Найдены возможные дубликаты

+3

блин, живу в Мск, про шоколадину и турецкий барабан впервые слышу

раскрыть ветку 3
0
От москвичей только барабан и слышал.
0

Жадина-говядина - Соленый огурец

По (на) полу валяется

Никто его не ест!

... стандартная, каноничная дразнилка от Бреста до Уэлена...

А ещё:

Рева-корова, дай молока!

Сколько стоит?

Два пятака!

-1
Про шоколадину тоже впервые,но барабаном в детстве обзывались.
+2

Жадина говядина

Соленый огурец

По полу валяешься

Никто тебя не ест.

Я с Алтая.

раскрыть ветку 1
0

... во!  А я рос в Белоруссии - один в один.

+1

Почему вы пишите про большую шоколадину, когда она всю жизнь была пустая.

0
Жадина-говядина, турецкий барабан, а кто на нём играет - "имя" таракан. Так всё в мск говорят.
+1

Те, у кого в рифму "шоколадина", они вообще кто?

[i]Жадина говядина

шоколадина

на полу валяется

не хочет никто ей перекусить[/i]

раскрыть ветку 7
-1

Не, она какая-то шоколадина. Типа пустая, большая и т.д. Там же подписанно.

-1

Судя по карте москвичи.

раскрыть ветку 5
-1

Судя по карте, как раз таки у москвичей "турецкий барабан". :D

раскрыть ветку 4
-1

Если не ошибаюсь(но могу) опрос проводил какой-то сайт(имени не помню, что-то из социологических)
Возможно он принадлежит Яндексу.

раскрыть ветку 1
0
Яндекс посмотрел в каком регионе как вводят в поисковую строку
-1
Москва как обычно-не Россия.
-1

Воронеж.

Сосисками подбитая что б не была сердитая.

-1
Жадина говядина - большая шоколадина, турецкий барабан. на полу валяется, стучать в него не дам )
раскрыть ветку 3
-1

Кто на нём играет - Васька таракан

P.S. И да, все остальные говорят "солёный огурец".

раскрыть ветку 2
-1
Так то так , но …соленый огурец – Москва, Украина, Воронеж, Липецк, Белгород...
…пустая шоколадина – Питер
…ж*па-шоколадина – Йошкар-Ола
…турецкий барабан – города севернее Москвы, Камчатка
…немецкий барабан – Ярославль
…в ж*пе перекладина - Омск)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
382

Реклама в почте Яндекса

Некоторое время назад начала "атаковать" весьма навязчивая реклама от Яндекса в почте.
Отказаться от которой можно нажав на Отключить рекламу и подключить платную услугу (от 99р. в месяц)

Реклама в почте Яндекса Яндекс, Реклама, Почта, Длиннопост

Немного поюзав настройки нашёл волшебную кнопку /Off/.
Выходим на главную страницу, Настройки-Настройки портала

Далее Реклама и отключаем всё лишнее

Реклама отключена.

Без этого лысого не было бы ощущения хэппи энда

Показать полностью 3
69

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru

Вставлю свои пять копеек про "эффективных менеджеров" Яндекса. Я являюсь активным пользователем Яндекс Почты причем очень давно, еще со времен Dial-up.

Особых проблем у меня за это время не было, наоборот нравилась возможность использовать почту без рекламы, так как она легко и бесплатно отключалась в настройках.

И вот сегодня захожу в аккаунт и вижу следующее (uBlock у меня стоит):

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта, Эффективный менеджер

И вниз была целая вереница баннеров! С такими темпами Яндекс.Почта скоро превратится в почту Mail.ru и работа с ней будет крайне неудобной.

Поймите меня правильно, я не против ненавязчивой рекламы, которая не мешает и помогает оставаться сервису бесплатным, но то что сегодня сделали "эффективные менеджеры" от Яндекса - это глупо, так как они просто потеряют свою аудиторию и люди еще активнее будут уходить на тот же Gmail.

Ну и чтобы отключить рекламу нужно оформить подписку:

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта, Эффективный менеджер
Показать полностью 1
847

Контекстная магия

В мире происходит много удивительного, высокие технологии, как говорят - для несведующего человека неотличимы от магии.

Вспомнил сегодня нашумевшую историю десятилетней давности, когда школьнице начала приходить реклама товаров для товаров для беременных и молодых мам, хотя она и сама ещё не знала, что беременна. Что напугало и рассердило её отца, который и устроил громкие разборки.

Ага, таргетированная реклама и аналитика. Не то чтобы магия, конечно.
Ищешь горящие путёвки - наслаждаешься рекламой турфирм.
Смотришь секс-шопы - страдай от рекламы вибраторов.
Хочешь сравнить цены на мастер-классы по фото - получай рекламу фотошкол (о, вы даже не представляете, сколько их - создаётся впечатление, что фотошкол больше, чем фотографов)
Поискал, как выглядят мормышки (и что это вообще такое) - два месяца предлагают купить снасти.
Всё просто.

Но в последний месяц вся реклама у меня свелась к "купи евродвушку в Питере", "евродвушку купи в Питере, а?", "у нас дешевле, ты же точно купишь евродвушку. У нас. В Питере." и настойчивым "хочешь купить киберпротез?", "ну точно хочешь, крутой киберпротез", "купи, ну ты чо, на дворе уже без семи минут киберпанк, а ты как чмо с обычными руками".
Нет, не хочу. I never ask for this.

Глядя на окружающий меня Непитер, две живые здоровые руки и вспоминая беременную девушку, невольно задаюсь вопросом: это в Яндексе что-то сломалось, или мне стоит готовиться к внезапным переменам в жизни?

255

Как убрать рекламу в Яндекс.Почте

Яндекс убрал из настроек возможность отключения рекламы (по крайней мере на аккаунтах почты самого Яндекса у меня в настройках пропал чекбокс.

AdGuard не помогает посколько он не трогает рекламу Яндекса и Гугла (иначе они его забанят везде и - кирдык).

Но в самом приложении есть гибкая система настройки фильтров рекламы. Те, кто умеет в программирование могут покурить инструкцию. А те, кому надо по быстрому отключить рекламу в Яндекс.Почте - вам сюда:

1. Установите расширение к браузеру AdGuard Антибаннер

Вот адрес магазина расширений 
Как убрать рекламу в Яндекс.Почте Реклама, Блокировка рекламы, Adblock, Лайфхак, Яндекс

2. Нажмите правой кнопкой на иконку AdGurard на панели браузера и выберите "Настройка"

Как убрать рекламу в Яндекс.Почте Реклама, Блокировка рекламы, Adblock, Лайфхак, Яндекс

ИЛИ для входа в настройки скопируйте в адресную строку браузера эту строчку:

chrome-extension://bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg/pages/options.html#userfilter

3. В настройках выберите пункт "Пользовательские правила"

4. Скопируйте в конец поля редактирования 2 строчки:

mail.yandex.ru##.ns-view-infoline-box+div

mail.yandex.ru##.ns-view-id-*:contains(Реклама)

P.S. Это не реклама приложения, а лайфхак, как сберечь свои нервы.

Показать полностью 1
1535

Господа, а у нас завелся вор

Случайно Яндекс.Дзен мне выкинул вот это:

https://zen.yandex.ru/id/5a72d9dffd96b14273e03a53

Ничего не напоминает? Правильно, некий "Еж Пржевальского" внаглую тырит целые статьи из Оружейной лиги, разбавляя своими вставками про "как я и обещал" и выдавая их за свои. Сомневаюсь, что кто-то спрашивал разрешения у @AntonKiev, @Aufwiegler, @Vertrigo,  и других авторов. При этом еще в конце каждого поста побирается "на развитие канала". Ну да, ведь воровать контент с пикабу - это так сложно и трудоемко!

В общем, кнопочка "Пожаловаться" там есть.

Господа, а у нас завелся вор Воровство, Яндекс, Плагиат
Господа, а у нас завелся вор Воровство, Яндекс, Плагиат
1972

Внезапно

Командировка. Решил прогуляться от предприятия до отеля. Так сказать посмотреть окрестности. И тут я вижу что-то до боли знакомое.

Внезапно Печенька, Северск, Зато Северск, Пикабу, Внезапно, Длиннопост, Плагиат, Фотография, Реклама

И тут до меня начинает доходить.

Внезапно Печенька, Северск, Зато Северск, Пикабу, Внезапно, Длиннопост, Плагиат, Фотография, Реклама

Улыбнуло очень сильно)) не ожидал увидеть Печенюха в ЗАТО Северск))) прям внезапчик))

За качество фоток извиняюсь, фоткал на солдата)

Показать полностью 2
418

Клиент жмот :)

Открываю цикл статей на тему – «Маркетинг без говна».

Клиент – холдинг компаний, включающий в себя застройщика элитного жилья.

Сделали клиенту группу сайтов для продвижения нового элитного жилого комплекса, подготовились к продвижению, но аванса за первый месяц продвижения так и не увидели. Спрашиваю ответственного менеджера о причинах, говорит клиенту это дорого. Договорились на встречу, подъехали, сели. После положенного smalltalk’а происходит диалог:

– Сколько зданий в жилом комплексе, этажность, количество квартир на продажу?

– Пять зданий, двадцать пять этажей, пять квартир на этаже.

– 625 квартир? Все на продажу?

– Около 20 квартир – резерв, остальное хотелось бы продать.

– У вас же есть программа типа «приведи друга», когда клиент, уже купивший квартиру приводит к вам кого-то от себя и получает откат? Сколько вы платите?

– Не откат! Это программа лояльности, так что скорее агентскую комиссию. Около 50.000 рублей.

– То есть если клиент приведет вам 600 клиентов, вы будете готовы заплатить ему 600*50.000=30.000.000 (тридцать миллионов) рублей?

– Конечно! У нас все честно.

– Так почему вы тогда в десять раз меньший бюджет на продвижение зажали?

– …

Клиент жмот :) Клиенты, Жадина, Реклама, Продвижение сайтов, Маркетинг

До конца недели обещали перевести аванс.

Считайте деньги правильно, цените свое время.

P.S. В запасе много интересных и курьезных историй о клиентах, сотрудниках, партнерах и конкурентах, постоянно что-то интересное происходит вокруг и рядом. Если будет интересно, продолжу писать подобные посты.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: