Жадность.

Прочитал тут http://pikabu.ru/story/quotne_prodam_dachuquot_prodolzhenie_...


Там в комментах некоторые личности утверждали, что дома/участки за копейки выкупают. Это не так. Во всяком случае в моей жизни подобные истории происходили ровно наоборот.


Крупный город.

Строится спортивный центр. Очень большой, красивый, с бассейнами и финтесс-тренерами. Рядом со стройплощадкой участок, 6 соток. Там живет дед.

Так получается, что участок деда граничит с парковкой этого самого спортивного центра. Представляете, приезжают такие себе фитнесс-леди на мерседесах, а рядом частокол, пугало огородное, помидоры к палкам привязанные растут, и валенки сушатся.


Решил владелец, что деда фитнесс-леди наблюдать не должны. И деду-то и предложил, мол, давай я твой участок выкуплю. За... 15 000 000 рублей. ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ, КАРЛ!

И дед-то оказался нормальный, как услышал, сдержал позыв подпрыгнуть от радости, несмотря на возраст, и согласился. Вроде ударили по рукам.


Дед уже представлял себя вот так:

Жадность. Жадность, Недвижимость, Выкуп

Но. Как всегда пресловутое "но".


Приехали дедовы дети. И начался пиз%ец.

Ага, раз столько предложил, значит может и больше, вообще армян какой-то, бла-бла-бла. В общем, пришли дети к этому предпринимателю, значит, и говорят. "Мы не согласные с 15 лямами, тут всё посчитали, давай нам 25."


Предприниматель посмотрел на них, и дал им еще шанс. Думайте, говорит, до завтра. Нет, так я по-своему решу. Те подумали, решили что их яйца больше, а броня толще, и не стали уступать.


Вздохнул мужик, позвал строителей, и залили те строители бетонную стену метра 4 высотой, вдоль дедушкиного забора. Теперь там останавливаются фитнесс-леди, и не знают, что за стенкой с той стороны частокол, валенки, и деревянный туалет.


Участок стоит, красный баннер висит, типа "продается". Позвонил, ради интереса. 6,5 млн. просят.


Мораль: повернулась удача к тебе лицом - не выебывайся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родственнички, блять... Таких вот помощников-советчиков кочергой пиздить надо! Надеюсь дед им хуй в наследство оставит.


И я больше чем уверен, что если бы дед согласился на предложенную цену сразу, эти долбаебы потом еще постоянно бы говорили что его "развели" и "обули" и вообще он лох по жизни а они великие дельцы.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично думаю. Держи пять!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я вместо него дам
*Дал пять*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пять мало, мы тут посчитали, давай нам 10

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все нужно втихушку делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку