Зеркало визажиста

http://pikabu.ru/story/ya_sdelyal_5189705 Посмотрел пост и решил поделиться своей самоделкой.


У меня жена — визажист. Скучно мне было. Решил ей подгончик сделать. Началось так:

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Подумал хорошенько и накидал чертёж. Я этому не учился, поэтому, инженеры, будьте добры, держите себя в руках.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

В зелёном супермаркете стройматериалов закупил всё, что нужно. За качество простите. Дальше будет лучше) По центру - зеркало. Фанера - 8 мм. 3-4 т.р. за всё (некоторое осталось невостребованным). Уже не помню точно.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Ну и приступаем к форме. Режем фрезером! Циркуль сваял из овна и палок (сверла и фанеры). Этап разметки пропущу. Кому надо - тот по схеме всё поймёт. Струбцины - must have.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Получается офигенно ровно. Сломали китайскую фрезу. Покупайте дорогие.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Коронками высверлил отверстия под цоколи.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Примеряем цоколи.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Накидываем болты с гайками.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Собираем, примеряем.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

И снова всё разбираем. Далее - покраска.


Сгонял в магаз, купил лампочки светодиодные по 12 Вт. Включил ииии....

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Охренел. 12 шт по 12 Вт - слишком много. Позже заменил на 4 Вт. Всё равно слишком ярко. Для повседневного использования хватает четырёх.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Жена довольна. Фотки получаются просто шикарные.

Если будете делать такое же - советую использовать цоколь E14, а не 27, как у меня. Там есть менее мощные лампочки, да и компактнее получится.


Еще у меня в планах было использовать диммер, чтобы регулировать яркость, но обычный диммер не подходит к светодиодным лампам. Там нужен специальный. Но портативных (на шнур) я не нашёл. Только те, что в стену встраиваются.


И последнее: болты для крепления двух колец не так уж нужны, т.к. снизу цоколя есть отверстия с резьбой, которое как раз можно использовать для крепления нижнего кольца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен не диммер специальный, а лампы специальные. Цена 1 штуки около 750 деревянных в том же зелёном строймаге.
Как вариант - купить китайских Xiaomi Yeelight. Цена от 600 р за штуку, но они входят в систему умного дома, так что туда, по хорошему, надо ещё хоум-роутер, или контроллер. 1 лампой через тырнет управлять нормально, а целая куча - роутер повесится. Ну и да, без тырнет яркость не настроить))
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хера ты загнул. Там тысяч на 15 ламп будет.

Все нормально сделал за исключением, фактора регулировки(диммер не помешал).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и беда. Я диммируемые светодиодки в цоколь е27 дешевле не видел.
По-хорошему надо светодиодную ленту на алюминиевую плашку налепить и закрыть матовым пластиковым плафоном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диммируемые лампы Е14 G95, Е27 G95 теплый и холодный цвет по 400 рублей могу выслать:)

Производитель Gauss.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У yeelight можно все лампы (обычные, цветные, ленту, светильник и настольную лампу - хоть по одной, хоть вместе) можно объединить в группу и управлять разом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но одно дело, если они будут подключены к контроллеру и потом к роутеру, а другое - если все двадцать штук на основной роутер сядут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно никаких проблем не испытываю. Не 20 конечно "сидит", но тоже много. Всё ж управляется через программу, а там хоть выключатель, хоть кнопку, хоть кубик подключай - все работает без проблем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер значит хороший.
У меня 1 йилайт - и тот периодически отваливается, приходится сбрасывать и переподключать. Соответственно, полагаю, с большим количеством ещё бОльшие проблемы будут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что проблема со слабым сигналом роутера просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и раздумываю, как решить эту беду. И самый простой способ (если уж не вдаваться в материальную сторону вопроса) - повесить все устройства СмартХоум на соответствующий контроллер (до 30 штук, вроде бы), который уже будет коннектиться к центральному роутеру домашней сети. Таким образом мы получаем одно соединение на все устройства. По идее, именно так задумывалась концепция.

Конечно, можно взять роутер помощнее и работать с каждым устройством напрямую. Но это, как бы попроще выразиться, то же, что сделать в доме одну электророзетку и просто навтыкать в неё тройников и удлинителей. Вроде бы разница небольшая, фаза-то и у нескольких розеток одна может быть, просто развели её по разным углам. Но, всё таки, так грамотнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про шлюз (gateway), то на него "вешаются" датчики всякие, розетки, выключатели и т.п. Лампочки же напрямую подключаются, шлюз не для этого. Лучше что-то с сигналом роутера сделать, увеличить дальность его например с помощью повторителя, если затухание просто.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В треде только гики :D

Автор поста оценил этот комментарий
На неделе взял в леруа за 380 uniel dimmable. Ra 80, 11 ватт.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в скандинавском лампы светодиодные под регулятор яркости, 300 р. Пользуем их год - живые еще.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотрите какой у них индекс цветопередачи и прикиньте, подойдут ли они для визажиста.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой должен быть? 2700 К цветность

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про цветовую температуру... Температуру наверно лучше ближе к температуре дневного света или того помещения, для которого красятся..  Тут я не уверена


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA...

Чтобы лишних денег не потратить, выбирать надо так: если видите разницу межу 2-3 классом и 1-м, то берите 1й, если видите разницу между 1B и 1A, берете 1А.


Думаю логика понятна -- чем лучше зрение, тем лучше лампу надо брать :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Lamptest.ru ЕМНИП, отписывался об очень хороших показателях икеевских лампочек. У жены такая в рабочей лампе для ногтевого дизайна стоит, по советам других мастеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вижу. Прикольно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как все сложно)) Но вы правы, это важный параметр, а то можно такого понакрасить) Пишут, что ИЦ - 90.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хороший. Странно что так дешево продают.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а у меня в городе только зелёный треугольник, и диммируемые е27 стоят там 750 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не повезло вам.

Автор поста оценил этот комментарий

либо лампы изначально покупать не на 220 а на 12 вольт (то бишь без патрашков акромя светодиодов и (возможно) токограничительных резисторов)
Или (возможно) тупо светодиодную ленту запилить, правда в круг её загнуть будет несколько проблематично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку