Найдены возможные дубликаты

+56

Да там не земля . Там ЦПС с перемешкой с соломой либо опилками. Потом эта сместь набирает влагу и встаёт получается очень крепкая конструкция Но ряды между мешками нужно загреплять армопоисом.

раскрыть ветку 12
+62
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+17
+4

Спасибо!

+2

а я как написал? :(

раскрыть ветку 4
+3
А грызуны интересно не заводятся в этой соломенной среде? Им и цпс не преграда..
раскрыть ветку 3
+4

Ну так они и шлакоблок грызут И пеноблоки...Так что грызуны не та угроза что бы боятся при такой конструкции здесь кучи других минусов есть..

раскрыть ветку 2
+98

Ёптваю, Neverhood в реале...

раскрыть ветку 10
+44

Ах, опередил!

раскрыть ветку 1
0

А мне напомнило локацию из FF7

+17

Не, это воплощается далекая далекая голактеко.

+7
Прям с языка снял :))
+3
Хорошо, когда заходишь в комменты с ясной целью и уходишь полностью удовлетворённым.
+1
А мне Канары напомнило. Дизайн в стиле Чезара Манрике.
0

Ах, опередил!

раскрыть ветку 3
+13

Сочувствую тебе. Это же какой у тебя интернет, что тебе не показывало 3 минуты, что изображение не загрузилось, а потом показало отбой, хотя коммент прошёл.

раскрыть ветку 2
+9

Вообще-то это не "земляно-мешковая кладка", а одна из разновидностей купольных домов. Как по мне купольные дома должны быть самыми дешёвыми, по цене они должны быть дешевле каркасных. И меня дико выбешивает всякая пидарасня, которая заламывает цену за такие дома, как блять за Версальский дворец.

Лично сам остановил свой выбор на стратодезическом типе дома, а не геодезическом. Японцы к примеру делают купольные домики из пенопласта и наружку обштукатуривают.

раскрыть ветку 8
+2

Щютте-ланц с тобой согласен . Он то же начинал с геодезических а перешел на продольный набор на рамных шпангоутах . Правда он дирижабели строил

раскрыть ветку 5
0

Тоже на геодезику сначала смотрел, но потом подумал, что у нас ветров под 300 км/ч нет и такая крепкая и не очень красивая конструкция не практична. На Марсе да, актуальна, а на Земле не очень.

раскрыть ветку 4
0
Фото есть твоей конструкции?
раскрыть ветку 1
0

Фото нет, на данный момент геодезист с проектировщиком только начали общаться. Моё дело отдать геодезисту 150 евро за топографию и архитектору 3к евро за проект. С архитектором ещё не встречался, но дал понять как будет выглядеть.

+7

Звёздными войнами отдаёт

раскрыть ветку 1
+5
И Широм
+7
Вип-блокпост.
+18

инновации какие, чисто из говна, даже без палок

раскрыть ветку 1
+15
Есть там палки! Из стены торчат на 6 фото.
+15
+31

Интересно как быстро это всё развалится....

раскрыть ветку 21
+35

Если следить , то века . Землебитные дома и с армировкой из соломы и камыша нормально стоят .

раскрыть ветку 7
+24

Если такое поставить у нас, то простоит лет 10, осень - зима - весна для такого дома смерть, те же украинские хаты мазанки, которые каждый год требуют ремонта. Всё это красиво только после завершения стройки, но после реальной эксплуатации и реальных погодных условий всё будет выглядеть не таким привлекательным.

раскрыть ветку 4
+1

Да что уж там, на тысячелетия!

раскрыть ветку 1
+4

века может стоять, главное что-бы наводнения не было.

раскрыть ветку 1
+8

Если с улицы на угол поссыт пес,  а изнутри - кот - может случиться катастрофа.

+6

Мешки такие если лежат на балконе больше года превращаются в труху,но у нас морозы и снег с дождем,там же прикопали землей,так что хз, нужен тест материала мешка

раскрыть ветку 2
+2
Огневая точка около моей части тоже 10 лет стоит. Сделана из таких мешков
+2

а больше года и не надо. за год все монолитом станет.

хотя джутовые конечно лучше

0

я за вами с таким же вопросом

раскрыть ветку 7
+3

я тоже (думаю не при нашем климате)

раскрыть ветку 6
+10
+5

Татуин вспомнился :)

+4

такое бы но из черепов, мешки слишком скучно

+4
Хорошая идея, особенно в тех странах где дорого стоить из бетона и кирпича, лучше, чем стены из гипсокартона
+3
А чо стены сверлить нельзя?
раскрыть ветку 1
0

Можно, если нужно досыпать грунта в горшок с цветком.

+2

Так не привычно. Ни одного прямого угла. Прям по феншую) я лично захотел. Такой дом

+2

Красиво только на картинках. Но заебешься постоянно замазывать трещины. На фото в ванной видно, что стена уже вся потрескалась.

+2

Эээ батарею куда весить?

+2
Без острых углов, супер! Мезинцы всех человеков будут в безопасности.
+2
"Как построить укреп-район"
+2

Я жила в таком "прекрасном" доме в Греции, сделанном из блоков соломы с глиняной штукатуркой. Все выглядит гладко только на картинке, на самом деле есть шероховатости на стенах и на полу, а поскольку там много живности, то войну с пауками и прочими любителями засрать стены я вела постоянно. Спать было невозможно из-за дикой природы в виде неуемных клопов, которые жили в матрасе. Но самый жир - это мааааленькая дырочка с спальной нише, через которую ночью приползали многоножки погреться об меня и дружелюбно цапнуть за плечо.

раскрыть ветку 4
0

Клопы и в Сибири живут у алкашей и похуистов всяких. А многоножки и прочая живность в нашем климате не выживут если завезти целенаправленно, а у нас они даже не водятся

раскрыть ветку 3
0

я писала про Грецию и свой личный опыт. если удастся пожить в таком доме в Сибири или где-то еще в "нашем климате" (кстати, вы в курсе, что это может значить что угодно от тундры до субтропиков? ), то напишу и об этом опыте. а вещать с дивана насчет выживут или подохнут многоножки в России я не хочу.

раскрыть ветку 2
+1

Схера ли стены из технических полипропиленовых мешков с прослойкой полиэтилена очень экологичны?

+1
Землебитные. Такие дома называют землебитные.
+1
Это ж термитник для людей.
+1
Как то ненадежно выглядит.
+1

Ядабаду!!!

+1

внутри готового дома - конфетка просто)

+1
Сложновато будет шкаф переставить ил полочку перевесить))
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, в землю колышек вбиваешь? Так же и тут :)

+1
А что так можно было?
раскрыть ветку 3
+1

Можно . 

Был тут пост про беларуса который себе подобную халупу за копейки сваял .

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1

Дьявол, как известно, кроется в мелочах.
1.Все эти дома рассчитаны по одной простой схеме:
"Херли нам кабанам? где наеб@ся там и спим."
А если серьезно тут 2 момента : Фундамент и отопление.
2. Погуглите кому интересно дома из саммана.

+1

Круто, но не факт что подойдёт для российских широт. На заднем плане пальмы, так что я сомневаюсь, что зимой температура падает сильно ниже 5 градусов.  А если и падает, то всего на пару дней.

+1

Задумка хорошая но у нас такое не прокатит,это надо южнее Краснодара.

раскрыть ветку 16
+5
Интересовался этой технологией строительства года 4 назад, так вот чувак из-под Мурманска себе такой домик (в роли дачи)аж в 3 этажа забахал! И спокойно в нем всю зиму жил, и я думаю пользуется до сих пор.
1.2-1.3 метра сухой земли - неплохой такой изолятор, кирпич по теплопроводности хуже будет.
раскрыть ветку 4
+3

если кому интересно - вот времянка одноэтажная

Внутренние размеры 2,2×4,2×2,4 м. Функция — ночлежка для волонтёров без палаток и на холодное время года, поэтому просторы с кабинетами и джакузи не заложены, только самый минимум. Бюджет на сегодняшний день — 7 тысяч рублей с небольшим.

https://vk.com/wall-69241389_2292

https://vk.com/wall-69241389_2306

https://vk.com/wall-99781454_752

https://vk.com/wall-69241389_2342

раскрыть ветку 1
-1

Я о фундаменте и промерзании грунта

-8

В Мурманске? - ты наш МирДверьМяч 80 уровня...либо ПРУФ тащи, либо открывай ротик и получай минуса по самые гланды.

ТАКОЙ домик в 3-этажа "упадет развалится БЕЗ дополнительного укрепления".

В добавок нужно хорошее внутренне отопление делать иначе просто естественным путем всё это охладится, и промёрзнет и будет "ледяной склеп".

ещё комментарий
+2

Прокатит . Ссыльные хохлы в сибири продолжали ставить мазанки как и на родине и вполне успешно в них жили .

раскрыть ветку 10
+5

У них скорее всего особо вариантов больше не было.

раскрыть ветку 5
0

В сибири дров много. На электричестве разоришься.

раскрыть ветку 1
-1
мазанка не из земли же, такие стены даже в европейской части РФ будут очень влагу впитывать, будет сырость и плесень
раскрыть ветку 1
0
0
Только сегодня читал стать в которой слегка затронули эту технологию.
Американские архитекторы искали приемлимую технологию для строительства оригинальных домов в эко стиле. Технологию, представленную в данном посте отвергли как дорогостоящую, в связи с большим количеством ручного труда. Вместо этого перешли на использование пенобетона, производимого дешёвым оборудованием прямо на строительной площадке заливкой в желаемые формы.
https://econet.ru/articles/175245-kupolnyy-dom-iz-penobetona...
0

С такими зарплатами и пенсиями скоро все будем в землянках жить😐а дом офигенский конечно✌

0
Ну и как сюда срать?
0

из говна и палок, можно сказать

0
Волк дунет и он рассыпется
0
Офигеть, многие фото выглядят как нарисованные
0
Это уже из говна и тряпок...
0
Как в это гвоздь забить? Дюбель? Телевизор то как то нужно вешать...
0

Первая мысль: О, круть! Дом без углов - мечта детства)

0
А ипотека 20 лет...
0
Ну америкацы строили из тканных мешков с пескоцементной смесью и поливали их водой стоят до 50 лет
0
Землянка
0
У Америкосов еще ропулярна тема из покрышек строить, набитых землёй. Эти типа фанаты вторичной переработки, стоить из мусора.
0

Хотелось бы узнать подробную технологию такого строительства

раскрыть ветку 2
0
"срали-мазали"
-1
0
А горшок тоже из мешка с землёй?
0

а как утруска происходит? Видал я что происходит с мешками песка через месяц-другой....

-1
Как мне нравятся эти дома из говна и палок. По цене как из обычного кирпича, но все уверены, что дёшево и экологично.
-1
Очередная конструкция на тему "из говна и палок" людям просто заняться нечем. Это типа "а вот я могу достать языком до бодбородка или укусить свой локоть". Только смысла и практичность 0%. Не практично. У нас такие мешки сложнее достать чем брус купить.
-1
Хуета какая-то
-1
Где хотя бы одна розетка?
-1
Из говна и....мешков?
-1
И смысл? Оно ж рассыпаться при первом же попадании снаряда.
-1
Грёбаные хипстеры !
-2

Какое элитное говно.

-2

Вот пиз*ец, мне конечно нравятся красивые посты про то, как кто то делает интересные штуки своими руками, но не тогда, когда это касается строительства, бля, в конце концов натаскайте природного камня, к примеру или хотя бы не делайте несколько этажей! А то мода пошла: из поленьев делать, теперь вот до мешков с землей дошли, а не безопаснее обычную землянку тогда вырыть или дом из бревен поставить?!

раскрыть ветку 9
+2
Цена вопроса, можно и из мрамора
раскрыть ветку 2
+2

Ну да, у нас же дрова дороже кругляка и мешки с землей дороже самой земли.

раскрыть ветку 1
0
Натаскаешься с этими мешками, спину сломаешь. И будешь потом жить в земляном доме с горбом. Проще купить схатившийся цемент в мешках, и зафигачить чё- нить подобное.
раскрыть ветку 1
+3

Кладешь на треть/четверть/шестую часть заполненный мешок на место и досыпаешь его землёй - по полведра прям на этом месте.

Подходи с умом и расчетом и ничего не надорвешь.

-1

Я, кта, тоже глянул и прихуел-а ну как землетрясение? Рассыплется же все нахрен.

раскрыть ветку 3
+3

А ну, как землетрясение в кирпичном городе? Или в бетонном? Неужели все не рассыпется?

раскрыть ветку 2
-2

Скоро и мы в таких землянках будем жить )

раскрыть ветку 3
+4

В ИПОТЕЧНЫХ землянках, прошу заметить! Чем не доступное жилье?

раскрыть ветку 1
0

Оно будет не всем доступно

0

вот в землянках точно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: