Земля плоская. Факты.

Лазил я по Пикабу, наткнулся на пост:

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот
Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Начнем с самой популярной теории о том, что Земля плоская, поехали!


Сразу утончим: плоскоземельцы- те кто верит, что земля плоская


Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете


Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают плоскоземельцы.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 2: Реки текут в любом направлении


Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 3: Заговор профессионалов


НИКОГДА профессионалы не учитывают эту вашу мнимую кривизну планеты — так утверждают плоскоземельщики. Геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы — все делают свои расчеты исходя из того что Земля плоская! Они знают, но все до единого в сговоре с правительством, которое в свою очередь находится под колпаком у рептилоидов!

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 4: Плоская земля на флаге ООН


Они отмечают тот факт, что на флаге ООН изображена плоская Земля. Иллюминаты этим еще раз демонстрируют свою власть над нами. «Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!»

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 5: Солнце не находится на расстоянии миллионов километров от Земли


Сторонники заговора о форме Земли утверждают, что на самом деле Солнце расположено всего лишь в 4800 километрах от планеты и имеет размер примерно в 51 километр. Эта такая межпространственная лампочка, которая кружится над земным диском и освещает его части словно маяк.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 6: Влиятельные люди подтверждают, что земля плоская


Многие предпочитают считать, что верить в плоскую форму Земли могут только безграмотные и недалекие люди. Тем не менее многие известные личности придерживались подобных взглядов. Среди них есть и наши современники, чьи имена могут быть вам знакомы. Например, нигерийский террорист Мохаммед Юсуф, основатель организации Боко Харам, которая яро ненавидит западную систему образования за ее извращенное мировоззрение. А еще говорят, что подобных взглядов придерживался один из создателей мульта о «Скуби Ду».


Если же Юсуф для вас не авторитет, то в качестве аргумента подойдет мнение другого видного политического деятеля ХХ века — Адольфа Гитлера. Он был единственным, кто не только знал об истиной природе земли, но и смог заглянуть за ледяной край (который NASA выдают за Антарктиду).

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 7: Линия горизонта


Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга. Однако тут все дело в масштабе и положении смотрящего. Так как человек сам находится на поверхности планеты и видит лишь мизерную ее часть, то его глаза попросту не улавливают это искривление.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 8: Антарктида – непроницаемая ледяная стена


В общепринятой модели плоской Земли мир представляет собой диск в центре которого расположен Северный полюс. Внешний обод окружности это непрерывная ледяная стена – Антарктида. По мнению сторонников теории эта ледяная стена нужна для того, чтобы океаны не растекались. А что находится по ту сторону стены никому неизвестно. Одни говорят, что там бесконечные льды, конец которых не сможет разглядеть ни глаз человека, ни даже самый мощный телескоп. Другие же думают, что лед все же заканчивается обрывом, ведущим в бесконечную пропасть.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 9: Лунные затмения вызывает невидимый объект


Лунные затмения получаются тогда, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, и наша планета отбрасывает тень, закрывающую поверхность Луны. Но если Земля плоская, такого произойти не может. Однако лунные затмения существуют, и в модели плоской Земли говорится, что причиной является некий небесный объект, скрытый в блеске солнечных лучей. И иногда он проходит перед Луной, оставляя тень. Но есть и другая версия, основанная на наличие купола и обмане. Согласно этой версии Луна обычная голограмма, созданная влиятельными людьми, заправляющими всей планетой. Тут думаю, никакие комментарии и пояснения не нужны.

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

Факт 10: НАСА основана нацистами.


Сторонники теории уверены, что «если смешать в блендере масонов, иллюминатов, силы сатаны, ящериц и немного волшебного порошка, получится НАСА (NASA). Хуже НАСА только люди, контролирующие эту организацию, но никто их не видел. Многие предполагают, что за всем стоят нацисты.


Для подтверждения активисты приводят следующие факты. «Перенесемся в 1940-е года. Вторая Мировая война в само разгаре. Молодой инженер Вернер фон Браун строит ракеты для нацистов. Именно он спроектировал баллистическую ракету V-2, которые в 1944 году обрушились адским огненным дождем на Лондон. В 1945 году инженера схватили и выдали союзникам. После этого он начал работать на армию США и стал одним из главных людей работающих над американской космической программой. Под его руководством была создана ракета Сатурн 5. А уже далее последовали другие технологические прорывы и начали появляться планы по изучению других миров. В итоге, НАСА считает Брауна одним из самых великих ученых за всю историю.»

Земля плоская. Факты. Заговор, Масоны, Длиннопост, Текст, Земля, Рептилоиды, Космос, Скриншот

На сегодня достаточной безумных теорий, если пост наберет нормальный отклик, буду писать дальше...

О чем писать, ящеры, масоны или ядерная война 18ого века?


Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
576
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно нужен пост про ядерку в 18 веке!

раскрыть ветку (124)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и не пост, а вот фотка русского ядерного оружия 16 века.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
96
Автор поста оценил этот комментарий

урановые ядра критической массы!

раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, их для большего поражающего эффекта в ртути вымачивали. Но это не точно.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так ртуть же лечебная! В средневековье ею от всего лечились. А щас массоны все запасы контролируют, чтоб люди бессмертие не обрели. Надо срочно начать слизывать целебную ртуть с ядер, пока она там вся не закончилась...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Врачеватель, знакомый с целебными свойствами кореньев и трав — человек; знакомый со свойствами ножа и огня —демон; знающий силу молитв — пророк; знакомый же со свойствами ртути — бог!»

6
Автор поста оценил этот комментарий

В ртути только урановые ломы вымачивали.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Докритической. А то бы уже бабахнуло.

Чтобы из Царь-пушки сделать ядрену бомбу надо ее зарядить 2 ядрами докритической массы и запаять ствол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спереди вещество, сзади антивещество, а между ними прокладку. Не из вещества, не из антивещества, а из резины. Прокладку на соплях закрепить, чтобы выпадала от удара.

Тогда должно взрываться по идее.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не из вещества, не из антивещества

это называется "изолента"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если синяяя? то она при ударе выдержит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может магниты?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, сколько весили бы урановые ядра такого размера.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни сколько. У оружейного урана крттическая масса вроде 50кг, при превышении он сразу же рванет.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если необогащённый?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл в ядрах использовать необогащённый уран?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для прочности же. Как стержни в танковых снарядах

Автор поста оценил этот комментарий

кинетическая энергия выше чем у железных ядер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плотность железа - 7800 кг/м^3
Плотность карнотита (урановой руды) - 5000 кг/м^3

Автор поста оценил этот комментарий

необогащённый уран не способен к цепной реакции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и соль

Автор поста оценил этот комментарий

То есть чтобы взорвалось, надо два куска плутония по 25 кг совместить? Осталось узнать, как его обогатить до оружейного

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
 Центрифугой же : )


Вообще, конечно, критической массы можно достигать не только собственно массой, но и давлением. 


Совсем необязательно собирать 32 килограмма плутония чтобы жахнуло.  Вполне достаточно вокруг одного-двух килограммов собрать пять-шесть центнеров тротилла и бахнуть. Тогда взрывная волна сожмет плутоний до критической плотности, свободные нейтроны начнут чаще попадать по ядрам и дробить их, вышибая новые нейтроны, начнется цепная реакция и бабах. 


  А водородную бомбу сделать тоже легко. Дейтерий и тритий начинают распадаться при температуре всего-то в два миллиона кельвин. То есть температуре обычного ядерного взрыва. 


Так вот и получается водородная бомба: атомную бомбу зажигают от обычной бомбы. А водородную бомбу зажигают от атомной.  Теоретически, кварковую бомбу можно поджечь от водородной, но после испытаний "Кузькиной матери" ученые как-то не договорились насчет полигона для испытаний. Опять же, по теории кварковый распад необратим...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, добрый человек. Пойду добывать плутоний.

Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, "кварковая бомба"! Такого дерьма я ещё не слышал. Пасиб, человек, побегу гуглить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я тут посчитал, объем такого шара взял, и плотность урана поискал - получается примерно восемь с половиной тонн одно такое ядрышко:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
 Все сходится, да.  Та бомба, которую бросали на Хиросиму - она была около 5 тонн весом.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал сильно приблизительно. Обьем ядра когда высчитывал - числа после точки проигнорировал. Плотность урана не нашел, нашел упоминания что она выше чем у стали в три раза. Нашел плотность стали - диапазон там, видимо от сортов зависит. Взял минимальную, считал по ней. Так что 8.7 вышло. Я же написал тут что восемь с половиной тонн. Хотя на деле будет скорее всего хорошо за 9=)

Автор поста оценил этот комментарий

Так она давно пропала там

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто пропала?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ртуть пропала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_82902215

Да я сюда промазал

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диаметру.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ядренного оружия! Ядренного! А воина была ядренная 16го века.

240
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Давай ядерку. Я чет когда вчера сотые форумы прочитал, по ядерке нашел только одну статью копированную на нескольких сайтах. На эту тему правительство наиболее сильно скрывает от нас истину, и правдивую информацию найти крайне сложно. А вообще, женские форумы выпуск 100 оказался резонансным.... как бы он не вверг часть Пикабу в средневековье и рен-твшность.

раскрыть ветку (35)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабка считала раньше пока жива была, что на северном полюсе холодно, потому что в каменном веке там была ядерная война.
раскрыть ветку (18)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Она помнила..
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Она участвовала...
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Она начала...

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не переводи стрелки, автоваз.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А какая связь? Весь лимит тепла при взрывах вычерпали?

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерная зима же, ну!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где пыль в атмосфере?
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

создаёт лунное затмение же ну!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну же ну!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чью жену?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
1905 год. Жил в деревне бедный мужик и закончилось у него зерно. Пошёл он к попу занять мешок пшеницы до нового урожая. Поп его выслушал и говорит:
- Пшеницы дать не могу, а вот мешок ржи займу. Пойди в сарай и скажи матушке, чтобы дала...
Тут мужик подумал: "дала" ведь по-разному можно понять... Мешок зерна можно и в другом месте занять, а попадью поиметь нечасто случай выпадает.
Он заходит в сарай и говорит:
- Матушка, батюшка сказал, чтобы ты мне дала.
Попадья выглядывает из сарая и кричит:
- Батюшка, тут мужик пришёл!..
- Да ты дай ему, дай...
Делать нечего, стала она к стенке раком, мужик пристроился...
Поп подождал - что-то мужик долго не возвращается, заходит в сарай, видит эту картину и кричит:
- Матушка, так ржи же ему, ржи!
- И-го-го!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хз, уже не помню)) но про плоскую землю даже кажется говорила) но про атомную войну точно запомнил - это как то с ядерной зимой было связано по её словам)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бабушка в детстве говорила, что если у меня после ванны в ухе останется вода, то начнет гнить череп и я могу умереть. Я тогда очень испугался за её душевное здоровье.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вода не стерильная, значит занесешь бактерии. Бактерии могут вызвать воспалительный процесс, который вызывает осложнения, в том числе и заражение крови. От последнего можно умереть, тогда тебя закопают на кладбище и твой череп начнет гнить. В общем бабушка права, но немного запуталась с причинно следственной связью. А если серьезно, то до появления антибиотиков люди умирали и не от такой ерунды, а бабушка просто в меру своих знаний пыталась передать вам опыт прошлых поколений.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, меня тоже про воду пугали постоянно, но не так жутко)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни, это не она автор слухов, что после микроволновки еда вибрирует не в ту сторону?
А то может ей памятник пора ставить " почётный мемкриэйтор"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял!!! Они ядерными взрывами откололи остальной шар! И теперь земля плоская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раскопали залежи айфонов и всю экосистему похерили!

https://www.youtube.com/watch?v=6nzuvezWCOo

17
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать коммент, прочёл первую половину - плюсанул. Дочитал до конца, хотел плюсануть ещё раз, а плюс уже стоит. Как дальше с этим жить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Мандела ..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в жж вроде эти сказки. Там еще доказывал тс, что гор нет, а все горы сейчас это отвалы древние
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда не плюнь кругом одни карьеры :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку не могу дать, уж извините ((((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та я видел) Такой бред

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я читал и видео смотрел где чел грамотно так и с аргументами показывает, что Землю перекапывали огромные какие-то просто неебические механизмы, что горы это лишь остатки процессов тех, что когда поют алмазы очень похожее остаётся, но только маленькое, меня захватило кароч, и мужик такой солидный, жаль я не сохранил:(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и скотина же ты после этого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самому обидно, ведь мне с такой скотиной жить всю жизнь:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я в жж статью нарыл и вспомнил о тебе =))
http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за отвалы?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
серый/рептилойды/парни с нибиру огромными карьерными эксеаваторами добывали золото, а горы - отвалы пустой породы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, зачем рептилоидам золото? А вот недавно окахалось, что ученые выяснили, если установить вокруг планеты сферу из золота(порядка нескольких микрон), то эта сфера можеь защищать от разных излучений неблагоприятных. Вот и использовали нас как добытчиков золота. У человека в роду есть непонятная любовь к этому металлу. Эххх, давно я не просвещался на бред-тв, аж скучать начал по бриьанским ученым
Автор поста оценил этот комментарий
Wakeuphuman, sibved гугл в помощь
На самом деле увлекательно, если абстрагироваться от достоверности интерпретации можно извлечь вполне ценную информацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на ютубе ищите, там полно видео, в том числе переводы https://www.youtube.com/watch?v=wSyJ5Z2xyVo

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ЧТООО ПИКАБУ УДАЛЯТ1!!11

21
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, автор уже ничего не напишет, после такого разоблачения...

14
Автор поста оценил этот комментарий

гдето читал что озера Виктория в Африке не было на старых картах
появилось только в 18-19 веке после термоядерного взрыва

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А на картах 14 века не было америк.. Ох уж эти ядерные взрывы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"На территории озера находятся заповедники и национальные парки". Может тоже в аральское море достаточно царь-бомбу кинуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в себя киньте. Пользы больше будет

27
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Хочу пост про ядерную войну)
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не айс, в этом журнале на порядок лучше http://wakeuphuman.livejournal.com/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко пропал мужик. Такой забористой дичи еще поискать надо.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я много читал про это, заходит как научная фантастика на ура. Может после праздников сделаю пост
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может даже идея для игрухи)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сыграл)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот шутка ли, я прямо загорелся
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увлекаюсь фантастикой и всякие околонаучные тематики как мана небесная:)
Автор поста оценил этот комментарий

подписался

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, жду. Не обмани.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ядрёную...Про ЯДРЁНУЮ!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде с Ядерной войной 18 века рядом идёт истинное вымирание динозавров.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе смешно, а мне недавно на полном серьёзе в ответ на картинку с крутой мраморной скульптурой и моё восхищение скинули пост про вот это всё говно. И то что ядерная война, и то что на земле жили развитые цивилизации, и тд. Это просто ад
раскрыть ветку (12)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, находки доказывают, что Древний Рим использовал различные устройства характерные для индустриальной эры (водяные мельницы, канализация, заводы), но все это было благополучно проебано из-за варваров. Вот некоторые хомяки читают такую статью, немного измененную жертвами НТВ и думают что была ядреная война в 18 веке.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Москва спаленная пожаром ядерной войны.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Наполеон на зло всем сидел в ней всю ядерную зиму.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Кутузов с помощью климатического оружия его через Березину погнал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Москва, спаленная ядерным пожаром,

Французу отдана?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки взыграли новые краски!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нашу цивилизацию скоро тоже проебут варвары

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Римской империи совсем немного не хватило до полноценной индустриальной революции (их дороги и акведуки до сих пор кое-где работают) но коррумпированной власти было не до развития, удержать бы трон. В зависимости от используемых материалов от цивилизаций остаются разные артефакты, если цивилизация строила из камня - в сухом климате - останется много свидетельств, если на болотах из дерева и железа- ничего не останется.

Если вдруг наша цивилизация деградирует, через пару тысяч лет от современных сооружений почти ничего не останется, а пирамиды будут стоять.

А вообще представьте, находят внезапно древний ядерный арсенал и бункер, с полным описанием того песца что произошёл много лет тому назад, как думаете, как отреагирует население планеты когда ему скажут "ребята, цивилизация не так прочна как кажется, может и кончиться"

Следы как от ядерного взрыва может оставить метеорит при определённых условиях, это тоже надо учитывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры!

Автор поста оценил этот комментарий

Так то и древнеримское право оставалось самым продвинутое вплоть до Наполеона, еще одна идея в эту теорию

Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, были ли на самом деле в древности развитые цивилизации? Разумеется, не на уровне сегодняшней, но хотя бы греческой или даже римской. В конце концов, нашему виду около 50 тысяч лет - почему бы и не существовать городам тысяч 20 назад.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в 18-ом точно, но есть город руины которого вроде фонят радиацией, на улицах валяются куски сплавленной породы.
Мохенджо-Даро.

https://www.youtube.com/watch?v=C1xO1nF1V60 Мохенджо-Даро - древний ядерный взрыв БЫЛ!


хз. правда или нет. Если правда, то прикольно и открывает кучу перспектив.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По рен тв частый сюжет: война древних индусов. А ну еще пояс астероидов это остатки планеты после орбитальной бомбардировки.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, как оно все было то..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог-Император Человечества знает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дэю серые с рептилоидами разнесли, суки. Вот её осколки и летают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну как показывает практика - за 1000-3000 лет цивилизация может развиться от железного века до ядерного оружия, и всего за несколько лет скатиться обратно в железный (серия революций, полный крах экономики и развал промышленности, примерно как сейчас на ближнем востоке происходит) при этом за несколько тысяч лет все следы развитой цивилизации исчезнут, останутся только изделия из камня, которые не разберут для постройки других зданий, пластик медленно но сгнивает, металлы пускаются на повторное использование, да и ржавеют они тоже неплохо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирновато как то
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут жир, сами посмотрите историю, те факты что дошли,  сравните уровень развития Римской империи, и средневековой Европы, потом развитие цивилизации от семнадцатого века до наших дней, и сегодня уничтожение стран ближнего востока - государства с довольно развитой промышленностью превращаются в ареал обитания первобытных людей с автоматами (привозными или старыми).


Россия из аграрно-промышленного монстра превратилась в сырьевой придаток, менее чем за пару поколений.


чем сложнее система, тем сложнее её управлять и проще разрушить, а современное государство очень сложная система.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напоминаете религиозного фанатика или пенсионера-сторожа, который от нехуй делать в соседнем ларьке скупает все газеты с "сенсациями" и искрене верит всему, что там пишут
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вам всего-лишь предлагаю взгляд на историю человечества, отличный от общепринятого, и напоминаю что развитая цивилизация не так прочна как кажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы наркотиков предложил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

съезди в заполярье весной, приход гарантирован, особенно в районы станций ТРРЛ "Север" когда-то могучее сооружение медленно превращается в труху, а природе вокруг пофиг, были здесь люди или нет, все медленно зарастает травой, местные не понимают, что это и зачем, просто странное место созданное пришельцами с юга. В местах заброшенных сложных пром. объектов особенно четко видна скорость исчезновения следов человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фи 18 век. Еще у шумеров атомные бомбы были.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дворцовая - древний космодром.
2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Про ядерку я почитал не так давно... там тоже целое сообщество. Если вкратце они ссылаются на старые фотоснимки российских городов, на которых все деревья достаточно маленькие и их не так много и показывают современные снимки тех же мест. Еще обилие озер в сибири характерных форм. Еще то, что нет деревьев старше не то 100 не то 200 лет. Далее еще приводят в пример территорию Казахстана. например сведения о том, что Каспий и Оральское море были одним. Ну в общем занимательное чтиво. А также рекомендую почитать про Александровскую колонну. Там тоже целая теория о том, что питер был городом построенным древними людьми. И все колоссы и архитектура лишь наследие и переделы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оральское море и Анальный океан?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ядерку есть много статей и видео Кунгурова) Если заняться нечем, то можешь у него глянуть)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно знать, кто первый нажал кнопку - Ахмед III или Пётр I

Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку