Зелёная ветка из конца в конец V2.0

Посвящается @Lessssia (как идейной вдохновительнице) и всем, кто любит долгие прогулки.


Сегодня я вошёл в число тех, кто хоть раз проходил линию метро от одной конечной до другой по поверхности. Мой выбор пал на зелёную ветку с тем расчётом, что уже если я её осилю, то и остальные ветки не составит труда пройти. Вот только я решил пройти этот маршрут наоборот- начав со станции Рыбацкое и закончив станцией Беговая. Вышло около 42,62 километра, потому что не всегда шёл самой короткой дорогой. В конечном итоге получилось пройти маршрут за 10 часов и 2 минуты. Начал я в 09.08, станция Рыбацкое

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

9.57 Обухово

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

10.27 Пролетарская

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

10.59 Ломоносовская

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

11.46 Елизаровская

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

12.47 Площадь Александра Невского

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

13.16 Маяковская (полчаса после ушло на обед, фотографий которого, не сохранилось)

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

14.02 Гостиный двор

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

15.09 Василеостровская

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

15.55 Приморская

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

17.54 Новокрестовская (после которой стадион необходимо было обходить против часовой стрелки, а я, замечтавшись, пошёл по часовой и в конечном итоге упёрся в забор, отделявший меня от заветного Яхтенного моста)

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

19.10 Беговая. Конец маршрута на сегодня. В сухом остатке 42 с небольшим километра пройденной дистанции, преодолённая зелёная ветка и забитые ноги. Хочется пройти ещё какую-нибудь ветку, например, фиолетовую. Но на фиолетовой я не знаю, есть ли проход под КАД, чтобы пройти напрямик от станции Шушары до Дунайской. Хотя, возможно я просто невнимательно читал посты.

В качестве бонуса - котик.

ПыСы. Баянометр выдал какое-то поле и календарь

Зелёная ветка из конца в конец V2.0 Санкт-Петербург, Метро, Прогулка, Длиннопост

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост