12

Зелье некроманта

Всем привет!
На досуге создал еще один флакончик, обозвал его "Зелье некроманта". Это игровая модель, но в дальнейшем думаю еще оптимизирую полигоны раза в 3.
На деле в игре в этот флакон буду наливать различного рода субстанции, яд, эссенцию призрака, эликсир некроманта, etc.

Создавалось в blender 2.8 + substance painter.

Покрутить на скетчфабе:
https://skfb.ly/6Mpyt

Дубликаты не найдены

+2

Симпатично! Только у меня впечатление, что это должно обыгрываться как 2 детали: собственно сам флакон и железная подставка для хранения.

А это для какогото конкретного проекта создается?

раскрыть ветку 6
0
Симпатично! Только у меня впечатление, что это должно обыгрываться как 2 детали: собственно сам флакон и железная подставка для хранения.
Возможно.. У меня тоже такое впечатление, хотя отделение не задумывалось, собс-но моделировал из головы, а по хорошему надо вначале продумать, нарисовать и/или собрать референсы и только потом делать.
Я думаю по ходу разработки, будут использованы все варианты умножить контент "дешевым" способом. По типу отделения подставки от зелья, перекрашивание зелья и его наполнения, деформация флакона и т.д. :)

А это для какогото конкретного проекта создается?
Изометрическая рпг, но контент 3д, ближайшие аналоги Exiled Kingdoms.
Пока только начал, и есть только группа игры, несколько моделей и огромная куча текста (сюжет, диздок и проч.)
https://vk.com/ancientamalthea
раскрыть ветку 5
+1

Я думаю, что такой вариант создания "из головы", ничем не хуже, особенно на столь ранних этапах разработки, поскольку позволяет создавать весьма уникальный контент, а так же открывает доступ к новым неожиданным идеям, пусть и не всегда востребованным, как, например, сейчас с подставкой для бутылки - мелочь, но может дать плюс к детализации мира.

По поводу "дешевого" контента: не могу сказать как принято в современном игрострое, но до сих пор считаю, что наличие подобных "составных" моделей, - это крутая фишка, в большинстве игр ограничиваются лишь сменой цвета текстурки)

Да, по ссылке еще мало что можно понять, буду следить за развитием. А в каком направлении на данный момент планируется развивать геймлей? ХекЭндСлеш с открытым миром, пошагово-рилтаймовая с глобальной картой, ака первые Фоллауты, или например, чтото с продвинутой физикой типо Экзанимы?

раскрыть ветку 4
+1

Что за игра будет?

раскрыть ветку 1
0

Чуть выше ответил, потому повторюсь

Изометрическая рпг, но контент 3д, ближайшие аналоги Exiled Kingdoms.
Пока только начал, и есть только группа игры, несколько моделей и огромная куча текста (сюжет, диздок и проч.)
https://vk.com/ancientamalthea

+1

Отличная работа!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

Похожие посты
445

Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх

Вдохновленный текстовыми РПГ, я поставил себе задачу создать текстовую же (а точнее шрифтовую) визуализацию основных характеристик, встречающихся во многих настольных и компьютерных ролевках. Вот что получилось

Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх Логотип, Дизайн, Креатив, Стилизация, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Длиннопост
Шрифтовые логотипы характеристик в ролевых играх Логотип, Дизайн, Креатив, Стилизация, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Длиннопост

Ссылки, если хочется посмотреть на другой десигн в моем исполнении:
Моя группа ВК: https://vk.com/okunkir

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/okunkir/?hl=ru

Мой Биханс: https://www.behance.net/OKUNKIR
Ну и в профиле Пикабу ещё есть всякое, погляди

Показать полностью 7
163

Мой первый опыт в 3D

Решил я тут заняться 3D моделированием, т.к. давно было желание, но не время, а в нынешней ситуации его стало навалом. В общем, за два дня пересмотрел базовый курс и вот что имею на руках:

Мой первый опыт в 3D 3D моделирование, 3D, Пончики, Кофе, Blender

Критика приветствуется, буду рад услышать где косяки/можно было бы сделать получше)

607

Подсветка плотины в Нерехте

В Костромской области есть древний небольшой городок Нерехта.

О нём существует множество легенд и я буду рассказывать о них по ходу развития.

Мои знакомые решили украсить окраину города - плотину на одноименной реке неоновым светом. За свой счет они купили подсветку, согласовали и установили её в этом темном месте.

Вот что получилось.

Подсветка плотины в Нерехте Нерехта, Красота, Река, Дизайн, Неон, Провинция, Фотография, Искусство, Длиннопост
Подсветка плотины в Нерехте Нерехта, Красота, Река, Дизайн, Неон, Провинция, Фотография, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 6
90

3D модель дома

Решил выложить, свою первую самостоятельную 3D модель дома. Буду рад любой критике и советам.

3D модель дома 3D, Blender, Компьютерная графика, 3D моделирование, Длиннопост

Концепт с которого моделил

Моделил в blender

развертка в uvlayout

текстуры в substance painter

Показать полностью 3
1381

Мой прогресс в моделировании

Слева моя самая-самая первая 3D-сцена, сделанная очень давно в стареньком 3D Max по простенькой статье типа "для самых маленьких". Недавно немного поднатаскался в моделировании и повторил эту сцену в Blender - справа )

Мой прогресс в моделировании Blender, 3D Max, 3D моделирование
279

Magic typography

Привет Пикабу! Скоро новый год и каждый из нас не зависимо от возраста ждет новогоднего волшебства.  В связи  с этим хочу поделиться с вами моими магическими надписями. Заварите чаек и проникнитесь волшебством, поехали! 

Magic typography Дизайн, Искусство, Волшебство, Леттеринг, Каллиграфия, Длиннопост
Magic typography Дизайн, Искусство, Волшебство, Леттеринг, Каллиграфия, Длиннопост

Далее работы на английском

Вот и закончилось это небольшое приключение, спасибо за внимание!

Проект на Behance - behance.net/gallery/14500455/Magic-typography

Показать полностью 12
83

Рекламный плакат в царской России. Часть 8.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

В очередной части хочется продолжить тему "всего понемногу".

Рекламные плакаты различных товаров, работ, услуг конца 19, начала 20 века.

1. Сепаратор "Фрам". Русско-Шведское торгово-промышленное товарищество.

Рекламный плакат в царской России. Часть 8. Плакат, Реклама, Россия, История, Интересное, Графика, Искусство, Дизайн, Длиннопост

2. Дрова, древесный уголь. Товарищество К. Беш.

Рекламный плакат в царской России. Часть 8. Плакат, Реклама, Россия, История, Интересное, Графика, Искусство, Дизайн, Длиннопост

3. Первые в России художественные, декоративные, живописные, этюдные, акварельные краски и все принадлежности для художников завода "Бр. И. А. и М. Васильевы".

4. Писче-бумажный магазин Е. В. Кульженко. По примеру прежних лет устроена выставка подарков.

Дедушка Мороз на плакате не внушает доверия :-) Правда поведение детей тоже вызывает вопросы...

5. Ратин продается здесь. Единственное средство рациональной борьбы против крыс и мышей.

6. Рижская фабрика анилиновых красок С. Мейзель и сыновья.

7. Санкт-Петербургское общество страхований.

8. Товарищество Нефтяного производства братьев Нобель.

9. Фабрика химических безопасных спичек "Гелиг и Гух".

10. Русское общество для выделки и продажи пороха.

Показать полностью 10
102

Унферат (пост 1)

Привет инди-разработчикам, им сочувствующим и просто тем, кому интересна эта тема!

Хочу познакомить вас с наполовину написанной игрой Unferat. Это мой третий по счету серьезный проект, предыдущими были тактические бои Rayless и мистический детектив Montero, которые уже выпущены в Steam.

В силу количества затрачиваемого времени на проекты, в момент издания они кажутся чем-то невероятно крутым. Конечно, спустя время смотришь на них как на поделки из пластилина времен детского сада, но опыт именно так и зарабатывается. Основной массив работы я делаю в одиночку, кроме деспотичного использования друзей для мозговых штурмов, помощи с переводами и тестами. И не прибегаю к использованию сторонних ресурсов и ассетов, исключения составляет лишь звуковая часть игры - её я набираю из общедоступных библиотек со специальной лицензией.

Унферат (пост 1) Gamedev, Игры, Steam, RPG, Low poly, Некромант, Длиннопост

Сюжет игры повествует о юнце из прибрежной деревушки, который в процессе выполнения своих обыденных "подай-принеси" поручений становится обладателем Унферата - магического кинжала. Нелюбовь паренька к односельчанам усиливает цепь событий, где протагонист теряет единственную близкую связь с поселением - отца, зато обретает доступ к темным наукам и будет под чутким руководством игрока мстить налево и направо. Игра даст возможность поиграть за полноценного злодея, что в играх встречается не так часто. Десятки невинных жертв и никакого раскаяния в конце.

Мир игры представлен прибрежной гористой полосой с участками леса и болот, а процесс не поделен ни на главы, ни на экраны загрузки. Жизнь в локации ходит по суточному циклу, "нарождая" волков, зайцев, первые охотятся за вторыми; травки, грибки и деревья отрастают вновь с некоторой периодичностью, день сменяется ночью, идут дожди и грозы.

Основной задачей игрока будет уничтожение деревни, в которой селяне ведут свой распорядок дня, исходя из профессии. Лесорубы, шахтеры, травники и мирные профессии вроде повара увеличивают благосостояние деревни, а следовательно отодвигают вас от конечной цели.  Стражник, стоя на посту, зарабатывает золотишко и когда накопит достаточно, купит себе лечащее зелье. Если конечно алхимик его сварит из корешков, которые принесет травник. Тоже касается и линии шахта-руда-кузнец-доспех. Деревня каждое утро плодит новых юнитов, необходимых профессий и если игрок не ломает вышеописанные связки производства, то сталкиваться он будет с откормленными и хорошо оснащенными врагами.

Периодические набеги для измождения деревни можно будет выполнять через четыре ветви умений - некромантия, заклинания, алхимия и демонология, которые подробнее я освещу в следующих постах. Стоит лишь упомянуть что прямого урона в игре очень мало и кидать огненные шары здесь нельзя, зато можно отравить котел с едой или приманить волков через разбросанное мясо, безопасно подсчитывая в облике ворона на сколько скелетов скоро увеличится ваша армия.

В следующих постах я подробнее разберу крафт, колдовство и систему опыта.

Быстроответы:
Юнити, 3dmax и модели и анимация. Вместо текстур карта на 81 цвет.
Готовится для Стима, почти год в работе и еще на пол года примерно затянется, а то и дольше. Два языка - английский и русский. Интерфейс будет позже =)
Следить за игрой пока негде, буду периодически пилить посты, если народу зайдет.

Спасибо за прочтение, по мере сил отвечу на вопросы и выслушаю советы и критику.

Показать полностью 3
38

Рекламный плакат в царской России. Часть 5.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

В этой части продолжим тему вредных привычек. Хочется показать еще ряд плакатов с точки зрения шрифтовых композиций и общего оформления.

Кроме этого, спрашивали про "Гильзы Катыка" - смотрите внутри :-)

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует курение.

Курить - это плохо! Мкей?

1. Рекомендуются высокого качества папиросы "Варяг". Товарищество Саатчи и Мангуби.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

2. Папиросы "Амурские" фабрики Колобова и Боброва.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

3. Гильзы "Победа" фабрики торгового дома А. Катык и К°.

4. Папиросы "Дюшес". Табачная фабрика Колобова и Боброва.

5. Папиросы "Зефир". Табачная фабрика А. Н. Богданов.

6. Папиросы "Мазур". Товарищество "Лаферм".

7. Папиросы "Медок"табачной фабрики "Колобов и Бобров".

8. Папиросы "Мильда". Товарищество "Лаферм".

9. Папиросы "Пахарь". Товарищество М. И. Бостанжогло

Показать полностью 8
75

Основы управления объектами и основные фишки Blender 2.8

Привет! Сегодня у нас небольшая подборка роликов по Blender 2.8 (в русском переводе, как же ещё), объединяющая основы управления объектами (мешами) и описание основных фишек новой версии Blender.

Коллекции - то, что пришло на замену слоям.

Рабочие окна - тоже одно из нововведений Blender 2.8. Перед вами вкладки с преднастроенными вкладками и окнами для конкретных процессов.

Показать полностью 1
92

Blender 2.80 - Основы навигации в интерфейсе

Так как на пикабу я стал кем-то вроде амбассадора Blender 2.8, то было бы нечестно не выкладывать вам мои последние переводы официальных уроков по Blender.

В этом посте три видео, которые научат базовой навигации в новом интерфейсе.

Просто маленькое вступление ко всему курсу, дальше два ролика по основному интерфейсу:

Отзывы и пожелания по переводу, а также дискуссии по Blender приветствуются :)

Показать полностью 1
41

Анимация захода солнца в стиле 80ых в Blender 2.8 (цикл) - видеоурок

Привет!

Блин, "ретро" - это просто фантастический стиль. Посмотрите, какую классную анимацию можно сделать за пару минут в Blender. Ну, если захочется забабахать что-то интересненькое в 3D, но времени не очень много.

P.S. перевод урока выполнен мной, так что все претензии можете кидать непосредственно мне :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: