"Земное притяжение". Разоблачение.

Сижу в баре с друзьями, которые вернулись из США. Ну и в восторге рассказывают, что где-то в Техасе (точно не помню) их возили в зону аномального притяжения (целый городок для туристов како-то): по прямой улице идешь вбок притягивает, в дом зайдешь и на стенку падаешь, целый город стоит рядом с магнитной аномалией: на ровную доску под уклоном кладут там шар, а он катится вверх! ну и восторгаются мне - крутое место.


Я говорю, круто, но такого не может быть ибо земного притяжения нет ). Ну тут срач небольшой и доказательство что мы вверх не летим. Объясняю, что не летим мы вверх с поверхности земли, потому что падаем в гравитационную яму, вызванной деформацией пространства массой земли, но никак не ее магнитными, (6 класс, физика) свойствами ))). не верят.


Ок. Говрю, я там не был, но могу сказать, что город находится на большом плато, которое относительно поверхности земли под небольшим уклоном находится и (вам этого не видно на глаз), дома стоят ровно относительно наклона плато, но под углом по отношению к поверхности. Америкосы целый город замутили, чтобы туристов приглашать и разводит их "земным притяжением" или еще чем.


Лица друзей были непередаваемы. Поверили и в восторгах дальше стали узнавать про отсутствие земного притяжения.


Так вот что хочу сказать: я провел спор в рамках типичной женской логики: Доказать первое не получается, выигрываешь спор на другом поле, что служит доказательством твоей правоты в первом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а луна почему не падает на землю, а вокруг летает?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку