Жадная свекровь

Прошло много лет.

Этой женщины и в живых уж нет. Но так насолила она нам, что хорошего и вспомнить нечего.

Здесь на условиях анонимности хоть разделить свои "камни памяти" , потому что хоть понимаешь, что давно пора понять и простить, а как столкнусь с нынешними последствиями, как нахлынет - так и хочется ей высказать - "Ну что ж ты делала, для кого старалась, ведьма старая."


У нас свадьба. Моя мама умерла раньше на год и подготовка была на папе и мне..папа спонсировал, конечно. Даже три "Волги" было - 1992 год ))

Второй день провели у нас на даче.

В условиях тотального дефицита папа водки достал столько, сколько было не выпить. Но все старались.

На закуску второго дня средства были выделены свекрови и она за это отвечала.

Я смотрю, что народ уже и помидоры с огурцами с грядок подъел - а все как-то пьяненький, как будто закуски маловато..а эта вроде бегает, хлопочет..но я была еще невеста и не сильно заморачивалась.

Жить потом мы ушли ко мне, но эту ночь провели в доме свекрови. ( так как у меня полно родственников было неместных с ночевкой)

Просыпаемся, она довольная, завтрак накрыла. И тащит с холодильника огромную кастрюлю с запечеными куриными окорочками - "вот, сберегла, а то бы эти ( про гостей) сожрали бы все !"

Занавес.

Ну и, конечно, это был только первый звоночек, потом можно было не удивляться, почему жизнь с этой семейкой не задалась.

А как их раньше раскусишь? Да никак...

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях тотального дефицита

1992 год

может денег не было? но "Комков" да ларьков  как грязи было, хочешь водку, хочешь спирт Рояль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

водку по талонам давали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку