? Эликсир ловкости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где его брать!!!
8 лет играю и нашла только Ману!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пенсионер говорит о копейках, я ему говорю что он олигарх. Возмущаются все такие и не понимают к чему клоню. Говорю пенсию получаете в Тысячах! А продукты хотите покупать по копейкам.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Но 250 грамм творога за сотку реально дорого ....
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с хрена ли минусят то. когда творог ещё по 100 рэ за кг был - зарплаты были почти такие же. а теперь в 4 раза выросли цены, а зп?

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

минусят те, кто не сами закупаются в магазинах, а их мамы/жены/хрен пойми кто. это нормально.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил, но я к примеру других цен как-то не застал, мб творогом так давно ещё не баловался, так что для меня его цена привычна

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пачка творога в 200-250 грамм сейчас , рублей 45-50. тоже дорого, поэтому - акции наши все.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

за 45-50р (250гр) - это не творог, это какая-то разбавленная имитация его.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вполне творог. имитация - 30-35. можно, конечно, покупать и в деревне, не у фермеров, но туда надо доехать. Я же живу в городе и ем то, что продается в магазинах и то что позволяет мне мой карман. НА дворе кризис, знаете-ли. НАс после 91 обули, после 98 обули, теперь после 8, 14 обули и продолжают обувать. Денег нет, вот мы и держимся , как можем.

О более высоком качестве еды тут разговора нет. Это отдельная тема. ОРганическая, фермерская, БИО и прочее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен.
Как в одной сказке: Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы не запутать в своих ногах да не упасть =)

Автор поста оценил этот комментарий

простоквашино

Автор поста оценил этот комментарий

Производители творога хотят заработать денег. Что не так?

Видите сверхдоходы на твороге - производите его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ха. сверхдоходы я вижу только на сборе налогами 90% доходов. но этот вид деятельности монополизирован ОПГ "государство".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на другую планету. Ну или в Сомали какое, где государства нет вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

единственный выход, рисуемый мне воображением - используя ИИ - зарыться под землю и строиться там.

6
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему там 350 грамм в пачке.. но сути это не меняет вообще

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дорого, да.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это дорого, да

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а творог дешево

Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще дорого. А хорошо жить пиздец как дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Корова на балконе и заготовки сена в прихожей и зале сделают ваш творог почти бесплатным. И соседям сможете продавать его задешево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Началось ....
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка за пачку?Живу в деревне,свекровь продает творог по 150 за кг.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща такую подушку с гречей решила постирать. Полная ванна посредственной на вкус гречневой каши с мылом.... Не рекомендую.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В этих подушках не гречневая крупа, а гречневая лузга.

И чехол у них на молнии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг на вкус не шедевр...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не надо есть...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не указывайте как мне жить! Вы мне не мать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мед за 500 р. литр действительно дороговато
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка мужа скупила всю туфту у сетевиков: пылесосы, косметику, хербалайфы, диски, книги. При этом, выискивает самую дешёвую рыбу и ноет, как же дорого платить по 3к за коммуналку. Пенсия более 25к+доход от вклада в банке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Период от 30 копеек до 20 рублей провал памяти у некоторых, будто их заморозили, а потом разморозили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подушка с гречкой отличная штука так-то. Но не за 30к, и не от головной боли.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка живет в деревне, вместе с дедом ведут хозяйство. Помимо кур/уток/индюков у них есть козы. Точно не скажу, сколько, но примерно 15 голов. А бабушке с дедушкой по 77 лет! Сколько раз мы их уговаривали перевести хозяйство. Ну нравится козье молоко, оставьте одну, ну две козы. Но нет же. Так вот, о жадности: когда бабушка потеряла кошелек с 5 тыс, она не стала принимать от своих детей денег, мол,вам нужнее. Её сестра говорит ей:"сдай одного козла, как раз тысяч 10-15 выйдет" А бабушка сказала:"да ты что!!!???? Я лучше голодать буду!"
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим как Вы в старости своим имуществом, которое вырастил/заработал упорным трудом расставаться будете. Тут дело не в жадности совсем. Понятно что для Вас эти козлы ничего не стоят. Отдали бы кошку свою, если бы денег не было? Или кольцо любимое золотое. Или счастливую футболку, в которой пятерки получаете. Машину может, у Вас есть нечего, а Вы на машине, на метро же можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б остро стоял вопрос с деньгами, как у бабушки в тот момент, то да, отдала бы
Автор поста оценил этот комментарий
С машиной кстати не все так однозначно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а чо? Помимо того, что это козёл - это ещё и её питомец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У неё 15 таких питомцев, которых раз в 3-4 месяца мой отец режет на мясо. Для бабушки же и режет
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела отдавать козла? Что то тут нечисто
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке 77 лет, это уже деменция, как ни печально
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Это просто 5 к. Не так много денег. У бабушки ещё и заначка есть. Нафига ей козла продавать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что это были последние деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то про то что она поклоняется нечистому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я не подумала)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это всегда надо думать в первую очередь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батон хлеба щас чёт вообще подорожал. Как жить будем господа?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Я мед давно за 700р литр у знакомых покупаю, вроде как подешевке... Я что-то делаю не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а чё, жижа из водорослей подешевела?) Моя бабуля за 16к 6 банок покупала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык они цену по ходу в момент разговора придумывают. Насколько бабка наивной или богатой кажется - настолько цену и заламывают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки с гречкой нормальная тема, только там цена до косаря максимум, она не заговоренная же)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с бафами дороже ? Интересно, сколько стоит подушка гречки с баффом на +10 интеллекта и резистом к негативным воздействиям 80% ?

Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги с последних двух трех копятся на "важные" покупки, типо первых двух.

Автор поста оценил этот комментарий

10 минут мучилась,  не смогла вспомнить,  какой хлеб был по 30 копеек)  за 22 был - "столичный"  типа багета,  за 25 был обычный батон,   и  паляница за 28. Чёрный не помню,  но дешевле. Чего-то она не договаривает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да это я условно сказал... я не помню что она дословно говорила, суть передал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))  не пугайте старшее поколение))  не все заставшие хлеб за 25 копеек уже бабушки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, еще и дедушки есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Мед за 500? Дорого так то)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не знаю, сколько подушка с гречкой стоит, мне маман, когда я мелкий был, купила, но штука офигенская.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор на ней спите?
Автор поста оценил этот комментарий
Про мед не знаю, а творог можно купить по 60, и по 34. Вроде нормальный. Хотя, вы не сказали какая пачка, может кило.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку