Жадина какая

Жадина какая

Скриншоты комментов

55.3K пост39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1612
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я дом в новом районе. Переехал в него. Познакомился с соседями. Работаю как-то дома. Тут заходит сосед. Ну, мы тогда ворота не запирали на ключ днем. Ну, я вышел из кабинета, поздоровался. Он говорит, что поболтать хочет. Вижу - подвыпивший. Ну, я его прошу в другой раз зайти, работа мол срочная. Не могу сейчас беседовать. Он: "А, ладно, иди работай. Я тут в зале посижу". А сам в дверь кухни смотрит, где моя жена с моей же племянницей кашеварят. С ними, говорит, побеседую. И такой блеск в глазах нехороший. Пришлось вежливо, но настойчиво выталкивать его из дома. Сосед все-таки. А на улице у ворот он уперся как осёл, не уйду говорит. Ну, думаю, бить в челюсть или под дых. Тут его жена с сыном прибежали и с трудом увели его. Выбесил он меня сильно, но при его пацане не смог я его ударить почему-то. Ему на следующий день другой сосед все-таки фингал под глазом поставил.

раскрыть ветку (143)
318
Автор поста оценил этот комментарий

Если мудак напрашивается на пиздюль, он его получит.

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Эпсолютли
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Опиздилютли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
FINISH HIM!
451
Автор поста оценил этот комментарий

А это не редкая модель поведения у соседей ( я про частные дома).

Приехала к ба в гости, лежу в зале, телик смотрю. Бабушка ушла по делам. Заходит мужик какой-то (она алкашей нанимает, чтоб огород копали, траву косили) 'а бабушка где?'.

Ну охуеть.

А если бы я в трусах была? Я не часто одеваюсь, когда дома одна.

Жила там все лето, всех приучала не заходить в дом, а звонить в звонок, так ба поругала за это, вроде как 'неудебно перед людьми'.

В следующий раз разбудит с утра нежным поцелуем, типа "чего спишь? Уже 9", а ей все равно. Неудобно же)

раскрыть ветку (132)
596
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это правило у бабушек такое, что лучше своим пусть неудобно будет, чем посторонним.

раскрыть ветку (83)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, мне почти 32, но эта ебучая ментальность сидит во мне до сих пор! Хз как от этого избавляться. Особенно стремно, когда замечаешь уже после какого то действия, что ты его сделал как раз потому, что пусть лучше тебе будет неудобно, чем другому. Бесит,ска!
раскрыть ветку (75)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно! Способ рабочий, но вызывает депрессию:


Для начала маленький факт: всем похуй на всех остальных, но воспитание мешает себе в этом признаться.


Выходите на улицу в крупном городе, смотрите на каждого из прохожих, и повторяете в уме "ему/ей похуй на меня". Смотрите на общественный транспорт, и прикидывайте в уме, сколько там сейчас едет народу, и обращайте своё внимание на то, что каждому похуй на Вас. Смотрите на дома, прикидывайте сколько там живёт народу, и каждому из них, опять же, совершенно похую, живы вы вообще, или уже сдохли.


Когда поймёте, что всем на Вас насрать, разрешите себе относиться к ним так же.

раскрыть ветку (64)
140
Автор поста оценил этот комментарий
"семь миллиардов людей (миллиардов людей) создают каждый день триллионы проблем. Семь миллиардов — и всем на тебя насрать"
раскрыть ветку (28)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она умеет считать — это несомненный плюс.)
раскрыть ветку (26)
105
Автор поста оценил этот комментарий

не умеет. 7 миллиардов - это с учётом мужской половины. Значит, женская часть (условно) - 3,5 миллиарда. Отнимаем детей и пожилых - как раз выходим на "ебабельный" миллиард.

раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил про женщин же
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Азиатских женщин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты хитрая ж.... 😂 😂 😂 

70
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, отнимаем детей?
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ска. Как же я люблю Пикабу именно за комментарии к постам 😂
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, отнимает пожилых?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше отнять, чем разделить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, развод, а после развода распил имущества и ребёнкоFF...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отнимаем детей и пожилых

а зачем?

что за дискриминация?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Забегает мужик в автобус и кричит:

"Сейчас всех изнасилую"

Молодая девушка говорит:

"Ну отпустите хотя бы бабушек"

А бабушка ей сквозь зубы:

"Слышишь ты, рот закрой, сказал всех, значит всех".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом нужно отфильтровать по возрасты. Старые бабки и младенчики отфильтруются и  останется она одна))

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, очнитесь. Уже 7,89 млрд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мелочи на принцип не влияют ;)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю! Но,видимо,на глубинном уровне не осознаю... самое интересное, что и мне в большинстве похуй на остальных, но вот эта парадигма из детства в воспитании не даёт покоя.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Делай, что хочешь и как тебе удобно. Если что, говори, что я тебе всë разрешила
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И детей есть можно?))
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком смысле "есть"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком это можно понять? По моему,напрашивается только один смысл...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то я имел в виду устаревший смысл, который подразумевает под собой не только лишь принятие пищи. Это прослеживается, скажем... в поговорке - "не поваляешь - не поешь"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данной формулировке нет двусмыслия. Ее возможно трактовать только одним образом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

со временем научишься, но действительно всем похуй)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и с работой так же. Ты пашешь, думаешь что предприятие без меня и этого задания никак.

Но обычно когда ты уходишь или тебе выгоняют, про тебя забывают уже на следующий день.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ко всем, кроме друзей и родственников относиться, как к NPC.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Карлос Кастанеда перефразированный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастанеду пока не читал, зато слушал лекции одного психолога, который таки читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я со временем пришел к этому сам, понял что всем похер, они тебя видят сейчас первый и последний раз и то если вообще замечают, в основном касается городов, в деревнях наверное не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях точно так же, просто там скучно, от чего деревенские ищут себе развлечений за счёт окружающих: слухи, сплетни, генерирование драмы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, как вы живёте в такой реальности. Уровень эмпатии одних членов общества зависит от уровня эмпатии у других. Контактируя и общаясь мы передаем свою парадигму взглядов. Чем больше взглядов "всем на всех насрать", тем больше народа, которому на всех насрать. И, конечно, уровень эмпатии у всех разный. Кто-то может последнюю сотку бомжу отдать, а кто-то пройдёт мимо умирающего. И ладно бы вы, учителя, просто были психопатами, так нет же - сегодня модно под психопата закосить. И другим пример подать.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом некоторые вещи становятся понятнее. например, в 30 я не подавал алкашам. сейчас мне 45. недавно отсыпал на полбутылки мужичку возле КБ. ну плохо ему было. (я оставляю за рамками то, что возможно он не очень хороший человек и все такое). У меня не было ситуации, что трубы горят так, что можно сдохнуть, но до тех пор, пока не почувствуешь хотя бы близко, ты не поймешь и не подашь. И да, я не призываю делать так же. лучше на детей потратьте)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно нормально обращать внимание на окружающих. Хотя для меня не нормально дать человеку денег на раствор этанола, который его убивает. Но я вас понимаю - вам стало жаль человека, потому что вы знаете, что он испытывает. А ещё лучше помогать человеку, вне зависимости от того, что он испытывает. Если его проблема вызывает у него боль - это уже причина помочь, если это не повредит другим. В обществе люди копируют поведение друг друга. И сейчас, да, в моде безразличие и жестокость. При этом по настоящему безразличных и жестоких людей в мире не так много. Большинство - вдумайтесь - делают вид, что они безразличны и жестоки, чтобы другие делающие так же - считали их безразличными и жестокими. А потом, приходя домой, спускают пар на семье, употребляют наркотики или погружаются в депрессивные состояния. Таков современный мир.     

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аминь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

людей загнали в рамки рвачества и эгоизма и многие, в тч на пикабушечке, уже не видят другой модели, не могут представить. уже говорят, что придерживать дверь в метро- это фи. элементарную вежливость называют уже слабостью (на самом деле вежливость слабостью считают некоторые арабы и овцее*ы). но не мы. рвачество и животный эгоизм пройдут. не сегодня и не завтра, но пройдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как вы живёте в такой реальности.

Принятие реальности такой, какая она есть, не означает, что ты автоматически становишься психопатом, просто меняется приоритетность: мнение окружающих перестаёт превалировать над твоим собственным. Они имеют право думать и поступать так, как им нравится, а я имею право думать и поступать так, как нравится мне.

Предпросмотр
YouTube2:19
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Они имеют право думать и поступать так, как им нравится, а я имею право думать и поступать так, как нравится мне". Да, мы сами выбираем модель социального поведения и этим моделируем реальность, и единовременно и в перспективе. Кстати, ситуация, когда твоё мнение превалирует над мнением окружающих в момент социального взаимодействия - не означает обоюдного или одностороннего безразличия. Относительно психопатии - я имею ввиду безразличие человека к окружающим по причине отсутствия эмпатии. Копировать такое поведение сейчас модно. Это только опосредованно относится к принятию реальности такой как она есть - реальность - во первых динамична (всегда меняется), во-вторых фильтруется призмой сознания.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реальность - во первых динамична (всегда меняется), во-вторых фильтруется призмой сознания

Это верно, однако фильтр человеческого сознания в процессе своей работы забивается разной грязью, и, в том числе, его сознательно загрязняют окружающие, навешивая на человека чувство вины. Как говорится, "Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем правильно завиноваченный мужик".

Кстати, ситуация, когда твоё мнение превалирует над мнением окружающих в момент социального взаимодействия - не означает обоюдного или одностороннего безразличия. Относительно психопатии - я имею ввиду безразличие человека к окружающим по причине отсутствия эмпатии.

Естественно. Сама по себе возможность поставить своё мнение над мнением окружающих, и очистить фильтр сознания хотя бы от части деструктивных установок (например установки о том, что ты кому-то должен, просто потому, что должен) никоим образом не приводит к отсутствию эмпатии.


Утрируя: если я, например, не дам кому-то меня ограбить, этому кому-то, конечно, будет досадно, и я это прекрасно осознаю. Появится ли у меня чувство вины от того, что я стал причиной возникновения этой досады? Нет, не появится. В том числе и потому, что я понимаю, что человек, пытающийся меня ограбить, не интересуется, к каким именно последствиям для меня это приведёт. Я разрешаю себе действовать в отношении этого человека любым способом, в том числе и социально не одобряемым (например в ситуации, когда единственным социально одобряемым поведением будет не препятствовать ограблению), увеличивая количество вариантов, из которых я могу выбрать. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу, что тут можно оспорить. Всё верно.

Вот утверждение, которое я считаю неверным: "Для начала маленький факт: всем похуй на всех остальных". Этакая мантра психопата получается. Нет, не всем, не на всех и не всегда. Взаимоотношения людей зависят от многих факторов и обобщать их суть, делая однозначные выводы - просто некритический подход.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всем, не на всех и не всегда. Взаимоотношения людей зависит от очень многих факторов и обобщать их суть, делая однозначные выводы - просто некритический подход.

Гораздо практичнее исходить в своём планировании из наибольшей вероятности самого худшего варианта из возможных. В таком случае люди будут иногда (а может быть не иногда, а очень даже часто) приятно удивлять Вас. Если же Ваши ожидания будут завышены, ничего кроме постоянного разочарования Вас не ждёт.

Этакая мантра психопата получается.

Не совсем. Психопату просто похуй на всех остальных, и ему совершенно не интересно, похуй им на него, или нет. А вот человеку воспитанному об этом желательно иногда напоминать, иначе внутренний родитель его задрочит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего имелось ввиду не в широком смысле этой фразы, а в контексте оценки личности
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать не имеется в виду похуй, имеется в виду здоровая дистанция от попыток прожатия своих границ на ровном месте, а не прогиб ради положительной якобы оценки от тех кто прожимает. Да нифига, они думают только о себе при этом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая дистанция - это правильно, я согласен. И пределы дистанции люди выбирают сами. Даже если дистанция для человека - это полный игнор всего, включая бесчеловечные преступления - для него это личный выбор, на который он имеет право, обусловленное не законом, а просто тем, что он (человек) существует. Но есть некие этические нормы и нормы общечеловеческой морали. И я, за своё недолгое существование, вижу, что эти нормы, на постсоветском пространстве, с приемлемого для меня уровня (уровня социализации моих родителей, воспитанных в середине прошлого века) катятся ко всем чертям. Вероятно, стремясь к уровню Дикого Запада. Не торт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, есть такое. Катятся. Равно как если 20 лет назад бежать в милицию никто и не думал, особенно с соседями или водителями старались уладить отношения, сейчас каждый второй пост - как я сообщил о нарушителе. Не говорю тут плохо это или хорошо, привожу как факт - все четко идет по стопам... а как я раньше понять не мог, чего амерекосы против мексиканцев имеют? а что тут сейчас про таджиков пишут? и т.д.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди в той или иной степени заботиться о том, что о них думают посторонние. И это нормально, от мысли "плевать, что скажут, делаю как мне удобно" недалеко до мысли "плевать на всех, проеду по обочине". Понятно, что и загоны в другую крайность не есть хорошо, но если вам просто не плевать на мнение окружающих, то это не обязательно так уж плохо.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не пофигу на других и не хочется, чтоб люди думали, что я отбитая или типа того, поэтому я вежлива со всеми, не лезу в конфликт и до последнего не ругаюсь, даже если меня провоцируют, не включаю дома громко музыку, чтоб соседям не мешать, не мусорю, ну и все такое прочее.

Но в угоду другим ущемлять себя и задвигать свои личные границы на второй план? ну, нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут всё просто. Живи и не мешай жить другим.
вот многие, из категории быдла, о втором не заботятся
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что в каких то вещах, пусть и мелочах, но замечаю, что уделяю себя в угоду другим.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какие-то правила приличия, здоровый человек не будет причинять вред окружающим сознательно, не сядет срать среди улицы если приспичило. Но, например, бросить трубку когда звонит сб сбера, а не вежливо выслушивать их, чтоб не обидеть или не выполнять работу других это не так уж плохо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начни принципиально отказывать людям в мелких просьбах. Просят ручку, а ты откажи. Спросят почему, отвечай, что не хочешь давать. Пусть обзываются. Удовольствие от владения ситуацией всё перевесит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, как-то ебануто это выглядит. Почему должны быть крайности?) Эгоизм и альтруизм должны быть в разумном балансе между собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём крайность? Не хочешь давать ручку - не давай. Должно быть так. Это нормально. Просто если человек не умеет отказывать, проще начать отвергать незначительные просьбы, чем
действительно для просящего важные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!!!) Мне сегодня в очереди мужик: а можно я впереди вас пробью, у меня только это? А я такая: нет, нельзя!
Кааааааайф....
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже это крепко вбито в детстве. Помогло только дистанцировать окружение, которое так живет. Потому что когда вся семья парится как другим угодить - не просто от такого сам не избавишься, а еще и комплексы заработаешь, ибо будут постоянно намекать что ты эгоист и человек-какашка. Хотя это ни разу не так, а скорее наоборот - как можно делать нехорошо своим в угоду другим?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, не всегда. Помню привезли свою бабульку на дачу, погуляла, земельку чутка поковыряла и чет как-то пропала. Пошли искать, нашли... она оказывается  перед забором-рабицей табуретку поставила и сидит, смотрит как соседи на крыльце отдыхать пытаются

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Она это нормальным считала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не напоминайте ) по молодости сняли дачу с мелкими детьми своими типа на воздухе отдыхать - все лето выходила бабулька соседняя, садилась на крыльце и смотрела на нас весь день, как сериал епта. До сих пор глаз дергается, как вспомню ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануцца.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А шо люды скажуть." Знакомо, знакомо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мені попідхуй що вони скажуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно эта присказка "А что люююди скажут?"

20
Автор поста оценил этот комментарий

я так с бабушкой будущей жены познакомился. У них в небольшом городе частный сектор, я ласково называю "деревня". Родители уехали на юг, я еще с ними был не знаком. Девушка говорит "поехали к моим  родителям пока их нет, в баньке попаримся, городок посмотришь". Ну ок, приехали, попарились. С утра после душа вышел на кухню в доме в неглиже,  пошел трусы искать на кухню, девушка куда-то пакет с чистым бельем поставила. Слышу, дверь в дом открывается, кто-то идет. Стоит заметить, что там нормальные такие ворота на замке, дом с нормальными дверьми, все как положено. А я стою в чужой кухне абсолютно голый. Еле еле схватил что под руку попалось, сырые трусы после бани. Натянул, и бабушка заходит, знакомится, целуется типа "рады знакомству". В ванную комнату тоже ко мне как-то заходила типа "ой, не заметила что свет включен", а я там в ванной сижу, мочалкой натираюсь. Ей тогда около семидесяти лет было.

Как я жене шучу, в вашей деревне глаз да глаз нужен, бабушки ходят подглядывают.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родители парня меня и так не любили, думаю, если бы они зашли, а я в белье на кухне стою, то на этом бы всё и закончилось :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что "всё"? Нелюбовь закончилась бы, что-ли?)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё ждал, попарились вы, и отпарил ли ты жену, но по фразе "в неглиже" понял, видимо да...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях так живут до сих пор.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило случай как пришел я домой после школы и прошел почти час может. Готовлю поесть себе и тут одноклассник выглядывает из двери и я не слабо удивился. Его дом находится далеко от моего и в противоположном положении от школы. Спрашивает, а не у меня его учебник(сидели за одной партой). Говорю нет и думаю ты серьезно перся в такую даль чтобы спросить если мог отправить смс хотя бы или еще что-нибудь? Погоди, а как он так тихо прошел?

Жил я в частном доме и недалеко от калитки была будка и собака. Породу не помню, но вроде охотничая и ко всем кроме нас кто жил в доме злая пиздец, лаяла на всех, а тут тишина. Выглядываю и вижу собака спокойная как ни в чем не бывало. Ни до ни после такое никому не удавалось)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, начиная от  среднего размера лайки и выше  - до алабая размером с небольшого бегемотика кардинально решает проблему и очень меняет поведение соседей в вопросе непрошеных посещений. Главное - научить пса нетерпимости к чужакам.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не в наличии/отсутствии собаки дело.

Я бы и сама отучила.

Тут дело в ба. Она была не против, чтоб люди сами заходили в дом и звали ее.

У нас был звонок у двери, ничто не препятствовало тому, чтоб позвать хозяина дома, не заходя.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо решается просто: звонок + замок + доводчик

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

решается еще проще. Хозяин дома с соответствующей политикой.

Был и замок и звонок, говорю же.

Бабушку все устраивало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А доводчик? Доводчик был? Так чтобы открытая дверь закрывалась (на замок)? Хочешь - не хочешь, а чтобы попасть, надо позвонить.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Допустим, был бы доводчик.

Ба бы поняла, что люди не могут попасть в дом, была бы недовольна, доводчик бы сняли.

Хоть цербера посади, если бабушка ХОЧЕТ (а она хозяйка дома), чтоб люди так приходили, то они и будут приходить.

Вопрос был не в технической части.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я невнимательно прочитал, что бабушка была собственником. Тогда рекомендация не ездить к бабушке, пока она доводчик не поставит.

А вообще, вы городские все за адреналином гоняетесь: то лыжи, то парашют, то гонки, то еще что. А деревенским адреналиновым наркоманам что делать? Остается только двери не запирать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер мужик, попал в рай. Смотрит: все ходят в белых халатах и молятся. Тихо и чисто, но скучно.

Смотрит вниз,  в ад: все творят разврат, бухают и наркотиками закидываются.

"Но я хочу в Ад!" - говорит мужик. Ему в ответ голос сверху: "Ты не нагрешил, что бы попасть туда." Мужик: "Дай мне сутки и я нагрешу!"

Возвратился он в наш мир и начал грешить. Напился в хлам, закинулся наркотиками, убил 5 человек, идёт мимо церкви, а там бабка молится, он подошёл и изнасиловал её, после чего спрыгнул с моста. Попал снова на тот свет. Спрашивает:"Ну, теперь-то в Ад можно?" Голос: "Нет". Мужик: "НО ПОЧЕМУ?!". Голос сверху: "Бабку помнишь?". Мужик: "Да...". Голос отвечает: "Отмолила."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Нравятся мне анекдоты, которыми можно людям на их поступки намекнуть. Типа и пошутил, и, одновременно, попрекнул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничему учить, все и так в курсе про собаку будут.У родителей собак есть, неагрессивный вообще, такие вот любители позаходить боятся, про всяких азиатов, предлагающих мал-мал поработать или металл забрать молчу вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых есть особенность: радушно или равнодушно впускают,но выпустить - не-а

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь как дома, путник...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я так впервые в деревню приехала к родителям мужа. А все ушли на работу, а муж в магазин, я с детьми одна, мне сказали запереться, а то родственницы какие-то прийти обещают. Я заперлась, детей спать уложила. И тут в туалет приспичило жутко. Ну я думала на пару минут ниче страшного. Прибегаю через минуты 2-3, в спальне 2 тетки вовсю тискают детей, пиздец,блять. Пришли, видать, хозяев звали и разбудили детей и блять давай их сука на руки хватать. Я была блять очень злая, шопиздец. Потом они пошли на кухню, воду там пили и уселись хозяев ждать. Вот чё делать было, я там впервые, не знаю никого, телефон не ловит,жесть. А ещё мне с порога:"Ты кто такая?" Бесит такая хуйня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было так - то сестра припрется, то соседи, то родственник, который недавно вышел из пдн вдруг пришел ни с того ни с сего у нас в бане помыться, прям с порога так и зявил, то сельскохозяйственная перепись - сколько держим и чего, садили ли морковку. Закрывать стала все ворота нахер. Можно сидеть дома и превозмогать настойчивый стук в окно, вообще насрать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть бабушка таким ненавязчивым способом пару подыскивала. У них много способов)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, у меня тогда парень был, который ей нравился.

та и..алкаша в пары? Это ж насколько надо было меня не любить )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно частные дома. Много лет назад вьехали мы с супругой, еще перед свадьбой, в ее квартиру (наследство). А перед этим эту квартиру сдавали не очень чистым на руку родственникам, которые на квартиру хуй забили и притоны устраивали. Кое как родители жены выпиздили этих родичей, которые и не родичи вовсе были.

И вот, обживаемся. Все замечательно, ходим по дому без одежды, и вот это все причитающееся, никто над душой не стоит. Выходные, суббота или воскресенье. Просыпаемся в полдесятого утра от вопроса : а чо когда стричь будете? Мы значит спим в кровати, а рядом стоит какой то полуголый дедок в одних трусах. Откуда он тут нахуй взялся? Выяснилось что ранее тут была еще и "парикмахерская на дому", и можно было стаканом водки расплачиваться. Ну охуеть теперь. Вытолкали дедка, я ввел строгое правило - всегда закрывать входную дверь.

Прошло много лет, а жена так периодически и оставляет дверь открытой. Привыкла, как у родителей. Но у тех хотя бы этаж отгорожен на три квартиры и железная дверь. А тут вот. Хотя дома почти одинаковые, 9-ти-иташки, все вроде цивильно.  Я уж думал концевик какой в замок или раму поставить, типа не закрыт ригель более 10 минут - чтоп включалась сирена.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не.. в квартире я всегда закрываю дверь, только войдя. Ну нафиг

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас точно закрыто?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла проверять
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) я параноик, конечно, не не настолько)

Автор поста оценил этот комментарий

А поменять замок на такой, что собачка замка открывается ручкой ТОЛЬКО ИЗ КВАРТИРЫ, а снаружи только ключами, это не судьба?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я даже и не задумывался о том, что бывают подобные замки, и не встречал.

2. Мораль сей басни такова, что нечего быть распиздяем, а то так и 10 замков с двухфакторной авторизацией не спасут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любой магазин, торгующий замками, Вам столько вариантов таких замков предложат, глаза разбегутся..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходил, покупал, для гаража. Дорого пиздец! Но любой замок вскрывается, разница только в сложности и соотв. время. Если до гаража я долго ехать буду (или росгвардия), то до кв быстрее. Рано или поздно с крутостью замка возникает вопрос стен - проще сломать стену чем ломать дверь. Поэтому лучшим вариантом избрал мимикрию под бомжовскую хату. Как бы мерзко это ни звучало, в бомжовский-наркоманский притон никто не полезет.

Можно поставить дверь из стали 100мм, но подобная дверь вызывает вопросы - а что у тебя там такого? Такоже и с гаражом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, может, не в тему) но! Приехала сегодня к маме и ба на дачу (800км от моего дома 😜). Я живу в МСК, родичи в Питере, дача по Мурманке 65км. Итого мчу по м11 до Питера, потом мчу по Мурманке, решаю дела по дачке)) Надо всякую картоху, лук, свеклу, соленья отвезти от дачи до города. Тут выбегает соседка по даче с проблемой по руке (ушибла, сломала, хз). А доча-то мамина дохтур! Реабилитолог! И все, пипец, давай консультацию) а я дохтур задолбанный, выделяю 2 дня в месяц на поездку к мамке. Остальное - работа с 8 до 21. Грю: «У меня в МСК консультация три тыщи! Плати в кармашек, полечу!»


Конечно, дама ретировалась и обиделась) обиделась не за «не оказанную» консультацию, а за то, что не повезла ее в город 😂. Шоб вы понимали: у меня поло 2013года, ма и ба общим весом 250кг, огурцов/тыкв/кабачков/картохи и других приблуд на багажник и 1/3 салона тачки.  Места тупо нет)


Со стороны кажется, что я сука неблагодарная, не помогаю никому. Но, блин) у меня есть мамуля и бабуля, которых я опекаю, несмотря на 800км дальности) обеспечиваю им комфорт. И левые мадамы идут лесом!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но от мамы и бабули получила втык, шо я неблагодарная!))

6
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы без трусов была

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А она и была
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем 9 лет, а не часов))

Автор поста оценил этот комментарий
И правда, что если бы вы в трусах были... То ли дело, без них...
Автор поста оценил этот комментарий
Нежным поцелуем в губы;)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Я к прабабушке в мелкую деревню ездила и дверь запиралась всегда. Хотя бы в сени. Ночью и в сени и вторая, из сеней в дом.

У второй прабабушки днём двери нараспашку, но там большой дом, много взрослых родственников, чужому впереться было нереально, мне кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ладно бы "уже 18", но "уже 9"...
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас частный дом, и никто ни с кем не общается и не ругается. По деловому, надо подпись на что то, если это меня не касается да пожалуйста, если это принесет неудобства, то смотришь на обстоятельства(к примеру, почему не помочь человеку и не разрешить подключиться к канализации на нашем участке). Было время когда несколько секций забора между участками просто не было, никто даже одной ногой никто не встал на чужую территорию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему не помочь человеку и не разрешить подключиться к канализации на нашем участке

Ну, если выгребная яма септика резиновая...)))

Да, блин, даже если каналюга централизованная, то почему подключаться надо через мой участок???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом может быть и плюс: больше поток, меньше заиливается.

Автор поста оценил этот комментарий
ты не должен, просто я рассказываю какие у нас с соседями отношения, нам в 3 раза дешевле(потому что ближе) было подключиться к каналье на их участке, им это ничего не стоит, и вошли в положение
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть оставил жене квартиру, сам переехал в частный дом. Мы переехали в квартиру, а тут соседи ходят- дай плоскогубцы, дай лопату, дай отвертку. Привыкли что у тестя все было и можно спросить. А я принципиально никому не даю инструмент- даже друзьям. Еле отвадил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько проблем можно решить, просто запирая дверь.  С цыганским табором проще разговаривать, когда он снаружи, а не внутри жилого помещения.


Банально, вторгся к тебе кто-то - это же какая сложность вытурить его так, чтобы ничего не переломать. А то потом полиция, вред здоровью...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В морду или в пузо?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему бухать низя. тут или вариант когда чуваку много не надо, вроде и не бухой в слюни но башка не работает вовсе, дичь творит не соображает ничего, или близко белка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он смог
Автор поста оценил этот комментарий

И такой блеск в глазах нехороший.

Сосед, конечно, какой-то больной на голову и хорошо, что подальше от родных увели, но вот это вот "нехороший взгляд" частая болезнь отцов дочерей, судя по опыту. У кого сыновья не видят, а с дочерьми сразу третий глаз открывается. Не зря я отцов своих девушек побаивался, ох не зря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку