758

Зеленый крестик

- Как умудрился? - легонько пинаю ногой бампер машины приятеля. Бамперу уже всё равно - колот на выброс.
- Да бля... В Московскую область съездил. Обидно даже. Ночью еду, скользко, не гоню. Ну, смотрю, зелёный горит, я чуть добавил, чтобы успеть. И уже перед самым перекрестком вижу, что мне красный горит, просто светофор из за указателя улиц хреново видно, а зелёное - это грёбаный крест на аптеке. Я по тормозам - а она ещё быстрее пошла, только абс застрекотала. Ну и там машина на свой зелёный шла, пришлось в обочину тормозить. Абзац, короче. Они эти аптеки как специально на перекрестках ставят.
- Ага, самого эти кресты бесят...

Дубликаты не найдены

+30

Я думал только меня так глючит с этими крестиками возле светофоров

раскрыть ветку 1
+6
Блин, такая же фигня.
+40

Крест...А как вам светодиодное табло размером 4х6 метров на высое 4 метра на  перекрёстке? Кода ночью лицом к нему едешь, там не то что светофор, вообще нхрена не видно.

раскрыть ветку 13
+9
С нетерпением жду закона, который запретит использовать на таких экранах светлые кадры
раскрыть ветку 7
+7

Не ждать надо, а внимание властей привлекать.

Ну, или хотя бы просто информационный шум над темой поднимать.

раскрыть ветку 6
-16
*чуть добавил, чтобы успеть."- а чуть мозг включить?
раскрыть ветку 4
+4
Тащемта вы цитируете одного человека, и ставите в упрек его слова другому - и нахрена?
+8
Уважаемый, а вы ездите за рулем?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+98

Вот согласен. Аптек сейчас больше, чем светофоров. Скоро аптеки в аптеках начнут открывать.

А есть какие-то законы по борьбе с этими вырвиглазными баннерами у магазинов, кто знает?

раскрыть ветку 10
+71
Камень.
у меня до соседнего дома метров 50, не больше. И повесили там такой же вырвиглазный крест, который мешал спать всему подъезду. При закрытых шторах он освещал всю комнату ярко зелёным светом. А потом его кто то разбил и... О чудо, оказывается его можно сделать менее ярким!
+8

У нас в Саранске есть на одной улице пятачок. Там в пределах двух домов 5 аптек).

раскрыть ветку 8
+6
У меня в двух шагах 5 аптек. В моем доме, в соседнем, в доме через соседний, напротив моего дома через дорогу и напротив соседнего через дорогу. Сука в двух шагах 5 разных аптек вот нахуя?
раскрыть ветку 6
+1
В двух домах соседних, на одной стороне улицы 6 аптек!
+24

Краснодар, Старокубанское кольцо.

Висит огроменный светодиодный экран с рекламой.

На прошлой неделе выезжал лицом к нему в пасмурную погоду и там включилась реклама с белым фоном. Ярким белым сиянием залило ВСЕ вокруг. Думал ослепну к чертям!

Ситуация с аптечными крестами тоже бесит: едешь спокойно, а впереди бац - и оттормаживается товарищ резко, думает, что зелёный мигающий.

раскрыть ветку 5
+9

а на Уральской сука бесит, висит зеленый крест на уровне светофора и мигает...

раскрыть ветку 3
+3

Я кстати про Уральскую писал

+2
На уральской на первом перекрестке после поворота с ялтинской?))
раскрыть ветку 1
0
На Мачуги такая же и на восточном обходе автосалон - тоже баннер вырвиглазный
+9

ладно вывески-их ставят кто во что горазд. А вот знаки блин?! Есть же госты, нормы. Навтыкали как попало - светофоры перекрывают, посреди тротуара торчат. Местами из за них небо не видно.

+14

Люто плюсую! Сам чуть не попался в эту ловушку. Почему он блядь зеленый? Красный же крест! Красный! Карл!!!

раскрыть ветку 4
+16

Да любого цвета крест может быть у аптек, но как ни парадоксально, только не красного. Международный комитет "Красный крест" - гуманитарная общественная организация, и в оригинале красный крестик является их эмблемой и защищён законом от произвольного использования. А так как эмблема очень узнаваема, то это и стало причиной того, почему аптеки начали использовать в своих логотипах кресты, а раз красный нельзя, то почему бы и не зелёный, все равно символично

раскрыть ветку 2
+3

«Зелёный крест стал знаком Ассоциации французских фармацевтов в 1919 году, а в 1984 году был зарегистрирован как символ французского Национального совета ордена фармацевтов. И хотя владельцы аптек не обязаны использовать этот символ, организации, никак не связанные с фармацевтикой, вешать подобную вывеску права не имеют. Этот же символ используется фармацевтами в других странах Европы, а также в Великобритании и Индии. Исключениями являются Германия и Австрия, где используются красные буквы "А".»

Синий крест символ ветеринарной помощи.

раскрыть ветку 1
0

Красный там где на халяву лечат.

+4

Эти вывески - капец. У нас от маленького магазина дешманской одежды есть вывеска - слеповуха. Ее по другому и не назовёшь. Висит она ещё так, что её дом прикрывает, который у перекрестка и ты просто слепнешь от неё резко.

+3

Я думал меня одного бесит яркая и мигающая реклама!

+2

Эти зелёные мигающие кресты - зло, когда их запретят?

https://m.1obl.ru/news/o-lyudyakh/trebuet-otklyuchit-vyvesku...

И такая херня ведь у многих происходит

+2
И вывесок ярких красных на горизонте куча
раскрыть ветку 2
+6

Так они хотя бы красные, и если мозги есть, то лишний раз лучше перебдешь и оттормозишься, а не на зелёный ехать

+3
На М2 красные информ-табло с температурой воздуха издали кажутся светофорами, как на ж/д переездах. Летишь себе по автомагистрали законные 110, а перед тобой хуяк и переезд. А в голове только "откуда, блять на автомагистрали ж/д переезд?"
+2

Один крест мог положить водителя под другой крест.

+1
До моего города прогресс добирается с неохотой, большинство светофоров все еще с лампочками, а не светодиодные. Так хоть легче не спутать.
+1

У нас улица есть, на 5 полос односторонняя, слева по ней парковка платная располагается, а вот указатель, красный светодиодный круг с количеством свободных мест, почему то справа у дороги установлен. несколько раз его принимал за светофор с секундами, чуть тормоз в пол не нажал, а сзади машины едут.

0

Пора просить влиятельных друзей вносить изменения в организацию рекламы

раскрыть ветку 1
+1
-1

Снова скамейка виновата :)

-6
Хуёвому танцору всегда яйца мешают.
-9

ПДД. Если б все соблюдали, то горя бы меньше было.

Блядь. Скользко, а он ещё и скорости добавил перед перекрёстком, чтоб успеть...

раскрыть ветку 3
+2
Какое правило ПДД он нарушил по вашему?
раскрыть ветку 1
+4
Придуманное
0
Лучше тащиться по темной загородной дороге, если там вдруг действительно зелёный.. чтоб тебе в жопу въехал такой же водитель, которому показалось что горит зелёный.
-14

Все логично. На перекрёстке упоролся, и в аптеку за йодом зелёнкой битами. И людям рядом и продажи поднимаются 🤣🤣🤣🤣🤑🤑🤑🤑🤕

раскрыть ветку 3
+8

🏥🏥🏥🏥🏥🏥🚗🚗🚗🚗🚗🚗🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🌨️🌨️🌨️❄️❄️❄️💥💥💥

Я вам пост пересказал, так же вам проще усваивать информацию?

+2
ловите аптекаря!
-1

Это ты походу упоролся

-15

Перед светофором и перекрестком прибавляют скорость только уебки и пишущие заказные посты

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: