Жадность.

Жадность.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый покупал помещение производственное. Зажал юристу 30к за правовую экспертизу и попал на 4.5 млн:)

раскрыть ветку (23)
165
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы попасть на 4.53 млн.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия!

22
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала желания сэкономить на покупке квартиры/машины, если в этом не разбираешься. к тому же хороший спец скорее всего свою зп отобьет, снизив цену, указав на недостатки, которые ты не заметил.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если обычная квартира/дом - то что там разбираться - всё на поверхности лежит. Я слышал массу историй про людей которые делали всё через риелторов - и "повлевали", т.к. им интересен только процент и впарить побыстрее, и в тоже время, есть те, кто решили делать сами, спокойненько ознакомились со всеми документами, самостоятельно написали договор, взяли все выписки из росреестра и справки, и поехали зарегестрировали сделку в МФЦ - ни у кого проблем не возникло, да и сам когда дом покупал - специально искал вариант без риелторов и прочих им подобных "спецов".

Конечно, может быть вы тут речь ведёте о другом - например при покупке дома может быть неплохо найти знакомого строителя, который проконсультирует по всем вопросам, вызвавшим сомнения, но это уже частные случаи.

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли риелтор мог бы чтото вразумительное сказать про предлагаемый дендрофекальный дом, только впарить его и взять денег побольше за типовой скачанный из интернета договор. Я поэтому и написал про строителей, подразумевая людей, которые шарят именно в постройке дома, сам пользовался знакомым архитектором с этой целью, и это, конечно, не лишнее. Короче говоря, специалисты тоже разные бывают и надо с умом подходить к этому вопросу, а не слепо доверятся неизвестно кому ) Всегда надо своей головой тоже думать.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извиняюсь. Просто уже год как дом купил, а риелторы до сих пор бесят )). Вот, видимо и всплыли подсознательно при разговоре о квартире ). Да и если уж об этом - для очень многих людей именно риелтор почему-то считается тем самым "спецом", который их и убережёт от мошенничества, и без которого они ничего покупать/продавать не согласны. Хотя, как правило, ни юридического образования, ни тем более знаний в строительстве у них нет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не про риэлторов, а как раз про человека, который объект оценивает. актуально не только для частных домов, но и для новостроек
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс правовая помощь, мало ли какие подводные камни потом всплывут. Потратить 50 тысяч на экспертов ничто по сравнению с потерей пары, да даже одного миллиона рублей.


Мы не настолько богаты, чтобы покупать такую дешевую вещь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я на спеца по приемке квартиры потратила 3000. сэкономила 100000)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже квартиру когда покупал, все удивлялись что я сам всем занимаюсь "как без риэлтора то?", А нахуя он нужен "ну он подводные камни проверяет!". Аха, прям проверяет...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый риэлтор, город 500к населения, а она со своим колоссальным опытом знает едва ли не каждый дом в городе ("Там перекрытия деревянные" и т.д.). Деньги свои отрабатывает, плюс поскольку по знакомству то вообще никакого контроля не нужно - документы и т.д. она всё сама. Лично для меня такая самостоятельность важна ввиду ценности времени, мне невыгодно разбираться в этом самому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня тоже такие знакомые. Например один вот купил участок со старым домом в шикарном районе, с отличным видом, без посредников по очень выгодной цене . Сами изучили всю кипу документов на дом. Подписали. Оплатили. Дом решили снести а на его месте построить новый, современный. Также решили сэкономить и на архитекторах и заказали проект в шабашкиной конторе без гпзу.

Понесли кароче в управление по городу а там оказалось что 1/3 территории принадлежит соседу который потом взбунтовался и отсудил свое,  более 1/3 территории вообще находятся в охранной зоне взлетно посадочной полосы которая распологается в нескольких километров от нее и на ней нельзя ничего строить. Более того она вообще принадлежит государству. В результате от территории в несколько соток осталось 2м куб. Теперь эти люди ищут каким бы лохам теперь побыстрее эту территорию продать...

В россии столько разных норм что сам не один год изучать будешь. Да и чтобы предугодать где и когда тебя попытаются обмануть нужен опыт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, действительно, некоторым очень сложно изучить выписку из росреестра, чтобы понять, что участок в долевой собственности. Ну или план оттуда же, чтоб увидеть, где его границы. Я, конечно, извиняюсь, но не может так просто взять и оказаться участок не в тех границах. Тут или подделка документов и уголовка, либо их не очень внимательно читали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он не был в долевой! и по рос реестру все супер. прикол в том что нормы меняются быстрее чем там обновляются данные. вот в начале двухтысячных можно было строить в 2017 уже нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий

но вообще да. частично их косяк. не заметили что площади разные.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не понимала желания сэкономить на покупке квартиры/машины

Можно поподробнее? Подумываю купить б\у машину. Выбор пал на солярис.

2011-2013 год, стоит около 430-450к. Предмаксимальная комплектация, с климат-контролем. Вот и думаю как быть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поподробнее, если не шарите как посмотреть аварии, определить реальный пробег, у вас нет толщинометра итд итп, то ищите автоподборщика по отзывам/через знакомых, и будет вам счастье) машина, которая на вид для неискушенного глаза, типа моего, новенькая и вообще только дедушка раз в год ездил, может оказаться жуткой дохлой клячей
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший спец вообще заработает денег себе для начала. А потом уж будет об интересах клиента думать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только найти этого "хорошего спеца" среди тонны спама и irl-ддоса толпы приезжих хабалок-гастролёрш желающих 200-250к за полдня работы и юр.услуги которые отдельно стоят меньше пятнахи (при этом в случае каких-либо проблем эти суки исчезают резво аки записи с камер бухих ментов/депутатов/попов сбивших людей насмерть) - задача та ещё. Проще честного и работящего цыгана найти.
С авто ситуация конечно не такая трэшовая, но недалеко ушла тоже. И это я ещё молчу про 10-20% откровенных аферистов просто разводящих тебя на деньги за нихуя...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило большинство этих "спецов" знают не многим больше, чем вы сами. Это просто спекулянты, которые легких денег ищут, поэтому их так много развелось. Поэтому гораздо дешевле и практичнее разобраться в вопросе самому. Машину или квартиру покупаешь не так часто, поэтому недельку изучить мат часть будет очень полезным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку