Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

Около 3% россиян (около 4 млн), несмотря на научные факты, считают, что Земля плоская, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В абсолютном выражении, согласно опросу ВЦИОМ, в плоскую Землю верят более 4,4 млн россиян. Такие респонденты считают, что ученые намеренно ввели людей в заблуждение в вопросе того, какую форму имеет наша планета, передает РИА «Новости».

Еще 4% опрошенных затруднились с ответом на вопрос. Подавляющее большинство – 93% респондентов – все же уверены, что Земля имеет форму шара. Телефонный опрос проводился 29–30 мая среди 2 тыс. граждан старше 18 лет.

ИСТОЧНИК

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян Земля, Плоская земля, Опрос, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, когда первый раз услышал такую мысль, о том, что Земля плоская, то вообще воспринял как стёб. Бля, и смешно было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь поди не смеешься больше?

Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе говорят твои глаза?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнём с того, что глаза вообще немы. А то что я вижу, вполне хорошо объясняет понятие гравитации. Не нужно задавать мне подобных вопросов по поводу зрения, ибо, если я не вижу чьих-то мозгов, то это не значит, что их нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку