Зелёный мелок

Напомнило https://pikabu.ru/story/proval_6695282
Были мы дома с сестрой одни. Мне было примерно 9-10, сестре - 5-6 лет. Играли себе, занимались своими важными детскими делами и, вдруг, нашли большой зелёный кусок незнакомого вещества. Он был размером больше моего кулака, неровной формы. Оказалось, он отлично рисует, оставляя толстую яркозеленую линию. Естественно, для инструмента такого размера альбомные листы были слишком малы. Поэтому мы просто захерачили граффити во всю стену детской, до куда смогли дотянуться. Там были две принцессы. Большая и маленькая.
Нарисовавшись вволю, мы, уставшие, легли спать. Заснуть не успели. Родители пришли и что-то ищут, ссорятся.
В комнату зашла мама:
- Дети, может вы видели такую... (пауза, свет из коридора падает на наш шедевр). Саша, или сюда, они нашли твою пасту ГОИ.
Заходит папа, смотрит, вздыхает:
- Что-нибудь осталось?
Я протягиваю маленький кусочек.
- Ну, этого хватит.
Мама:
- Я не буду вам обои переклеивать, так и живите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 лет я на обоях не рисовал, уже были мозги.
раскрыть ветку (33)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было интересно наблюдать за развитием младшего брата. Родители не запрещали ему рисовать на обоях, просто когда он подрос и стал соображать то сделали везде ремонт и обои новые наклеили. В самом низу были просто каракули. Чуть выше появились неровные кружочки, много- много. Потом эти кружочки братишка стал рисовать на горизонтальной палочке. Далее приделывал сверху полукруг типа кузов. И уже когда достаточно большой был начались более менее понятные рисунки- машинки человечки. И рисунки эти все выше и выше по мере роста ребенка располагались. Забавно можно видеть развитие мозга мелкого)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мама моей подруги рассказывала, что поклеила детскую белой бумагой и разрешила детям там рисовать. Сказала, что домой к ним потом толпы детей ходили порисовать на обоях. В особо популярных местах бумага переклеивалась.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для моей старшей сестры(90 годы, фломиков и другой радости не особо было), которая жуть как любила рисовать с малых лет - мама просто отдала на расправу весь коридор. Причем коридор был подготовлен: стены ровняли, а поверх в несколько слоев нанесена краска чуть темного оттенка. И все, мелки в руки и малюй)) Надоело - смывалось и по новой)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Особо популярные места, это у горшка?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор на стенах рисую. Иногда за это деньги платят
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша работа?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...35-35 Лучше просто позвонить, чем у кого-то занимать! :-D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ты платишь. Штрафы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в пять лет на обоях рисовать странновато.

раскрыть ветку (19)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного. Дочке в комнате специально одну стену белыми обоями поклеили. Хочет- пусть рисует, через пару лет новые приклею
раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. В пылу азарта как думаешь не перейдёт на другие стены?
раскрыть ветку (9)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Перешло. Но мне нравится. Скоро дети вырастут и уедут. И буду я, старпёр, ползать по дому с чистыми обоями. А пока пусть рисуют
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не будешь. Они когда уезжают в свою квартиру, то делают там своих детей, твоих внуков. Приводят их к тебе, и
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и заморачиваться не стоит. Не в музее живём
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна)) каждый день эти сердечки повышают настроение!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у меня есть стена, завешенная детскими рисунками. Не каляками, а именно теми, где ребёнок действительно старался. Лучше всяких фотоальбомов. Правда, уже третий слой пошёл, а младшей дочке и года нет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с испанского Игру престолов синхронно переводим и записываем.Не бубубуками, а именно теми, где ребёнок действительно старался. Лучше всяких закадровых переводов. Правда, уже третий сезон пошёл, а сыну и года нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто было бы, если переехали действительно в СВОЮ квартиру :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переехали, действительно в свою)) правда однокомнатную, и часть отплатили мат капиталом, но все реально получилось. Тяжело было, помогли все родичи. При желании все возможно.
52
Автор поста оценил этот комментарий

А ты молодец. Я вот только сейчас, когда мои дети практически взрослые, об этом задумался. Пока были маленькие - казалось, ничего не меняется и так будет всегда.

И понял, кстати, почему дедушки и бабушки так балуют своих внучат. Понимают, что те тоже очень быстро вырастут, и все, дальше как у Розенбаума: на день рожденья раз и раз в день смерти.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А мы рулон бумаги повесили метр шириной) и ребенку рисовать хватает и обои целые) цена примерно в 2к уложились вместе с кронштейном на стену. 120 метров за год не до конца израсходовали
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо обоев, покрасили стены тикуриллой для грифельных досок, коллеруемой кстати в разные цвета

32
Автор поста оценил этот комментарий
Самое хорошее решение для детской. Сделали аналогично, только покрасили в белый всю детскую. Очень занятно наблюдать, как она постепенно "оживает" рисунками.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я своей подарил фломастеры, которые отлично смываются обычной водой. Рисовала везде, на стенах, мебели, белье постельном и так далее, но со временем перестала, теперь в альбомах больше нравится рисовать.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю многих в 30+, которые рисуют дома на обоях. Ничего странного
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга бабушка какашками в престарелом возрасте на стенах стала рисовать. Пожалуй, это единственный случай на моей памяти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что рисовала? Говняных принцесс и говняные цветы?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абстракционизмом увлекалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он поддался влиянию женщины. Впрочем как Адам, хорошо хоть не выгнали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они в том возрасте через жопу инсталлируюся с помощью ремня
Автор поста оценил этот комментарий
...рисовал на мозгах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не творческая личность ты)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку