Зеленые "лёгкие" Челябинска под угрозой!

В центре города, через посёлок Мелькомбинат-2 планируется строительство нового моста через реку Миасс.

В результате строительства Челябинск, который и так задыхается от смога, может лишиться более 100 реликтовых сосен, а горожане - популярного место для прогулок с детьми и занятий спортом.

Что мы имеем сейчас? Городской бор в районе посёлка Мелькомбинат любят и знают многие горожане. Здесь гуляют мамочки с колясками, спортсмены зимой катаются на лыжах, летом - бегают и катаются на велосипедах.

Кроме того, тут находится станция "Водная" детской железной дороги. И многие семьи с детьми, группы деток делают тут остановку, чтобы насладиться свежим воздухом и природой.

Рядом находятся детский сад и школа, чьи прогулочные зоны и спорт. площадка проходят по этой территории городского бора.

Теперь представьте, что на этом месте появляется крупная транспортная развязка, через которую хлынет огромный поток машин с северо-запада в центр. Вместо оазиса зеленой природы в центре города, любимого места отдыха горожан и деток - выхлопные газы, дым и гарь! И все это рядом с парком Гагарина, на территории городского бора! Одно из немногих зелёных мест в городе станет просто непригодным для отдыха! Исчезнут прогулочные зоны и спорт площадка, прилегающие к садику и школе. Жители посёлка Мелькомбинат будут задыхаться выхлопными газами. И их не просто лишат прогулочной зоны, но и отрежут простых пешеходов от парка со стороны старой плотины. Все будет покрыто пылью и придорожной грязью!

Самое ужасное, что может пострадать более 100 реликтовых сосен, благодаря которым даже в задымлённом Челябинске можно было сделать хоть маленький глоток свежего воздуха. Это "легкие" нашего города, нельзя их просто взять и отрезать!

Вместо того, чтобы облагородить прогулочные зоны на этой территории, власти решили просто уничтожить ее и обречь простых горожан на существование в дыму, грязи и гари!

Мы, жители посёлка Мелькомбинат-2 и горожане, которые много лет подряд приезжаем сюда гулять с детьми, отдыхать и заниматься спортом, просим власти Челябинска отказаться от данного проекта! Мы любим свой город и хотим спокойно растить тут своих детей, а не задыхаться выхлопными газами!!! Мы создали петицию под таким же названием на известном сайте, просим поддержать.

Зеленые "лёгкие" Челябинска под угрозой! Челябинск, Экология, Дети, Лес, Железная дорога, Местные жители, Длиннопост
Зеленые "лёгкие" Челябинска под угрозой! Челябинск, Экология, Дети, Лес, Железная дорога, Местные жители, Длиннопост
Зеленые "лёгкие" Челябинска под угрозой! Челябинск, Экология, Дети, Лес, Железная дорога, Местные жители, Длиннопост