Здравствуйте,уважаемые жители Пикабу

Может кто подскажет,поможет,сам если честно в процессорах а тем более видеокартах amd вовсе  о разбираюсь.Какой ноутбук лучше в сравнении?

1. Acer aspire 5553g

Проц amd fenom 2. оперативная память 6г. жесткий диск 750г. видеокарта ati mobiliti 4200 hd (встроенная) и ati mobiliti 5600 дискретная. blueray rom.

2.acer aspire e5 571g

Процессор:Intеl Соrе i5-4210U 2 ядра/ 4 потока

Базовая частота 1700 МНz / Тurbо Вооst 2700 МНz

Оперативная память: Sаmsung М471В5173DВ0-YК0 8GВ (2Х4 ГБ) DDR3 1600 МГц

Хранение информации: 250 ГБ НDD Wеstеrn Digitаl

Дисплей:15.6" 1366х768 WХGА LЕD ТN, матовый

Видеокарта:Intеl НD Grарhiсs 4400, NVIDIА GеFоrсе GТ 820М 2 ГБ GDDR5

Пс.знаю что ноутбуки старые,в сижу возможностей 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Цели. Бюджет. Зачем в буке дискретное видео? Играть всё равно не получится, либо получится, но плохо и не долго. Какая попало дискретная видеокарта, будет не лучше встроенной в процессор. Желательно ещё и предпочтительный магазин. Желательно даже с привязкой к городу. ДНС и М-Видео это помойки. Там где дешевле не всегда лучше. В сервис его потом примут в случае чего или в Китай пошлют? Почему именно Азеры? Есть вполне демократичные Асусы и даже Леново.

Не стоит даже надеяться на смену процессора, для более мощного станет недостаточным система охлаждения, даже если вдруг(!) процессор удастся добыть(зажаренный с али).

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС и М-Видео это помойки
А где тогда покупать? Или где-то есть магазины, где всё супер?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе это РЕТ. Он региональный, в нём обычно чуть дороже, но есть жёстко ангажированный сервисный, который и сидит на их территории. Из сетевых был приличным КЕЙ, его сожрал ДНС. С Регардом не было обломов, но надо смотреть на конкретный филиал. В СитиЛинке была перемаркировка и ходи потом, доказывай.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю Кей. Может лет 5-10 он был приличным, но последние года там был дикий оверпрайс и не очень хорошие консультанты. И это было не в одном магазине, а сразу в нескольких.

РЕТ помню, тем была адекватная цена, но он как-то внезапно закрылся.

В результате выбора особо не стало.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Живой https://voronezh.ret.ru/  СаНи закрылся.

В Кее только что проблематично было отловить манагера, они очень рьяно отбивались от покупателей и норовили убежать, а корпотдел у них был не живой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Воронежу повезло. А вот в Питере раз поехал в РЕТ, а он только закрылся закрылся. Я же месяц назад там покупал что-то и он уже всё?


Кей лет 6-7 назад - менеджеры во всех магазинах сразу бежали, а последний год-два их практически не было, а если и были, то грузили полной туфтой.


Сейчас остался ДНС - у них в целом по всем магазинам примерно одинаковые. И продавцы тоже разные. Если бы в одном ТЦ один из продавцов сильно не старался работе с клиентом, то ноутбук с которого печатаю этот текст, возможно я бы не купил. При этом другие продавцы там были менее заинтересованы в нюансах, которые меня волновали при покупке ноутбука. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

РЕТ был изначально наш. Как и СаНи(Саша и Николай его основатели). Потом начали открывать филиалы в других городах. Отлично раскрутились. Группа анализа была, корпотдел мощный. Но руководство поняло, что с сетевиками держаться на одном уровне проблематично. Начал падать ассортимент, начали ужиматься, ... . Вложились в ТЦ, в строительство. Теперь и не понятно, что они будут делать - рынок электроники подупустили, а все их остальные начинания стали не прибыльными.

В ДНС можно нарваться на барахло, вот просто барахло. И если раньше они без вопросов меняли, то сейчас начали корячиться.

Всё равно лучше регионалы, в сетевых желательно знакомых иметь и желательно не дворником чтоб работал.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС тоже из небольшой сети разросся на всю страну. Сначала один город, потом один край, а потом другие сети в городах. Жалко, что он поглощал сети, а не стал конкурентом.


По мне барахло есть везде, просто в некоторых местах концентрация барахла больше, чем в других. А в нынешней экономической обстановке даже не знаешь, что хуже или лучше.

По мне Юлмарт был хуже, чем все остальные что были в Питере: отношение в точках самовывоза, в самих местах покупки и некоторый товар был уже опробованный - сколько лет прошло, но осадочек до сих пор остался. Сейчас Юлмарт до сих пор не понятно закрылся или нет, но моё взаимодействие с ним до сих пор не очень приятные воспоминания.


Регионалы или знакомы - с одной стороны не плохо, но надёжнее разбираться самому.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб разобраться самому, надо иметь, как минимум, опыт в конфигурировании, подтверждённый результатами. Причём опыт должен пополняться, т.е.останавливаться нельзя. Ну или хоть обратная связь от пользователей. Можно сходить на Рутрекер(запрещён как ИГИЛ!), в раздел выбора железа, потусоваться там, почитать, поспрашивать. Других мест непредвзятого конфигурирования, сейчас что-то и не знаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб разобраться самому, надо иметь, как минимум, опыт в конфигурировании, подтверждённый результатами.
Сложно мне поверить, что большинство продавцов в магазинах те ещё технодрочеры. Их задача продать, а не технодроч.

В реальной жизни для разбираться нужно много работать с железом, тк практика много решает. Но это становится дорогим удовольствием, ведь цена техники относительно большая. В своё время много помогал с компами бесплатно, но зато была практика.

Причём опыт должен пополняться, т.е.останавливаться нельзя.
Можно ставить на паузу или начинать всё с нуля - главное чтоб желание было. Так между покупками ноутбуков в 2014 и 2018 годах - совсем ничего не смотрел, что там есть на рынке. А когда понял, что моего старого ноута не хватает, тогда начал смотреть что и как на рынке. Достаточно быстро понял что мне надо и что есть на рынке. В целом ничего нового не появилось.

Ну или хоть обратная связь от пользователей.

Зная многих адептов чего-нибудь и вечных холиваров тяжело что-то решать по чужим мнениям, тк многие хорошо подкупаются чужим бредом. А про ботов и продажных сущностях на форумах и говорить не хочу.

Можно сходить на Рутрекер(запрещён как ИГИЛ!), в раздел выбора железа, потусоваться там, почитать, поспрашивать.

Честно впервые узнаю про данный раздел на трекере.

Других мест непредвзятого конфигурирования, сейчас что-то и не знаю.

Даже на непревзятых местах будут адепты и фанаты чего-нибудь. Сейчас появилась куча фанатов АМД, но для меня АМД - это ещё та кость в горле, после взаимодействия с ними. В результате моё мнение пусть и не куплено Интел, но я уже не могу нормально что-то писать и восхвалять АМД.

А если говорить про многую другое технику, там всё так же или ещё хуже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Из "вопросы" в "железо", оттуда в "подбор комплектующих".

Фанаты всех сортов были задушены в первую очередь. Будет объективно лучше на АМД, за те же деньги - будет рекомендовано собирать на АМД. Но альтернатива предложена будет, с объяснениями.

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку