Зелёный мелок

Напомнило https://pikabu.ru/story/proval_6695282
Были мы дома с сестрой одни. Мне было примерно 9-10, сестре - 5-6 лет. Играли себе, занимались своими важными детскими делами и, вдруг, нашли большой зелёный кусок незнакомого вещества. Он был размером больше моего кулака, неровной формы. Оказалось, он отлично рисует, оставляя толстую яркозеленую линию. Естественно, для инструмента такого размера альбомные листы были слишком малы. Поэтому мы просто захерачили граффити во всю стену детской, до куда смогли дотянуться. Там были две принцессы. Большая и маленькая.
Нарисовавшись вволю, мы, уставшие, легли спать. Заснуть не успели. Родители пришли и что-то ищут, ссорятся.
В комнату зашла мама:
- Дети, может вы видели такую... (пауза, свет из коридора падает на наш шедевр). Саша, или сюда, они нашли твою пасту ГОИ.
Заходит папа, смотрит, вздыхает:
- Что-нибудь осталось?
Я протягиваю маленький кусочек.
- Ну, этого хватит.
Мама:
- Я не буду вам обои переклеивать, так и живите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое паста ГОИ?
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ГОИ - Государственный оптический институт.

Шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, в том числе термически упрочнённых, цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стёкол, керамических материалов и изделий из них.

Говоря по простому - это специальный пасты для оооочень качественной полировки.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

причём, порой, ооочень качественных материалов

и ведь получаецца заебись

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Гои довольно грубая на самом деле, есть более мелкие пасты для качественной полировки. Даже у гои есть белая паста для более тонкой и качественной полировки, есть даже ювелирная вроде...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

паста гои - это название материала ) их ведь целых 4 штуки, по степени полировки. #4 самая грубая, #1 самая хм.. тонкая? нежная? )


Короче просто нужную выбрать и все тип-топ )

Автор поста оценил этот комментарий

А серебро от позеленения пойдёт почистить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зубная паста в помощь, кроме шуток.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@anchous777 я тоже за зубную пасту. ГОИ скорее для каких-нибудь пряжек ремней, пуговиц и прочее. Я в армии ей бляху ремня тер, когда скучно было - бляха была просто как зеркало )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Кинь в кипяток с фольгой на пару минут

20
Автор поста оценил этот комментарий
Паста для шлифовки/полировки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку