Дубликаты не найдены

+1183

У меня бабушка такая же.

Купить подушку набитую гречкой от головной боли за 30к - нормально

Купить 6 банок зелёной жижи из водорослей за 10к - нормально

Пачка творога за 100р - ой как дорого, не покупай больше

Мёд литр за 500р - ой как дорого, не может он столько стоить...

Батон за 23 рубля - что ж так дорого то! Раньше я его за 30 копеек покупала!

раскрыть ветку 226
+170

Моя бабуля говорила, что по ТВ дикторы врать не могут, иначе их бы всех давно уволили за это.

раскрыть ветку 9
+93

У меня говорит то же самое, мол "Не могут же они на всю страну врать"... Это про рекламу всякой целебной хуйни по радио Россия.

раскрыть ветку 4
+6
Человек живущий в прошлом
раскрыть ветку 2
0

А моя говорит: а вот телевизор сказал.... (и значит надо верить)

+481

Думаю, здесь два момента:

1. Крайняя восприимчивость людей этого поколения к шарлатанам: спасибо пионерам Чумаку и Кашпировскому.

2. Деменция, как это ужасно не звучит.

раскрыть ветку 135
+548
Да при чём тут деменция. Просто за ЧУДО не жалко и миллиона, а если там молодёжь сидит и какие-то свои бумажки строчит, за что им платить? Да и к тому же пенсионерам бесплатно должно быть!

Хотя на самом деле даже у меня подгорает.

раскрыть ветку 25
+137

Думаю, что не совсем так. Это же здоровье! Для людей, с которыми костлявая под руку ходит - тема актуальна, денег не жалко на любые способы исцеления, а маркетинг у этих «подушек с гречкой» более, чем убедительный.  А вы не были ни разу свидетелем как бабушки покупают своим внукам в подарок ноутбуки/планшеты/телефоны? Купить чухню за бешеные деньги, когда рядом за эту же сумму стоит великолепный товар, купить все пакеты доп.услуг за половину от стоимости покупки. Зато воду в унитазе через разьсмывают, чтобы экономить и не дай бог свет в туалете не выключить...

раскрыть ветку 23
+74
Тут даже больше крайняя степень доверия к СМИ. Моя покойная бабушка заслушивалась радио России с ее рекламами чудодейственных средств, построенными как беседа с врачом. Ей было не доказать ничего, ведь "это же по радио говорили!". Спасало то, что она почти ничего не видела и сама оформить заказ не могла. Но мы были врагами народа, потому как "вы не хотите мне ничего покупать, потому что ждете, когда я умру!"
раскрыть ветку 12
+18

Спинеры тоже по началу за дорого впаривали. И скупали их в геометрической прогрессии. Та ещё магия бесполезная.

раскрыть ветку 2
+12

Причём тут деменция? Обычный дебилизм и упрямство в духе "я старше, я лучше знаю!"

раскрыть ветку 2
+5
Где-то мошенники поднимают тост, тип: "Да здравствует деменция!"
сорян, если не смешно, да и .каламбур получился
+11
3. Либо то, что такие истории сплошь и рядом только про бабок. Дедки на такую лажу не ведутся. О чем нам это говорит?
раскрыть ветку 46
+2

Дед жены : Две женщины подошли к нему, поздоровались. Подарки на 9 мая!

Он как самый младший не воевал и со скидкой 30% продали чайник, утюг и машинку для стрижки.

Гуглил цены. У него взяли "всего" 5 тысяч а продали на 10 тыс По факту Китай на 2 тысячи продали за пять.

Он нам вещи подарил.

Разыгрывали в лотерею с подписью подарка.

Мы забрали призы и промолчали :)

Он был рад.

Ладно хоть так получилось

+2

Деменция не так проявляется. Просто ей дали установку.

Даю... Установку

раскрыть ветку 1
+1

вы-таки будете смеяться, но у меня Кашпировский вылечил картавость

раскрыть ветку 4
-21
Деменция это то, с чем человек рождается и живёт всю жизнь, а не старческое являение. В простонародье называется "тупость". Вызывается ленью думать, а не медицинскими показаниями. Не является оправданием веры путину, чумаку, кашпировскому и прочим шарлатанам.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+74

По моему, у вас просто очень богатая бабушка

раскрыть ветку 5
+34

У любой бабушки есть минимум (!) 200-500 тысяч коварно спрятанных под подушку. Если нет - вы о них не знаете. На похороны.

раскрыть ветку 4
+14

Чумак воду вообще через чёрно белый телевизор заряжал бесплатно!

Писец сейчас цены! :((

раскрыть ветку 1
+2
А ты сначала купи тот телевизор! Тогда за цветной телевизор с пал-секамом 4 месячных зарплаты отдать надо было, черно-белый весьма дешевле, но тоже не копейки стоил. Без предварительных капиталовложений даже кашпировский бесплатно не заряжал :))
+12
Подушки на гречневой шелухе стоят 500-1000 и, кстати очуменно удобные. Всегда прохладные, удобно подстраиваются под черепушку и приятно пахнут... Ну это я так, о плюсах... А о минусах... И маму мою и бабушку разводили твари всякие. И прям словно подгадывали, когда меня рядом небыло((( Горит... В прошлом году на даче... На пару часов гулять с малышом ушла... Прихожу- маман радостная... Такие, говорят, вежливые молодые люди... Хуеты на 10к продали. Они до дач добрались, прикиньте!!! 75 км от Москвы! И меня небыло всего пару часов, а то и меньше... Преподала маме жестокий урок... Нашла эту хуйню в инете и реальные цены показала... Вышло на 2400.... Жалко было, но авось больше не поведется.... Ппц так хотелось найти их но поздно было уже... Целыми бы не отпустила((((((
+11
Чувак, у тебя - бабушка, у меня мать. Крайняя восприимчивость к различным психологам-хиромантам, на лекции к которым она ходит (и покупает билеты на тренинги по конским ценам мне в подарок (!) ), к суперахуительно волшебным фильтрам для воды за 30 к, но зато потом "у нас нет денег!" Как ты с этим борешься? А ведь ей еще нет пятидесяти.
+15
Есть категория покупок/трат, к которым обычная бережливость и рациональность даёт сбой.
Из частых - лекарства для тех, кто на часто болеет и не покупает лекарства.
Срабатывает триггер - на здоровье экономить нельзя.
Со сложноценимыми вещами так же. Все эти чудо-средства и т.д
Подсознательно человек думает, что чудо не может быть дешёвым, чем больше заплатишь - тем чудеснее, а дешевое чудо - это наеб, однозначно, так как не сработает
+6
Оооо! Зеленая жижа уже 10к стоит, за "курс"?) Когда моя бабка его поглощала,был по 6к. На доводы о том,что это обычная морская капуста и давай мы тебе блендером такой же бурды на мелим,не реагировала. В банке чудо эликсир,а капуста ваша это просто еда,еще и непонятно-забугорная.
раскрыть ветку 2
+2
Зеленая? Эликсир ловкости.
раскрыть ветку 1
+5
Когда пенсионер говорит о копейках, я ему говорю что он олигарх. Возмущаются все такие и не понимают к чему клоню. Говорю пенсию получаете в Тысячах! А продукты хотите покупать по копейкам.
+29
Но 250 грамм творога за сотку реально дорого ....
раскрыть ветку 24
+25

с хрена ли минусят то. когда творог ещё по 100 рэ за кг был - зарплаты были почти такие же. а теперь в 4 раза выросли цены, а зп?

раскрыть ветку 12
0

Корова на балконе и заготовки сена в прихожей и зале сделают ваш творог почти бесплатным. И соседям сможете продавать его задешево.

раскрыть ветку 1
0
Сотка за пачку?Живу в деревне,свекровь продает творог по 150 за кг.
0

по-моему там 350 грамм в пачке.. но сути это не меняет вообще

раскрыть ветку 4
-5
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14
У меня теща такую подушку с гречей решила постирать. Полная ванна посредственной на вкус гречневой каши с мылом.... Не рекомендую.
раскрыть ветку 4
+15

В этих подушках не гречневая крупа, а гречневая лузга.

И чехол у них на молнии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Ну мед за 500 р. литр действительно дороговато
+2
Бабка мужа скупила всю туфту у сетевиков: пылесосы, косметику, хербалайфы, диски, книги. При этом, выискивает самую дешёвую рыбу и ноет, как же дорого платить по 3к за коммуналку. Пенсия более 25к+доход от вклада в банке.
+2
Период от 30 копеек до 20 рублей провал памяти у некоторых, будто их заморозили, а потом разморозили.
+2
Ну подушка с гречкой отличная штука так-то. Но не за 30к, и не от головной боли.
+2
Моя бабушка живет в деревне, вместе с дедом ведут хозяйство. Помимо кур/уток/индюков у них есть козы. Точно не скажу, сколько, но примерно 15 голов. А бабушке с дедушкой по 77 лет! Сколько раз мы их уговаривали перевести хозяйство. Ну нравится козье молоко, оставьте одну, ну две козы. Но нет же. Так вот, о жадности: когда бабушка потеряла кошелек с 5 тыс, она не стала принимать от своих детей денег, мол,вам нужнее. Её сестра говорит ей:"сдай одного козла, как раз тысяч 10-15 выйдет" А бабушка сказала:"да ты что!!!???? Я лучше голодать буду!"
раскрыть ветку 12
+3

Посмотрим как Вы в старости своим имуществом, которое вырастил/заработал упорным трудом расставаться будете. Тут дело не в жадности совсем. Понятно что для Вас эти козлы ничего не стоят. Отдали бы кошку свою, если бы денег не было? Или кольцо любимое золотое. Или счастливую футболку, в которой пятерки получаете. Машину может, у Вас есть нечего, а Вы на машине, на метро же можно.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, а чо? Помимо того, что это козёл - это ещё и её питомец.

раскрыть ветку 1
-2
Не хотела отдавать козла? Что то тут нечисто
раскрыть ветку 6
+1
Эм.. Я мед давно за 700р литр у знакомых покупаю, вроде как подешевке... Я что-то делаю не так?
+1
Батон хлеба щас чёт вообще подорожал. Как жить будем господа?)
+1
О, а чё, жижа из водорослей подешевела?) Моя бабуля за 16к 6 банок покупала.
раскрыть ветку 1
+1

дык они цену по ходу в момент разговора придумывают. Насколько бабка наивной или богатой кажется - настолько цену и заламывают

+1
Подушки с гречкой нормальная тема, только там цена до косаря максимум, она не заговоренная же)
раскрыть ветку 1
+1

А с бафами дороже ? Интересно, сколько стоит подушка гречки с баффом на +10 интеллекта и резистом к негативным воздействиям 80% ?

0
Мед за 500? Дорого так то)
0

10 минут мучилась,  не смогла вспомнить,  какой хлеб был по 30 копеек)  за 22 был - "столичный"  типа багета,  за 25 был обычный батон,   и  паляница за 28. Чёрный не помню,  но дешевле. Чего-то она не договаривает)

раскрыть ветку 3
0

да это я условно сказал... я не помню что она дословно говорила, суть передал

раскрыть ветку 2
0

Так деньги с последних двух трех копятся на "важные" покупки, типо первых двух.

0

Кстати, не знаю, сколько подушка с гречкой стоит, мне маман, когда я мелкий был, купила, но штука офигенская.

раскрыть ветку 1
0
До сих пор на ней спите?
-1
Про мед не знаю, а творог можно купить по 60, и по 34. Вроде нормальный. Хотя, вы не сказали какая пачка, может кило.
-5
А ты такой правильный где был когда бабушку на бабло разводили...
раскрыть ветку 2
+4

в армии был, а что

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+484

Нужно было сказать что исковые тоже заговоренные. И никаких проблем.

раскрыть ветку 9
+256

Заговоренное не меньше 100 000 должно стоить.

раскрыть ветку 6
+65

И лет 10 жизни, если до бабушек все же дойдет.

+11
Долларов. Каждому. Ваша Ха-ха лева.
+4

А такое они бы охотнее оплатили, чем обычное за 2к )))

+1

Отобьют 20 000 + 5800 моралка + 100 000 расходы на производство. Ну это, если юрист от бога.

раскрыть ветку 2
+9
100% будет результат! А уж рассмотрят или откажут в рассмотрении - другой вопрос.
+1

а ты хорош!

+121

Предложи святой иск за 10 000

раскрыть ветку 7
+67

Во имя Отца, Сына и Святаго духа прошу взыскать...

раскрыть ветку 3
+17

Во имя овса, сыра и свиного уха алюминь!

раскрыть ветку 2
+17

Можно добавить индульгенцию и отпущение грехов.

+3
Составление исвятого заявления - 10000 руб
0

Святой и так дёшево?30 минимум.

+87

Знакомый покупал помещение производственное. Зажал юристу 30к за правовую экспертизу и попал на 4.5 млн:)

раскрыть ветку 23
+161

А мог бы попасть на 4.53 млн.

раскрыть ветку 1
+45

Экономия!

+18

никогда не понимала желания сэкономить на покупке квартиры/машины, если в этом не разбираешься. к тому же хороший спец скорее всего свою зп отобьет, снизив цену, указав на недостатки, которые ты не заметил.

раскрыть ветку 20
+4

Ну если обычная квартира/дом - то что там разбираться - всё на поверхности лежит. Я слышал массу историй про людей которые делали всё через риелторов - и "повлевали", т.к. им интересен только процент и впарить побыстрее, и в тоже время, есть те, кто решили делать сами, спокойненько ознакомились со всеми документами, самостоятельно написали договор, взяли все выписки из росреестра и справки, и поехали зарегестрировали сделку в МФЦ - ни у кого проблем не возникло, да и сам когда дом покупал - специально искал вариант без риелторов и прочих им подобных "спецов".

Конечно, может быть вы тут речь ведёте о другом - например при покупке дома может быть неплохо найти знакомого строителя, который проконсультирует по всем вопросам, вызвавшим сомнения, но это уже частные случаи.

раскрыть ветку 14
0

Хороший спец вообще заработает денег себе для начала. А потом уж будет об интересах клиента думать.

0

Как правило большинство этих "спецов" знают не многим больше, чем вы сами. Это просто спекулянты, которые легких денег ищут, поэтому их так много развелось. Поэтому гораздо дешевле и практичнее разобраться в вопросе самому. Машину или квартиру покупаешь не так часто, поэтому недельку изучить мат часть будет очень полезным.

0
Ну да, только найти этого "хорошего спеца" среди тонны спама и irl-ддоса толпы приезжих хабалок-гастролёрш желающих 200-250к за полдня работы и юр.услуги которые отдельно стоят меньше пятнахи (при этом в случае каких-либо проблем эти суки исчезают резво аки записи с камер бухих ментов/депутатов/попов сбивших людей насмерть) - задача та ещё. Проще честного и работящего цыгана найти.
С авто ситуация конечно не такая трэшовая, но недалеко ушла тоже. И это я ещё молчу про 10-20% откровенных аферистов просто разводящих тебя на деньги за нихуя...
0
никогда не понимала желания сэкономить на покупке квартиры/машины

Можно поподробнее? Подумываю купить б\у машину. Выбор пал на солярис.

2011-2013 год, стоит около 430-450к. Предмаксимальная комплектация, с климат-контролем. Вот и думаю как быть...

раскрыть ветку 1