Зелёный мелок

Напомнило https://pikabu.ru/story/proval_6695282
Были мы дома с сестрой одни. Мне было примерно 9-10, сестре - 5-6 лет. Играли себе, занимались своими важными детскими делами и, вдруг, нашли большой зелёный кусок незнакомого вещества. Он был размером больше моего кулака, неровной формы. Оказалось, он отлично рисует, оставляя толстую яркозеленую линию. Естественно, для инструмента такого размера альбомные листы были слишком малы. Поэтому мы просто захерачили граффити во всю стену детской, до куда смогли дотянуться. Там были две принцессы. Большая и маленькая.
Нарисовавшись вволю, мы, уставшие, легли спать. Заснуть не успели. Родители пришли и что-то ищут, ссорятся.
В комнату зашла мама:
- Дети, может вы видели такую... (пауза, свет из коридора падает на наш шедевр). Саша, или сюда, они нашли твою пасту ГОИ.
Заходит папа, смотрит, вздыхает:
- Что-нибудь осталось?
Я протягиваю маленький кусочек.
- Ну, этого хватит.
Мама:
- Я не буду вам обои переклеивать, так и живите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 лет рисовать на обоях.. Повезло, что вас не сдали в детдом для умственно отсталых.

раскрыть ветку (57)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь правда, 10 лет – это 5 класс школы, если пропускать 4-й. Это операции над дробями, площадь фигур, Гоголь и Тургенев - на уроках литературы. А тут – на обоях рисуют.
Мне всегда казалось, что уже к 1 классу школы дети это перерастают
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Четверть века прошла, я бы и сейчас не против была обои изрисовать.  

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще дети обычно тупые
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пацан, ты сам 96 года рождения! хотя, ой бляяя

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям, дети как раз умные. А тупые взрослые. Ну не тупость ли истерить из-за бумаги, наклеенной на стену, на которой порисовал ребенок?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на эту бумагу на работе горбатилась, понятно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И нафига?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зафига. Глупые вопросы не надо задавать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то щас стремно мне стало) переехали 2 года назад, ремонт делать пока не будем( нет возможности, времени и т.д.) нуу решила разнообразить вид :D
нарисовала акриловыми красками на обоях 😁😁😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ремонт на кухне сделал, также рисовал на обоях перманентным маркером, чтобы разбавить обстановку

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я старалась)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев школьная программа – это не то, что ребенку интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дай детям волю, они вообще учиться и развиваться не будут. У них нет еще этого навыка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему учеба обязательно должна быть через мучения? Это реально не эффективно. Наилучший результат будет, если есть интерес, мотивация. А лучше всего у детей усваиваются новые знания через игру
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нас за такое не ругали. Потом в художку учиться пошли. До сих пор рисую на стенах и не только
54
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было на айпаде порнушку смотреть? в советские 10 лет особо развлекух то и не было, особенно если с сестрой.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 5-то лет за подобное был сурово наказан, да и ещё на этапе рисования дошло, что мне пизда.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и сейчас порисовалась.Дайте кисти и краски хорошие,такое забабахаю! Девочка,30 лет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда ты взрослая, кто мешает купить?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съемная хата мешает,милчеловек.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так разрисуйте на заказ детскую комнату кому нибудь, еще и заработаете.
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как-то в съемной хате всю кухню изрисовала. Пришли друзья, не художники, кстати. И тоже рисовать стали. Пипец вышел. Пришли хозяева за деньгами. Я говорю, я типа потом переклею, не переживайте. А они: "Не надо переклеивать, нам нравится".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нах за это наказывать?  Можно подумать, что кто-то от этого какой-то ущерб понесёт. Нравятся ребёнку разрисованные обои - ну и пусть они у него будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рисовал ножницами по шкафу XD
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например в 10 лет через микроскоп снимал отцовской видеокамерой всякую мелкую живность и чинил "тетрисы" знакомым. [бахвальство без стеснения]

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты по своему горькому опыту?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку