Зелёный с допсекцией!

Добрый вечер, заинтересовал такой момент ( интернет и ПДД однозначных разъяснений не дали)

Представим ситуацию: я поворачиваю на зелёный с включённой!! допсекцией налево, со встречного направления также на зелёный!!  едет автомобиль и происходит ДТП.

Перекрёстки с данными светофорами: трамвайная-Уфимское шоссе г. Уфа.

Чем руководствоваться, чтобы доказать вину тех, кто настраивал светофор?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика трехлетки: я бежал, запнулся о скамейку, упал, ударился, виновата скамейка. Само название доп.секции как бы намекает, что она не ставит вас в равные условия с другими участниками движения. Хочешь повернуть? Поворачивай, только пропусти сначала тех, кто едет прямо. Мне даже удивительно, что нужно вообще это пояснять человеку, который вроде как должен знать ПДД.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И доп секция и зелёный, на всех остальных перекрёстках в этот момент встречному потоку горит красный, если бы горел или зелёный или красный с допсекцией вопросов бы не возникло!

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь какой сигнал у встречки. То, что ты знаешь никого не волнует. Ты едешь по своим сигналам, а они обязывают пропустить встречку, которая прямо или направо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Выкини из своего уравнения светофор. Кто должен уступить, если один едет прямо, а второй поворачивает налево при отсутствии знаков приоритета? Если твой ответ - уступить должен тот, кто поворачивает - молодец. Теперь верни в уравнение светофор и постарайся мне объяснить, что изменилось.

Если твой ответ - уступить должен тот, кто едет прямо - выброси свои права прямо сейчас.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты тогда при знаках приоритета светофор не выкидываешь?

Наверное потому что он отменяет знаки приоритета, здесь вопрос в другом если ты не заметил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам понял что спросил? При наличии светофора и знаков приоритета выкидываются знаки приоритета. Я упростила тебе уравнение, но все равно недостаточно, похоже. Ты так и не ответил, что изменилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в установке светофора, почему встречке не горит красный?!?!

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им тоже надо ехать. Серьезно, ты в первый раз в жизни увидел такую систему, что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие перекрёстки я только встречал кроме того который указан в заголовке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хреново. Теперь встретил другой. И вместо того, чтобы включить голову, решил что виноват какой-то дядя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно понимать, что ПДД - это не только картинки, но и текст, где все максимально подробно описано. Не все ситуации можно расписать, но ПДД дает полную информацию на каждую ситуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, видимо, именно на этом участке дороги это должно быть так! Далеко не везде при горящей зеленым стрелке налево у встречных горит красный! Реально, первый раз на дорогу выехал?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пример? В моем городе такого нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры есть, выше по ветке пишут же.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Только Тюмень, без адреса. Дай пример, желательно, чтобы панорамы были
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не в Тюмени
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так напиши, где такое встречал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Владикавказ, перекресток Московская-Владикавказская. Сложный перекресток, там две встречки. Если разворачиваешься налево по стрелке на Московскую, то на встречке по Московской горит красный, а по Владикавказской - зеленый.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие перекрёстки есть, не в Мск, не в Питере, не в Перми не в Челябинске и других городах не встречал такое, естественно я уступаю дорогу встречке и буду уступать, 7 лет за рулем, но такое встретил впервые

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени много таких перекрёстков, ждёшь когда проедет встречка на свой зелёный, а потом поворачиваешь ты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут все дохуя знают, а не одного живого примера не привели, я по факту спросил, т.к такие перекрестки редкость, а они все дохуя знатоки сразу пыряться что встречке уступи, что светофор всегда так работает и т.д. а по факту не одного примера не привели!!

Автор поста оценил этот комментарий
Перекрёсток у летолето
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел только поворот с Щербакова на Дружбы. Но там, насколько смог понять по панорамами, стрелка налево загорается с основным красным и встречка стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как ты 7 лет ездишь без знания ПДД?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку