Зелёный свет для яхт

Зелёный свет для яхт Таможня, Льготы, Налоги, Преференции, Туризм, Яхта, Лодка, Закон

Ну всё, подписчики, теперь то заживём! Наше Правительство разрешит временный ввоз в страну яхт и моторных лодок без денежных издержек!


Под послабления попадут временно ввозимые россиянами в страну яхты и катера в случаях, когда целью ввоза будет являться туризм и отдых. Раньше при временном ввозе транспортных средств гражданам этой страны необходимо было вносить в таможенный орган обеспечение уплаты таможенных платежей (своего рода «депозит» на случай нарушения условий временного ввоза).


Но теперь с лёгкой руки, с целью развития туризма, от обеспечения будут освобождены зафрахтованные в странах Загнивающего Запада моторные лодки длиной более 7,5 м и парусные суда со встроенным двигателем (да и без него). Под действие ослабляющей бумажечки попадут морские посудины, оборудованные палубой и каютами, арендованные по договорам тайм-чартера (с экипажем) или бербоут-чартера (без экипажа).


Что же это может означать на самом деле? Серьёзным дядям слегка поднадоело, что при оформлении временного ввоза яхт, купленных на честнейшим образом заработанные деньги, таможенники требуют заплатить какое-то обеспечение платежей. Такой временный кэшбэк в бюджет очень навязчив и требует лишних телодвижений, звонков, суеты, времени на которые у любителей рыбок нет. Порезвиться на собственной яхте очень хочется, а придумывать разные схемы, чтобы не вносить «депозит» утомляет (ну не платить же в самом деле?).


- Дим, таможня просит залог внести за яхту, чё они, а?

- Так они по закону всё делают.

- Дима, заебал, ты и есть закон!!!

- Напиши в директ что надо, завтра подпишу.


© Злой таможенник