Зефирина, как лекарство от обиды

В детстве был справедливым но довольно обидчивым малым.. Чуть что не так - в слезы, щеки раздуты, губа на вывес..


Было мне лет 7, мама принесла домой зефир в шоколаде, причем очень свежий и чрезвычайно вкусный, почти все умяли с ней за вечер на утро осталось две штуки.


Своим детским справедливым мозгом было резонно подмечено, что каждому по одной и отлично. Мама свою уже успела съесть и пока я наливал чай, успела заодно отломить и половину моего. Из-за такой мировой несправедливости, которую я в особенности не ожидал от своей родной матери, потекли слезы, сопли, заикающаяся обвинительная речь и.т.п.


Реакция моей матери была бесподобна (мне кажется, она даже от себя такого не ожидала). Со словами "не хочешь, как хочешь" она ловко смела оставшуюся половину, тем самым вогнав меня в глубочайший ступор минут на 5.


После этого случая как обрубило, жалость к себе исчезла навсегда.. Правда как и вера в справедливость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой бзик при СССР (ну,не только хорошее было же)всякие ништяки держать про запас,а когда уже портилось и на стол в праздник не выставишь или кому нибудь в подарок не подаришь,то только тогда отдавалось детям .Вкус просрочки ,сами понимаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку