Дубликаты не найдены

+32
Если мне ещё раз скажут про то, что земля КРУГЛАЯ (а круг - это фигура на плоскости!), я... огорчусь(

Далеко не в первый раз приходится цитировать словарь русского языка:

кру́г-лый. 1. по форме близкий к кругу или к телу вращения (цилиндру, шару и т. п.).

Как видно, слово "круглый" необязательно означает плоскую фигуру. Подойдёт любое объёмное тело вращения, в том числе шар, и если хочется поточнее описать форму Земли, то и эллипсоид вращения тоже подойдёт. А значит, если мы обсуждаем "круглая Земля или плоская", то "круглый" в этом контексте - однозначно объёмная фигура вращения.

Заодно тут же отвечу очередному любителю геоидов @Billotte (а такие возникают в любой ветке обсуждения формы Земли) - геоид никак не противоречит тому, что форма Земли - шар. Поскольку отличия референсного эллипсоида вращения от шара - десятые доли процента (их не увидеть на глаз), а уж отличия геоида от эллипсоида вращения - полностью пренебрежимы в контексте любых обсуждений с точки зрения "а не плоская ли Земля".

+20

Земля геоид, алло.

раскрыть ветку 9
+2

Земля планета, алло.

раскрыть ветку 8
+12

Говорит земля, алло

раскрыть ветку 7
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+6

земля и Земля - это несколько разные вещи

+3

Но ведь она же плоская... О_о

+4

Вспомнился баянчик

раскрыть ветку 2
+4
Глубь, глубь - отпусти меня, глубь...
раскрыть ветку 1
+1

Глубь, глубь, я не твоя. Отпусти меня, глубь.

+1
Тогда геометрическая фигура похожая на земной шар это сфера!
раскрыть ветку 3
+7

Таки шар. Сфера - оболочка, шар - тело с содержимым внутри.

раскрыть ветку 1
-2

Таки набор реакций мозга. Шар - хуйня в цирке, на которой гимнасты шароёбятся.

+5
Эллипсоид, у сферы диаметры во всех плоскостях одинаковые, что не имеет ничего общего с планетой.
0
0

Может просто комикс 2d и у них Земля круглая?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: