Жадность.

Прочитал тут http://pikabu.ru/story/quotne_prodam_dachuquot_prodolzhenie_...


Там в комментах некоторые личности утверждали, что дома/участки за копейки выкупают. Это не так. Во всяком случае в моей жизни подобные истории происходили ровно наоборот.


Крупный город.

Строится спортивный центр. Очень большой, красивый, с бассейнами и финтесс-тренерами. Рядом со стройплощадкой участок, 6 соток. Там живет дед.

Так получается, что участок деда граничит с парковкой этого самого спортивного центра. Представляете, приезжают такие себе фитнесс-леди на мерседесах, а рядом частокол, пугало огородное, помидоры к палкам привязанные растут, и валенки сушатся.


Решил владелец, что деда фитнесс-леди наблюдать не должны. И деду-то и предложил, мол, давай я твой участок выкуплю. За... 15 000 000 рублей. ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ, КАРЛ!

И дед-то оказался нормальный, как услышал, сдержал позыв подпрыгнуть от радости, несмотря на возраст, и согласился. Вроде ударили по рукам.


Дед уже представлял себя вот так:

Жадность. Жадность, Недвижимость, Выкуп

Но. Как всегда пресловутое "но".


Приехали дедовы дети. И начался пиз%ец.

Ага, раз столько предложил, значит может и больше, вообще армян какой-то, бла-бла-бла. В общем, пришли дети к этому предпринимателю, значит, и говорят. "Мы не согласные с 15 лямами, тут всё посчитали, давай нам 25."


Предприниматель посмотрел на них, и дал им еще шанс. Думайте, говорит, до завтра. Нет, так я по-своему решу. Те подумали, решили что их яйца больше, а броня толще, и не стали уступать.


Вздохнул мужик, позвал строителей, и залили те строители бетонную стену метра 4 высотой, вдоль дедушкиного забора. Теперь там останавливаются фитнесс-леди, и не знают, что за стенкой с той стороны частокол, валенки, и деревянный туалет.


Участок стоит, красный баннер висит, типа "продается". Позвонил, ради интереса. 6,5 млн. просят.


Мораль: повернулась удача к тебе лицом - не выебывайся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги бабушка жила в том районе, где сейчас Триумф в Астане. Маленький обычный домик. Не знаю точно за сколько выкупили, но бабушка приобрела себе трехэтажный коттедж, открыла маленький продуктовый магазин и дала каждому из 4 детей деньги. Они тоже все по дому купили, но меньшего размера, конечно.

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это "бабушка" случайно не родственник нужных людей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бабушке трехэтажный коттедж?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты где-то же нужно хранить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Два этажа под сдачу, одна комната около 40 тысяч тенге (8 тысяч рублей). И доход хороший и при деле. А взяла поди на Юго-Востоке. Ну тогда да, бум был. Да и "Триумф" строила богатая строй контора. Нормуль, повезло апашке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку