Жадность.

Прочитал тут http://pikabu.ru/story/quotne_prodam_dachuquot_prodolzhenie_...


Там в комментах некоторые личности утверждали, что дома/участки за копейки выкупают. Это не так. Во всяком случае в моей жизни подобные истории происходили ровно наоборот.


Крупный город.

Строится спортивный центр. Очень большой, красивый, с бассейнами и финтесс-тренерами. Рядом со стройплощадкой участок, 6 соток. Там живет дед.

Так получается, что участок деда граничит с парковкой этого самого спортивного центра. Представляете, приезжают такие себе фитнесс-леди на мерседесах, а рядом частокол, пугало огородное, помидоры к палкам привязанные растут, и валенки сушатся.


Решил владелец, что деда фитнесс-леди наблюдать не должны. И деду-то и предложил, мол, давай я твой участок выкуплю. За... 15 000 000 рублей. ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ, КАРЛ!

И дед-то оказался нормальный, как услышал, сдержал позыв подпрыгнуть от радости, несмотря на возраст, и согласился. Вроде ударили по рукам.


Дед уже представлял себя вот так:

Жадность. Жадность, Недвижимость, Выкуп

Но. Как всегда пресловутое "но".


Приехали дедовы дети. И начался пиз%ец.

Ага, раз столько предложил, значит может и больше, вообще армян какой-то, бла-бла-бла. В общем, пришли дети к этому предпринимателю, значит, и говорят. "Мы не согласные с 15 лямами, тут всё посчитали, давай нам 25."


Предприниматель посмотрел на них, и дал им еще шанс. Думайте, говорит, до завтра. Нет, так я по-своему решу. Те подумали, решили что их яйца больше, а броня толще, и не стали уступать.


Вздохнул мужик, позвал строителей, и залили те строители бетонную стену метра 4 высотой, вдоль дедушкиного забора. Теперь там останавливаются фитнесс-леди, и не знают, что за стенкой с той стороны частокол, валенки, и деревянный туалет.


Участок стоит, красный баннер висит, типа "продается". Позвонил, ради интереса. 6,5 млн. просят.


Мораль: повернулась удача к тебе лицом - не выебывайся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, раз столько предложил, значит может и больше

Но ведь это же очевидно, что не так то?

Первая цена редко когда бывает лучшей, то что дети не смогли это нормально разрулить - вопрос уже другой.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, цена была в 3 раза выше рыночной на тот момент. Соглашаться нужно было.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

А разве можно строить сплошной 4метровый забор вплотную к чужому участку? Там вроде какие-то нормы есть, созданные чтоб соседи друг другу солнечный свет не перекрывали и т.д.?

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не вплотную, я межу не мерял, не знаю. Отступил 2 метра и построил.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно но как то это всё смахивает на легенду) Во первых просто так от балды сходу 15 лям не предложит ни один более менее адекватный бизнесмен. Немного выше рыночной стоимости а там можно поторговаться. Какой смысл ему сорить миллионами? Просто не логично.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не легенда, происходило все практически на моих глазах, я помогал на центре этом слаботочку делать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на карту, хочется на 4 метровый забор взглянуть

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деанон не нужен. В почту скину скрин. Тока просьба не палить.

показать ответы