Жадная пчела опустилась до мошенничества?

Краткая предыстория. Звонит сегодня мать и спрашивает: 
- Это ты мне денег на телефон бросил? Тридцать рублей? 
Напрягаюсь. Во-первых, ничего я не кидал, во-вторых, тридцатник - не та сумма, которыми я ей счет пополняю. Закрадывается подозрение, что сидельцы опять как-то шалят. Заезжаю вечером, начинаю разбираться и обнаруживаю: 
- sms с уведомлением "Вам предоставлена услуга "Pay Later" 
- sms с уведомлением о том, что мать якобы взяла в долг с помощью этой услуги 30 рублей. 

Во-первых, фишка в том, что комиссия по услуги нехилая такая - 15 рублей. Т.е. "взяла" 30 рублей, а отдать придется 45. Тем абсурднее ситуация, что у матери остаток баланса 300+ рублей. 
Во-вторых, для получения кредита нужно набрать условный короткий номер с звездами и решетками. Чего мать категорически не делала. 

Дальше еще интереснее. Лезу в личный кабинет и обнаруживаю, что услуга НЕ ОТКЛЮЧАЕМАЯ. То есть от слова "совсем" (см.приложенный скриншот). Попытки добиться что-то от автоответчика успехом не увенчались. На обращение через sms в службу поддержки молчание. На обращение через почту отписка о некорректно сформулированном вопросе. 

В сухом остатке. Получается, что полосатый оператор нашел для себя новую золотую жилу. Сперва, без всякого согласия абонента, ему подключается услуга по получению микрозайма, затем самим же оператором она активируется от лица абонента, а потом наша жлобская пчела пожинает 50% прибыли на этой афере. Отключить услугу невозможно, а значит никто не мешает оператору вновь и вновь от лица абонента "брать" кредиты. При полном отсутствии обратной связи. Интересно, а что с просроченными кредитами они будут делать? Накручивать миллион процентов и присылать коллекторов? 

В общем, следите за за услугами, которые вам подключает оператор,- я вас предупредил.

Жадная пчела опустилась до мошенничества? Билайн, Мошенничество