Зеркало визажиста

http://pikabu.ru/story/ya_sdelyal_5189705 Посмотрел пост и решил поделиться своей самоделкой.


У меня жена — визажист. Скучно мне было. Решил ей подгончик сделать. Началось так:

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Подумал хорошенько и накидал чертёж. Я этому не учился, поэтому, инженеры, будьте добры, держите себя в руках.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

В зелёном супермаркете стройматериалов закупил всё, что нужно. За качество простите. Дальше будет лучше) По центру - зеркало. Фанера - 8 мм. 3-4 т.р. за всё (некоторое осталось невостребованным). Уже не помню точно.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Ну и приступаем к форме. Режем фрезером! Циркуль сваял из овна и палок (сверла и фанеры). Этап разметки пропущу. Кому надо - тот по схеме всё поймёт. Струбцины - must have.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Получается офигенно ровно. Сломали китайскую фрезу. Покупайте дорогие.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Коронками высверлил отверстия под цоколи.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Примеряем цоколи.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Накидываем болты с гайками.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Собираем, примеряем.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост
Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

И снова всё разбираем. Далее - покраска.


Сгонял в магаз, купил лампочки светодиодные по 12 Вт. Включил ииии....

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Охренел. 12 шт по 12 Вт - слишком много. Позже заменил на 4 Вт. Всё равно слишком ярко. Для повседневного использования хватает четырёх.

Зеркало визажиста Зеркало, Лампочка, Фрезерный станок, Макияж, Ручная работа, Длиннопост

Жена довольна. Фотки получаются просто шикарные.

Если будете делать такое же - советую использовать цоколь E14, а не 27, как у меня. Там есть менее мощные лампочки, да и компактнее получится.


Еще у меня в планах было использовать диммер, чтобы регулировать яркость, но обычный диммер не подходит к светодиодным лампам. Там нужен специальный. Но портативных (на шнур) я не нашёл. Только те, что в стену встраиваются.


И последнее: болты для крепления двух колец не так уж нужны, т.к. снизу цоколя есть отверстия с резьбой, которое как раз можно использовать для крепления нижнего кольца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Делал похожее по принципу кольцо жене но маленькое, на настольное зеркало из Икеи. Из картона, алюминиевой фольги и куска светодиодной самоклейки, как раз думал куда девать эту ленточку со светодиодами. Автор, конечно, поскромничал, не инженер, зато с фрезером :) Все очень круто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А я вот в таком формате делал. С изолентой немного колхоз, но на удивление не слепит, только если на сами диоды смотреть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если их поставить под углом 90° чтобы светили в центр количество света не уменьшится, но прямых лучей в лицо не будет, я их на стенку наклеил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще вариант и чуть аккуратнее смотрится...)эх, если это еще и в пластиковом коробы бы сделать..)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпилить дно ведра от майонеза и всего делов, но у меня его не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вариант)подходит по размеру?

может подрихтую как нибудь свой вариант, этот аккуратнее смотрится)

Автор поста оценил этот комментарий

А фольгу больше для отражения и рассеивания сделали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От отражения лучей с другой стороны, я думаю. В-общем, получается, что все лицо освещено, но не прямыми лучами в глаза. Засовывать лицо прямо в картонку не нужно :)))
53
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас глаза красивые
раскрыть ветку (38)
96
Автор поста оценил этот комментарий

ага, все на месте.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это все эффект ringlight :))))))
раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вы все-таки женаты, так что не буду убеждать, что у вас красивый зеленый цвет)
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это - зелёный?? 0_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тяжело сказать цвет наверняка, для этого надо в зеркало посмотреть, он вечно меняется
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же цвет глаз если че.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи :)э
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы, однако, суровый! Ну и следуя старой пословице: око за око…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажись понял эту игру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пословице только про очи и зубы говорится ахах
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ладно я ничего другого не кинул...А то неловко бы получилось.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
И это волосня? Положь ее обратно под подушку в детском саду и не позорься :))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая не кажется ли тебе что ты слишком много комплиментов чужому мужчине делаешь?о наших отношениях подумай...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то 2 комплимента :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорь с великим

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, раз все хвастаются, то и мне можно. У меня супруга тоже визажист, и я ей сваял вот такой кольцевой свет. Цена вопроса с блоком питания (практически, самая дорогая деталь) - около 1700р. Оригинальный кольцевой свет на али - около 6500р. Мой сделан из двух видов светодиодов - желтого и белого, которые можно включать по-отдельности или сразу вместе. Тоже хорошо рожи фотографировать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе звездные врата

2
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльный ад...

Перемычки чем делались? Это ж каждую отрезать, зачистить с двух концов, залудить... Любите Вы жену, в общем)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, паял реально два дня. Но теперь извлек уроки - Надо было разрезать ленту наискосок, чтоб с одной стороны плюс торчал, а с другой - минус. Тогда пожно было бы минус пропаять одним куском залуженной проволоки. Плюсы тоже было бы проще паять.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы стриппер для такой радости купил, реал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проще развестись... 120 кусков лент спаять... 478 зачисток... блять я б отЛУТил плату - это проще :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку