Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

Около 3% россиян (около 4 млн), несмотря на научные факты, считают, что Земля плоская, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В абсолютном выражении, согласно опросу ВЦИОМ, в плоскую Землю верят более 4,4 млн россиян. Такие респонденты считают, что ученые намеренно ввели людей в заблуждение в вопросе того, какую форму имеет наша планета, передает РИА «Новости».

Еще 4% опрошенных затруднились с ответом на вопрос. Подавляющее большинство – 93% респондентов – все же уверены, что Земля имеет форму шара. Телефонный опрос проводился 29–30 мая среди 2 тыс. граждан старше 18 лет.

ИСТОЧНИК

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян Земля, Плоская земля, Опрос, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня, как рядового обывателя, мало интересует форма Земли.

Ну хорошо - Земля плоская. Что мне с этими знаниями делать? Еды детям я на них не куплю, зарплату мне за такие охуенные знания не повысят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если таких, как ты наберётся несколько реальных миллионов, будет, как в фильме Идиократия. Будешь пшеницу электролитами поливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, так и не сподобился я этот фильм посмотреть. Хотя скачан уже несколько лет как.


Меня больше беспокоит, что задушевные разговоры на тему плоскости земли вышли за пределы говнопабликов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку