Зелёный банк.

Честного человека в наши дни встретить очень сложно, в продажах их вовсе нет.

Оформляя карту/открывая счет и т.д. в Зелёном Банке помните:

1. Не отдавайте сотруднику банка СНИЛС, если он у вас вложен в паспорт лучше уберите, иначе сами того не зная, вы станете участником пенсионного фонда Зелёного банка. Многие менеджеры любят так делать, план продаж никто не отменял.

2. Получая карту, уточняйте сразу нужен ли вам "мобильный банк" или попросту смски от вашей карты. Есть 2 вида "мобильного банка": полный - за 60 рублей в месяц и экономный - бесплатный, главное отличите в том, что при полном вам будут приходить смски по всем операциям на вашей карте, а с экономным вы сможете заходить в приложение и уже там отслеживать все движения средств. Зачем платить, если можно бесплатно смотреть самому.

3. Допустим вы получили карту и менеджер направляет вас к консультанту для "активации карты". Ваша карта уже активна и работает, а к консультанту вас отправляют, чтобы он делал продажи. Мобильный банк, вход в БанкОнлайн, приложение на телефон, автопереводы другим людям или между вашими картами, копилки, различные автоплатежи - это всё составляет план продаж консультанта. Следите внимательно за действиями сотрудника банка, под предлогом провести пробную операцию вам легко могут подключить автоплатежи, чем сделают себе план продаж, а вы потом будете гадать куда списываются ваши деньги.

Будьте внимательны, не видитесь на слова "Это обязательно! Без этого ваша карта не будет работать! и т.д." и да, не сообщайте сотрудникам одноразовые коды, логин и пароль от личного кабинета БанкаОнлайн.

Заранее прошу прощения за ошибки. Если тема интересна могу писать еще о тёмной стороне Зеленого банка.