Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Всем привет! Решил обновить свой скрипт, который уже начал местами работать некорректно  из-за обновлений пикабу, и попутно добавил пару актуальных фич.


Одна из самых важных это возвращение зелёной шапки. С белой шапкой сайт выглядит очень мерзко, как будто на помойку вроде вконтакта заходишь.

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

После чего обратил внимание на новомодный дизайн коротких постов, который бессмысленно занимает экранное пространство пользователя. И сделал возможность выпилить его тоже.

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Также добавил возможность отключать отображение лайков автора. Может это и полезная функция, но лично мне она кажется избыточно раздражающей.

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Из менее важного, перенес функционал по возвращению рейтинга свежих постов Возвращаем отображение рейтинга у постов. Часть 2, так что его больше не надо ставить отдельно.


Все настройки выведены в отдельную вкладку в настройках пикабу:

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Про остальные функции более подробно я расписывал в прошлом посте Заметки пользователям в один клик. Обновление скрипта


Если кратко, то рядом с ником появляется дополнительная информация:

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Для установки скрипта необходим tampermonkey, после чего переходим по ссылке https://greasyfork.org/ru/scripts/426379-pikabu-ui и нажимаем установить

Зелёная шапка сайта, удаление "дизайна" коротких постов и прочее в моём скрипте для пикабу Пикабу, Скрипт, Интерфейс, Длиннопост, Картинка с текстом

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам не советовал таким пользоватся, но дело ваше.. Такими вещами можно пользоваться если они опен соурс и ты можешь посмотреть ято там написано

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипт опенсурс, смотрите сколько хотите

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть. Половина долгожданного функционала, дак ещё и в одном скрипте, причём интегрировано в родные настройки пикабы. Первая картинка в посте всё сказала, добавить тупо нечего. Прям огромное спасибо!)

Для полного щастя не хватает разве что блюра nsfw (как например тут: Как листать NSFW и не краснеть? (Блюрим NSFW картинки расширением в Хром))

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку, как будет время посмотрю можно ли добавить.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а твой скрипт точно добавляет фон коротким постам?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

это кликбейт чтобы собрать классы

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что если его возьмут на работу, то ему придётся делать то, что скажет команда дефективных менеджеров?)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как они меня возьмут на работу, если я не соглашусь? Правда я им свой адрес отправлял, надеюсь они не опустятся до того чтобы похищать людей...

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Про дизайн коротких постов - просто добавить эти строки в "мои фильтры" блокировщика рекламы:

pikabu.ru##svg.icon--ui__bg-story-short

pikabu.ru##+js(rc.js, story_short, .story_short, stay)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я просто обернул в юзер-френдли обертку, чтобы никакой код не надо было копировать. Просто нажимаешь кнопочки и всё работает.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. Сначала ставь расширение, потом скрипт. А тут просто добавь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сделать расширением было бы удобнее, но это лишняя работа, а мне за это никто не платит

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Показывать лайки автора в его посте неактивна. Ползунок не переключается. Мне конечно не очень-то и надо это, но вот ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил и залил обнову. Извиняюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Установил. Теперь и надписи почти пропали. Как вернуть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, залил фикс. Обновите скрипт, теперь всё норм.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Установил. Теперь и надписи почти пропали. Как вернуть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В настрйоках шапку отключить. Да, сейчас проверил, если блокировщик рекламы отключить, то что-то ломается. Сейчас буду разбираться что не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел ссылки на гитхаб. Думаю, тут многие могут прислать PR.

Некоторые могут в отдельный browser extension все запилить с установкой из стора. (Тогда будет аналитика, будешь знать аудиторию, это важно)


Особо целеустремлённые могут и тестами на puppeteer покрыть как минимум для отслеживания изменений.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заводил гитхаб под скрипт. Если честно всё упирается в лень, это не проект на 40к строк кода с сложным ООП, быстрее прям в браузере накидать код (я не фронт, у меня нет ide для js). На greasyfork есть своя аналитика, вон за сегодня 150 человек скрипт установили.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы раздражительный.

Так где вам мерзко - у меня ночная тема.

Там где бессмысленно (до-после) - вооще не понял зачем.

Избыточно раздражающий лайк от автора? Может вам таблетки какие-нибудь попринимать, а то после следующего апдейта вы пойдёте в людей стрелять

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все это опционально и никто вас не заставляет это включать.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то не всегда работает, иногда, таки, фон прорывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле в моём скрипте или в том что выше скинули для адблока?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если уже ставил отдельно отображение рейтинга и убирание фона, то этот скрипт будет с ними конфликтовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно, но старые скрипты лучше убрать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мобильной Опере работает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии не проверял, скорее всего не работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Array, приветствую) будет ли обновление скрипта после нового дизайна сайта? С момента создания пользуюсь вашим скриптом, уже привык и он был очень удобный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, не будет. В последнем посте описал почему Закончились хихоньки хахоньки

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как понимать '0K'?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг округляется до тысяч, от -500 до 500 рейтинга будет 0К, по аналогии как тут показывается 35К вместо 35738

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы можете "заскриптовать" так, чтобы "ответить на пост" было сразу "под постом", а не "апосля всех каментов"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории можно, гляну как время будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, на что влияют эти отметки(#добро и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читаешь комменты и видешь агрессивного товарища, или человека с годным лайфхаком, то нажимаешь на кнопочку и теперь он будет всегда отмечен. А если встретишь его через некоторое время в комментах и забудешь за что именно ты его пометил, то переходишь к нему в профиль и там будет ссылка какой именно комментарий ты пометил е него добрым

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Array, количество подписчиков показывает даже если его отключить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скрин где именно? Сейчас проверил, у меня все норм работает. После того как в настройках переключаешь галочку надо страницу обновлять, если что.

показать ответы