Зелёный банк отжигает

Вопрос наверное больше к юристам. Только что пришла из зеленого банка и в буквальном смысле трясутся руки.

Решила закрыть все свои счета в этом банке. Вот принципиально не хочу иметь какое-то к нему отношение. У меня была дебетовая карта, кредитная и пара каких-то непонятных ещё счетов (не помню, чтобы я их открывала). Счета и дебетовую нехотя, но закрыли, а вот с кредитной картой (давно погашённой и заблокированной) оказались непонятки. Оказывается, нельзя полностью закрыть все счета! Чтобы закрыть кредитную карту я обязана открыть у них счёт. И потом заново проходить квест с закрытием этого счета! У них техническая возможность не позволять закрыть все счета в этом банке! То есть какая-то фигня, но должна болтаться! Или я обязана предоставить реквизиты в другом банке. Почему я это обязана сделать-я так и не поняла.

Меня в прямом смысле вынуждают открыть новый продукт. Пытаются объяснить, что он бесплатный. Но повторюсь, я ПРИНЦИПИАЛЬНО решила разорвать все отношения с ними.

Попросила дать мне официальную бумагу об отказе закрытия счета, так тоже не могут.

Это вообще законно??? Анархия в чистом виде! После часового скандала и угрозами прокуратурой нехотя все закрыли. И что это было?

Пыталась прикрепить видео, но оно слишком длинное

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя ситуация. Тоже ходила не один раз и писала заявления, тоже просили открыть у них же счет. В итоге все закрыли, но на это ушло полгода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку