2315

Зелёный мелок

Напомнило https://pikabu.ru/story/proval_6695282
Были мы дома с сестрой одни. Мне было примерно 9-10, сестре - 5-6 лет. Играли себе, занимались своими важными детскими делами и, вдруг, нашли большой зелёный кусок незнакомого вещества. Он был размером больше моего кулака, неровной формы. Оказалось, он отлично рисует, оставляя толстую яркозеленую линию. Естественно, для инструмента такого размера альбомные листы были слишком малы. Поэтому мы просто захерачили граффити во всю стену детской, до куда смогли дотянуться. Там были две принцессы. Большая и маленькая.
Нарисовавшись вволю, мы, уставшие, легли спать. Заснуть не успели. Родители пришли и что-то ищут, ссорятся.
В комнату зашла мама:
- Дети, может вы видели такую... (пауза, свет из коридора падает на наш шедевр). Саша, или сюда, они нашли твою пасту ГОИ.
Заходит папа, смотрит, вздыхает:
- Что-нибудь осталось?
Я протягиваю маленький кусочек.
- Ну, этого хватит.
Мама:
- Я не буду вам обои переклеивать, так и живите.

Дубликаты не найдены

+119
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+53

Так вот что это был за волшебный материал по напидориванию чайников и самоваров!

раскрыть ветку 6
+15

и фальшивого рыжья

раскрыть ветку 4
+16

Хз кто там чайники и самовары ей пидорит, но я пидорил бляху и аксельбант)

0

Что, ты уже и там сердечки нарисовала?

раскрыть ветку 1
0

Ты заметила))) Не рисовала!

+40

Хм. Пользуюсь этой пастой, но никогда не пробовала ей рисовать. Напо попробовать...

раскрыть ветку 9
+14

Есть данные, что оксид хрома в этой пасте довольно токсичен.

Оксид хрома (III) токсичен, при попадании на кожу вызывает дерматит, но по токсичности уступает шестивалентному оксиду. В России класс опасности 3, максимальная разовая ПДК в воздухе рабочей зоны 1 мг/м3, аллерген.
раскрыть ветку 2
+6

В переводе на русский: ничего не будет, если у вас нет аллергии и если не обмазываться им перед сном.

раскрыть ветку 1
+16

Это она же

раскрыть ветку 5
+34

Не совсем. Пасты ГОИ примерно на 3/4 состоят из оксида хрома, остальное -  стеарин, расщеплённый жир, керосин, силикагель. А масляная краска "окись хрома" содержит 100 частей самого пигмента, 20 частей масла, 7 частей воска и смолу. Обрабатывать металл можно и масляной краской, но всё-таки это разные составы. Процесс получения из краски основы для пасты ГОИ описан, например, здесь: http://www.polirovanie.ru/pastepreparation.php

+12

Пикабу познавательный...

раскрыть ветку 2
0

Это её основа.

+39
У меня был отчим, он просто офигенно рисовал(не сарказм) , и вот один раз я прихожу домой, а дома обои разрисованы:волк и заяциз "ну погоди", карлсон, не понятно правда почему на кухне, ну да ладно, и потом я узнала, что просто он ночью напился и все обои матными текстами исписал и моя мать заставила его так последствия устранять, но было огонь)
+30
Зато теперь этими обоями можно полировать изделия из стекла и металла
раскрыть ветку 10
+6
У меня 5 часов и три фильма ушло на полировку очков. За то как новые!
раскрыть ветку 9
+7

Диоптрии в линзах сохранил?

раскрыть ветку 5
+2
А как ты фильмы без очков смотрела?
раскрыть ветку 1
0

Кросавчеца :)

+291
В 10 лет я на обоях не рисовал, уже были мозги.
раскрыть ветку 33
+68
Было интересно наблюдать за развитием младшего брата. Родители не запрещали ему рисовать на обоях, просто когда он подрос и стал соображать то сделали везде ремонт и обои новые наклеили. В самом низу были просто каракули. Чуть выше появились неровные кружочки, много- много. Потом эти кружочки братишка стал рисовать на горизонтальной палочке. Далее приделывал сверху полукруг типа кузов. И уже когда достаточно большой был начались более менее понятные рисунки- машинки человечки. И рисунки эти все выше и выше по мере роста ребенка располагались. Забавно можно видеть развитие мозга мелкого)
+32
Мама моей подруги рассказывала, что поклеила детскую белой бумагой и разрешила детям там рисовать. Сказала, что домой к ним потом толпы детей ходили порисовать на обоях. В особо популярных местах бумага переклеивалась.
раскрыть ветку 2
+19

Для моей старшей сестры(90 годы, фломиков и другой радости не особо было), которая жуть как любила рисовать с малых лет - мама просто отдала на расправу весь коридор. Причем коридор был подготовлен: стены ровняли, а поверх в несколько слоев нанесена краска чуть темного оттенка. И все, мелки в руки и малюй)) Надоело - смывалось и по новой)

+3
Особо популярные места, это у горшка?
+43
Я до сих пор на стенах рисую. Иногда за это деньги платят
раскрыть ветку 4
+10
Ваша работа?
раскрыть ветку 1
-2
Иногда ты платишь. Штрафы.
раскрыть ветку 1
+123

Да и в пять лет на обоях рисовать странновато.

раскрыть ветку 19
+101
Ничего странного. Дочке в комнате специально одну стену белыми обоями поклеили. Хочет- пусть рисует, через пару лет новые приклею
раскрыть ветку 14
+10
Я знаю многих в 30+, которые рисуют дома на обоях. Ничего странного
раскрыть ветку 3
+1
Он поддался влиянию женщины. Впрочем как Адам, хорошо хоть не выгнали.
0
...рисовал на мозгах.
0
Не творческая личность ты)
-4
Они в том возрасте через жопу инсталлируюся с помощью ремня
+51

Жутко страдал в детстве когда мои шедевры на обоях заклеивали. Как так то? Я старался творил, представлял как классно теперь будет в моей комнате, а они ругаются и снова обои переклеивают.

раскрыть ветку 1
+2

Блин, вот реально, если была твоя собственная комната, оставили бы (

+9
Блин вспомнил одного доктора - зав отделением кардиологии. Мы были студентами. В коридоре медсестра что то ему напоминает - доктор говорит ага я запишу себе и прямо на стене написал свои каракули и ушел. Стены в коридорах то тут то там с надписями. Больница раздолбанрая, Ремонта там вообще никогда не было похоже. А препод этот невероятно крутой спец) эта придурь даже как то приближает его к гениям))))
+52
Я как-то обиделась на сестру и написала на стене большими буквами "свое имя - дура". Ей прилетело нехило штрафных санкций, это не купили, туда не взяли и т.д. как бы она ни доказывала, что это не она. А у меня даже и не спросили, и я ходила и злорадствовала.
раскрыть ветку 14
+24
+10

Когда я обиделся на брата я подкрался к нему сзади и втащил по макушке англо-русским словарём.

раскрыть ветку 1
0

И йог спокоен...

+10

Вот это коварство! :)

+21
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
-1
А вы сомневались?
@moderator тут мадам обзывается.
+1
О, мы тоже так делали, только родители быстро просекли
0
-1
Сатана, ты ли это?
+16
Я мелом написала секретное письмо своей взрослой женщине-соседке прямо на воротах.Я знала что это плохо, но это была месть. Мне было лет 6, я постоянно играла на нашей улице с своей маленькой посудой юного повара. Эта соседка сломала пару моих чашек из моего шикарного сервиза якобы случайно . Я была подавлена, честное слово. И я стала наблюдать. Какую почту читает эта женщина (т. е какие журналы ей привозит тётя Инна-наш почтальон), какие отношения у неё с мужем (я прям брала блокнот и фиксировала их ссоры и записывала слова, которые они орали друг другу на все село), я наблюдала кто с утра полет грядки( если муж - то все ок, а если она-значит муж пришёл опять пьяный, т.е есть повод записать в блокнотик). Потом, пьянство её супруга достигло точки апогея и он ушёл от неё. Эта женщина смурнела с каждым днем и становилась все более сволочнее. Никогда не здоровалась со мной, ругалась со всеми вокруг. И вот в один из этих дней я поняла что момент настал. Я взяла мел и пошуровала к её воротам часов 8-9 вечера. И накалякала, причём не столбцом, а одним целым и длинным предложением на все ворота : "Таня, это я - твой муж муж Дима. Я хочу помериться и хочу чтобы ты завтра в 20.00 пришла на стадион. Я буду ждать. " Я была очень собой довольна, т. к мне казалось я убила 2 зайцев :1)Она придёт, его там не будет-она расстроится и решит что он передумал и её не любит +2) Она пропустит сериал"Не родись красивой ", который начинается как раз в 20.00 и расстроится ещё больше. Закончилось конечно все менее эпично,на следующий день Танюха яростно мыла свои ворота и увидев меня сказала что если я ещё раз посмею рисовать на её имуществе-она скрутит мне шею. Я сделала вид что не имею понятия о чем эта женщина, но её вид в раскаряку - хотя бы отчасти, но облегчил мою боль.
раскрыть ветку 1
+6
Да вы с детства гений мести :)
+113

В 10 лет рисовать на обоях.. Повезло, что вас не сдали в детдом для умственно отсталых.

раскрыть ветку 57
+61
Но ведь правда, 10 лет – это 5 класс школы, если пропускать 4-й. Это операции над дробями, площадь фигур, Гоголь и Тургенев - на уроках литературы. А тут – на обоях рисуют.
Мне всегда казалось, что уже к 1 классу школы дети это перерастают
раскрыть ветку 28
+5

Четверть века прошла, я бы и сейчас не против была обои изрисовать.  

+11
Вообще дети обычно тупые
раскрыть ветку 15
+2
Как то щас стремно мне стало) переехали 2 года назад, ремонт делать пока не будем( нет возможности, времени и т.д.) нуу решила разнообразить вид :D
нарисовала акриловыми красками на обоях 😁😁😁
раскрыть ветку 7
+1

В большинстве случаев школьная программа – это не то, что ребенку интересно

раскрыть ветку 2
+12
Не, нас за такое не ругали. Потом в художку учиться пошли. До сих пор рисую на стенах и не только
+29

а надо было на айпаде порнушку смотреть? в советские 10 лет особо развлекух то и не было, особенно если с сестрой.

раскрыть ветку 18
+21

Я в 5-то лет за подобное был сурово наказан, да и ещё на этапе рисования дошло, что мне пизда.

раскрыть ветку 7
+7

Я, например в 10 лет через микроскоп снимал отцовской видеокамерой всякую мелкую живность и чинил "тетрисы" знакомым. [бахвальство без стеснения]

-5

Да заминусят меня час, но если с сестрой то и особо развлекух то не надо

-11

Трахаться уже не модно?

раскрыть ветку 2
-15

А как же инцест?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Это ты по своему горькому опыту?
-35
@moderator, оскорбление ТС и близких родственников
раскрыть ветку 6
+9

Как только ТС обратится - отреагируем

раскрыть ветку 3
0

ТС повезло, а нам не повезло, что никуда не сдали тебя.

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

а мне интересно, если родители только пришли домой и сразу начали ругаться из-за ГОИ.... что, блин, они собирались с ней сделать?!

+7

А на хрена папе столько пасты?

раскрыть ветку 3
+114

Какой кусок нашел на заводе, такой и вынес.

+19
На дембель пойдет.
раскрыть ветку 1
0

Дембелям продавать? Хороший бизнес.

+5

Интересно, а её сейчас продают? Хотел бы дома краны начистить, но на глаза в магазинах не попадается.

раскрыть ветку 17
+12
Продают, правда я сейчас видел в маленьких баночках по 20 грамм. Вот у меня такая
раскрыть ветку 5
+6
И кусками продают, буквально месяца 2 назад папе искала. Но кусковая не подходит. Взяла в баночке, ювелирную.
+1
Смоленск?
раскрыть ветку 3
+6
Да продают. В строительных магазинах
раскрыть ветку 1
+1

И в интернет-магазинах целыми наборами с разной зернистостью :)

+2
Много где продают в таких маленьких черных баночках. Где паяльные принадлежности, тот же чип и дип. Иногда в хозмагах встречается. Стоит копейки, я в свое время баночку за 20 рублей купил, это было может года полтора назад
ещё комментарии
+2

На той неделе покупал в магазине электротоваров.

+2

Я было подумал, что после ярких зеленых линий, там будет дезактивация в радиусе нескольких километров, а там такой неожиданный поворот )

+2

Батя потом стамески об обои доводил?

+7
Что такое паста ГОИ?
раскрыть ветку 10
+41

ГОИ - Государственный оптический институт.

Шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов, в том числе термически упрочнённых, цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стёкол, керамических материалов и изделий из них.

Говоря по простому - это специальный пасты для оооочень качественной полировки.

раскрыть ветку 8
+13

причём, порой, ооочень качественных материалов

и ведь получаецца заебись

+12
Не совсем. Гои довольно грубая на самом деле, есть более мелкие пасты для качественной полировки. Даже у гои есть белая паста для более тонкой и качественной полировки, есть даже ювелирная вроде...
раскрыть ветку 1
0

А серебро от позеленения пойдёт почистить?

раскрыть ветку 4
+20
Паста для шлифовки/полировки
+2
У менЯ были обои как разукрашка: на жёлтом фоне белые различные фигурки. Вот где-то в 10 лет я и стала эти сердечки- цветочки гелиевыми ручками разукрашивать.
раскрыть ветку 5
+2
Ручки с гелием? Лол)
+8
Гелиевые ручки? Это когда это гелий из баллонов в ручки перекочевал?
0

гелЕвые

раскрыть ветку 2
0
АвтозаменА
раскрыть ветку 1
+1

Ваши хоть рисуют. А моя когтярами процарапывает.

+1
А мы таким коронки и мосты в стомате фигачили))
+1

Кто то этой пастой кольца золотые , обручальные шлифовал. ( пока не заметил на войлоке с пастой крупинки золота)

0
хорошо хоть не кусок гаши
0
Пытался полирнуть с её помощью хорм на автомобиле, ничего не вышло
0
А разве если рисунок потереть она не отвалится?
0

Лет через 15 эти обои будут очень хорошо смотреться. И вы будете смотреть и умиляться

-1
Я до лет 13 рисовала на обоях, но мне разрешали только в туалете стены марать. Моему дитенку пятый год и он с полугода норовит то ободрать, то разрисовать стены. Спальня вся изрисована. Вообще не вижу в этом ничего ужасного или дебильного, как тут отзывались... Подрастёт- переклеим обои и разрешим на пластике в туалете рисовать дальше) З.Ы. этюдник у дитя есть, самоклейку грифельную на стену клеили - бесполезно. Обои рулят)
раскрыть ветку 1
+1
Вообще не понимаю людей, которые из-за куска бумаги на стене готовы избить детей. Изверги
-20
Паста ГОИ официально запрещена, там куча вредных веществ, вызывающих астму. Особенно вредно ее разводить бензином для полировки, тут ещё пары добавляют эффект. А детям так подавно ее давать нельзя.
раскрыть ветку 3
+12

Где это она "официально запрещена", что продается на каждом углу? Там из веществ-то оксид хрома, стеарин да силикагель. И немножко керосина.

раскрыть ветку 1
+1

Не запрещена конечно, но

Оксид хрома (III) токсичен, при попадании на кожу вызывает дерматит, но по токсичности уступает шестивалентному оксиду. В России класс опасности 3, максимальная разовая ПДК в воздухе рабочей зоны 1 мг/м3, аллерген (1998 год).

+2

Запреты из твоей головы на всех не распространяются, если что))

-34

Паста гоев

раскрыть ветку 4
+13

Лови ЕВРЕЯ!

раскрыть ветку 2
+18
Так он никуда и не бежит, суббота же.
0

Allo, izych, eto ti?

+4

О как пошутил! Не останавливайся, жги дальше! Держи орден, ты его  заслужил!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: