Зефирчик

Мой приятель, Рома, добился всего сам. Хочешь жить – умей вертеться, говорил он. Так и уговорил родителей взять кредит на машину и квартиру. Женился, завел детей и продолжил крутиться в поисках лучшей жизни. Помню, как приглашал меня стать инвестором – в программу выгодную. «Стровберри» что ли? Мол, выплаты еженедельные, проценты бешеные. Отличный шанс пассивного дохода.


«Жизнь одна – и не стоит её тратить на работу»

«Время – самый важный ресурс, в сутках 86 400 секунд. А как вы их тратите?»

«Забудьте о работе, проводите время с семьей»

«Деньги должны работать грамотно».


Он даже подтверждал фотографиями успешных людей в машине, видеозаписями семинаров и публичных конференций. Я чего-то в тот момент побоялся, не стал вступать. Через какое-то время Рома пошел дальше, предлагал инвестировать в криптовалюту. Будущее за ней, говорил. Сейчас на падении закупимся, а потом отыграем и можно больше никогда не работать.


Я работал на скучной работе, лишних денег не имел и вежливо отказался. Чуть позже отказался покупать какую-то превосходную косметику.


А потом Рома надолго пропал.


Недавно появился вновь с предложением, говорит, один супер-проект нарыл, про который ещё никому не известно. Он бы сам потянул, но кредит не хотят давать, официальная зарплата низкая. Рома продолжит подрабатывать в такси и все отдаст, с меня только нужно стать поручителем, а барыши 70/30.


Вот я сейчас и задумался, стоит ли?


Источник - моя группа Вк.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Легких денег не бывает. Вероятность того, что на крипте и ещё на чем они упадут с неба ещё меньше шансов выиграть лотерею. Так что логичнее будет Спортлото покупать. А так бабло- это упорный труд умноженный на время. И то не каждый труд приносит плоды

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку