Жабы...

Жабы... Фото, Россия, История, Революционеры, Длиннопост, Иуда, Мирный договор

Жабы, которые участвовали в переговорах и подписывали "Брест-Литовский мирный договор" - договор, между представителями Советской России с одной стороны и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Османской империи и Болгарского царства) - с другой.


"Русские" революционеры продали Россию и подписались под поражением и выходом Советской России из Первой мировой войны, отказались от всех притязаний на заслуженную Победу.


На фото - второй состав советской делегации в Брест-Литовске, 15.01.1918. Сидят (слева направо): Лев Каменев, Адольф Иоффе, Анастасия Биценко. Стоят: В.В. Липский, Пётр Стучка, Лев Троцкий, Лев Карахан.

...


"Брест-Литовский мирный договор":


1. От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское. Большинство этих территорий должны были превратиться в германские протектораты либо войти в состав Германии.


2. На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.


3. Советское правительство прекращало войну с Украинской Центральной Радой УНР, обязывалось признать независимость Украины в лице правительства УНР и заключало с ней мир.


4. Армия и флот демобилизовались.


5. Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.


6. Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.


7. Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.


8. Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи


....


От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27% обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих


В приложении к договору гарантировался особый экономический статус Германии в Советской России. Граждане и корпорации Центральных держав выводились из-под действия большевистских декретов о национализации, а лица, уже утратившие имущество, восстанавливались в правах. Таким образом, германским гражданам разрешалось заниматься в России частным предпринимательством на фоне происходившего в то время всеобщего огосударствления экономики. Такое положение дел на какое-то время создало для русских владельцев предприятий или ценных бумаг возможность уйти от национализации, продав свои активы немцам.


Брестский договор восстанавливал крайне невыгодные для России таможенные тарифы 1904 года с Германией. Кроме того, при отказе большевиков от царских долгов (произошедшем в январе 1918 года) Россия вынуждена была подтвердить все долги Центральным державам, и возобновить по ним выплаты.


...


Вот такие они - "русские" революционеры, заступники земли Русской.


Источники:

1. Текст договора - http://www.hrono.ru/dokum/191_dok/19180303brest.php

2. Кречетников А. «Немецкие шпионы» и «похабный мир»

3. "Брестский мир. 03.03.1918." Проект Российского военно-исторического общества «100 главных документов российской истории».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти жабы вытащили Россию из долговой кабалы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку