-8

Здравствуйте,уважаемые жители Пикабу

Может кто подскажет,поможет,сам если честно в процессорах а тем более видеокартах amd вовсе  о разбираюсь.Какой ноутбук лучше в сравнении?

1. Acer aspire 5553g

Проц amd fenom 2. оперативная память 6г. жесткий диск 750г. видеокарта ati mobiliti 4200 hd (встроенная) и ati mobiliti 5600 дискретная. blueray rom.

2.acer aspire e5 571g

Процессор:Intеl Соrе i5-4210U 2 ядра/ 4 потока

Базовая частота 1700 МНz / Тurbо Вооst 2700 МНz

Оперативная память: Sаmsung М471В5173DВ0-YК0 8GВ (2Х4 ГБ) DDR3 1600 МГц

Хранение информации: 250 ГБ НDD Wеstеrn Digitаl

Дисплей:15.6" 1366х768 WХGА LЕD ТN, матовый

Видеокарта:Intеl НD Grарhiсs 4400, NVIDIА GеFоrсе GТ 820М 2 ГБ GDDR5

Пс.знаю что ноутбуки старые,в сижу возможностей 

Дубликаты не найдены

+3

красненький бери

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за ответ,очень смешно...

раскрыть ветку 2
+1
Тогда бери синенький.
раскрыть ветку 1
+1

второй бодрее

если есть возможность найти что-то на 740м\840м будет куда лучше

раскрыть ветку 2
0

Нашёл ноутбук i3 8гб озу на 640м.он не лучше второго случаем?

раскрыть ветку 1
0

проц слабее (ай3 слабее ай5) а видео лучше в два раза

0

Оба конечно того, но не_асер на интеле с 8 гигами однозначно лучше асера с 6 гигами. Замените hdd на ssd и для серфинга и документов будет вполне ок. Старый hdd можно запихнуть в дешевую USB-коробочку и будет не особо быстрая и маленькая, но зато емкая и дешевая флешка.

0
Второй. На первом acere будешь 2001 мост менять периодически, они как мухи мрут.
0

Цели. Бюджет. Зачем в буке дискретное видео? Играть всё равно не получится, либо получится, но плохо и не долго. Какая попало дискретная видеокарта, будет не лучше встроенной в процессор. Желательно ещё и предпочтительный магазин. Желательно даже с привязкой к городу. ДНС и М-Видео это помойки. Там где дешевле не всегда лучше. В сервис его потом примут в случае чего или в Китай пошлют? Почему именно Азеры? Есть вполне демократичные Асусы и даже Леново.

Не стоит даже надеяться на смену процессора, для более мощного станет недостаточным система охлаждения, даже если вдруг(!) процессор удастся добыть(зажаренный с али).

раскрыть ветку 15
0
ДНС и М-Видео это помойки
А где тогда покупать? Или где-то есть магазины, где всё супер?
раскрыть ветку 14
0

У нас в городе это РЕТ. Он региональный, в нём обычно чуть дороже, но есть жёстко ангажированный сервисный, который и сидит на их территории. Из сетевых был приличным КЕЙ, его сожрал ДНС. С Регардом не было обломов, но надо смотреть на конкретный филиал. В СитиЛинке была перемаркировка и ходи потом, доказывай.

раскрыть ветку 13
0

четвертое поколение хасвел процессоров впаяно

0
Не в коем случае не бери азер, у них корпуса пипец хлипкие, даже при бережном обращении, уже на нескольких ноутах поменял
0

второй выглядит лучше по характеристикам и покомпактнее

0
Я за циферку 2. Acer e5 571g, т. к. у меня с таким же процем asus x751ld и ничего он не старый, ссд добавляет жизни
раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо

0

Смотря для каких целей. В целом 2.acer aspire e5 571g помощнее. В целом если таскать не нужно, то лучше стационарную модель брать. Ноутбуки всегда будут слабее.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за ответ!

0

Именно что жизнь заставила брать ноутбук...

0

Если у вас есть какие нибудь свои варианты напишите,буду рад помощи,спасибо

раскрыть ветку 6
0

Я взял себе недавно с процом ryzen, мне нравится, шустрый. Или его или icore.

0
Acer хорош, сам 771g пользовался с 2014 года, пока хаб ему не спалил, единственный нюанс матрица TN и разрешение, но насколько помню у них можно поменять на больше разрешение, ещё огромный плюс у него, что проц можно поменять, он не впаян, а на внешнем сокете сидит.
P.S. матрицу смотри сам возможно понравится, я графодрочер🤣
раскрыть ветку 4
0

Нашёл ноутбук i3 8гб озу на 640м.он не лучше второго случаем?

раскрыть ветку 1
0

Я пользуюсь Acer V3-771g тоже с 2014 года. Только видюха помощнее - NVidia 650M 2 Gb. Добавил оперативки до 16 Gb и установил еще один винт на 1 Tb. Регулярно чищу и меняю термопасту раз в 3 года. Меня полностью устраивает, и работаю и играю, менять не собираюсь. Да, экран 17", разрешение 1400x900.

0

Спасибо за совет,посмотрю что за ноутбук такой

-1

Любой ноутбук не АМД лучше.

Похожие посты
5473

SSD half drive

Обратился клиент. Умер жёсткий диск. Ну надо менять. Разбираю - а там неведомый зверь

SSD half drive Компьютерная помощь, Компьютер, Длиннопост

Это называется SSD half drive. В магазинах такого нет. Обычный не влезает по размерам. В интернет- магазинах цена какая то космическая. За 128 Гб около 7 тысяч хотят. Но! Если разобрать обычный бюджетный ssd за 1500 внути он. Ssd half drive

Может кому пригодится и убережёт от потери времени и денег

Показать полностью 3
789

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

84

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
200

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590

Пост пилю на случай, если кому актуально и интересно.

В прошлом году я сменил роутер на 2-диапазонный, т.к. каналы на диапазоне 2,4 ГГц были засраны и скорость хорошенечко падала на всех девайсах. Выглядело это так

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

и так:

Замена wireless модуля в ноутбуке Lenovo B590 Длиннопост, Ноутбук, Wi-Fi, Компьютер, Ремонт

Такое состояние вещей меня не устраивало и не пожалев денег (на самом деле пожалел, купил на бонусы Э) взял роутер ASUS RC-66. Все девайсы радостно прицепились к 5ГГц диапазону, кроме старичка леново. На данной модели ноутбука стоит wi-fi модуль который работает в диапазоне 2,4 ГГц. Я расстроился, но вроде работало нормально. Но последние пару месяцев жена начала жаловаться, что скорость отстой, посмотреть онлайн кино целая беда, да что там, яндекс туго грузится. Замерил я скорость и призадумался:

Очень грустно, должно быть хотя бы 70 mbps для комфортной работы.

Начал я курить вопрос и понял, что не я один озадачился улучшением данного ноутбука, но вот незадача, ушлые ребятки из леново запилили в биос некий white list и позволяют ставить только определённые девайся. Но земля богата умными и, главное, добрыми товарищами, готовыми безвозмездно помочь. В сети наткнулся на пост на форуме, где товарищ рассказывает, как можно самому этот самый биос модифицировать и убрать проверку WL, так же там была ссылка  на иностранный форум, где умельцы бесплатно делали это за тебя. Я пошёл на данный форум, предварительно слив образ биос на файлообменник и попросил у ребят помочь:

в этот же день я уже прошивал модификацию биоса. Прошилось всё без сучка и задоринки и я пошёл выбирать модуль. Он должен был быть 2х диапазонный и с блюпупом. Не буду описывать всю историю переписки с продавцами на Алике, все писали: NOT WORK.

В общем на свой страх и риск решил взять карту с известным чипом Broadcom под слот mini pci-e ну а что могло пойти не так? слот подойдёт, дрова только поставить и заказал я карту и стал ждать. Сегодня она прилетела и, забрав её с почты, я пошёл курочить ноут. Скорость вы уже видели. Снёс я дрова от старой карты. Выключил ноут, откинул батарею, модуль подошёл идеально. Включаю ноут, а драйверов не найдено. Дело то житейское. Ещё пол часа гугления и я нашёл пачку моделей ноутов, где стоял подобный модуль. Имя донора Acer Aspire M3-581TG. Дрова скачивают и ставятся с первого раза. Ребут ноута и....

Каналы на диапазоне 5ГГц свободны. Я снова в глазах жены маг и волшебник, а очередная модификация ноута прошла успешно.

Спасибо за внимание и сорри за много буковок. Захотел поделиться.

Показать полностью 6
3147

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Вспомнил еще историю, которая произошла летом.

Принес мужик ноутбук.

К: - Очень нагревается, громко работает, через 30 минут выключается.

Я: - Хорошо. Сделаем.

Объяснил что произведу чистку, замену термопасты, смажу кулер. Перегрева не будет.

Все сделал. Поработал ноутбук под нагрузкой, температуры в норме. Все отлично.

Позвонил клиенту, все рассказал. Спросил все ли устраивает по программной части (тестировал с загрузочной флешки, на системе стоит пароль). Мужик говорит все отлично. Пришел проверил ноутбук, забрал.

Через пару часов приходит:

К: - А почему игра "name" не работает?

Я: - (Сразу понял, что на этом ноутбуке она и не должна работать. Ноутбук старенький, да и на то время не самый мощный. А игра требовательная). А как раньше вы в нее играли?

К: - Я не играл раньше.

Я: - Она и не должна у вас работать. Ноутбук слабенький для нее.

К: - Я прочитал в "ИНТЕРНЕТЕ" что после чистки, увеличится производительность.

Я: - Но не на столько, что бы у вас работала эта игра.

К: - (Начинает громко говорить). Но ведь написано что ноутбук будет мощнее!

Я: - После чистки, ноутбук не может стать мощнее, чем был изначально с магазина. Для этого можно делать апгрейд, но в вашем случае и он не поможет. Игра эта работать не будет. Нужно другой ноутбук или пк.

К: - (Кричит). НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО НОУТБУК БУДЕТ МОЩНЕЕ! Ты мне компьютер впарить хочешь, что ты за мастер, что после чистки даже игра не запускается, верни мне деньги или сделай ноутбук нормально!

Я: - (Тоже начал громко говорить). Мужик иди в другой сервис, деньги не верну. Работу я свою выполнил качественно. Все работает. Перегрева нет. За "мощность" и игры ты у меня не спрашивал.

Мужик ушел, продолжая говорить, что мастер я плохой. Игры не идут.

Вот такая история.

Всем спасибо.

P.S. С наступающим Новым Годом.

Всего хорошего.

4107

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Быстро напишу одну историю, которая произошла сегодня.

Купил клиент б\у ноутбук. Выписал ему месяц гарантии, все как обычно.

Приходит через два часа, с криками требует деньги обратно.

К: - Ноутбук говно, пол часа поработал и все.

Я: - Что с ноутбуком? Показывайте.

К: - Экран показывает какую - то хрень.

Достает ноутбук, а там разбитая матрица. Да и еще угол сколот. То есть ноутбук явно упал.

Я: - У вас механическое повреждение. Ноутбук явно упал. Сколов не было. Матрица такой может стать только из за падения. Могу взять в ремонт.

И тут я охренел.

К: - Это какая то "китайская" матрица. У меня раньше был ноутбук, с ЗАВОДСКОЙ матрицей, падал с дивана раз 10 и все нормально с ним было.

Я: - Так все таки он у вас упал?

К: - Там высота 30 см, удара то почти и не было.

Я: - Я менять не буду. Если хотите, могу заменить матрицу.

К: - Тебе еще и деньги за нее платить? Поставил какую то дешевку, которая сразу ломается, хочешь еще одну поставить. Пойду в другой сервис. Пусть ставят нормальную, ЗАВОДСКУЮ.

Я: - Всего доброго.

Вот такая история произошла сегодня.

Всем спасибо. Всего хорошего.

4880

В дополнении к посту о компьютерном мастере

Некоторые Пикабушники, увидев пост о резюме сервисного инженера, удивились тому, что этот крендель обещает выбивать средний чек в размере от 10000 до 14000 рублей.

Но как  это ни печально, в этом нет ничего удивительного. И думаю многие из Вас уже слышали о так называемых мастерах компьютерного дела.

Но к сожалению моим соседям-пенсионерам пришлось с этим столкнуться лично, когда купили ноутбук своему внуку на десятилетие.

Сам ноутбук обошелся в 29 тысяч 400 рублей. Но пенсионеры даже не подозревали, что им придется отдать еще - 18 471 р.

В дополнении к посту о компьютерном мастере Мошенничество, Компьютерная помощь, Круто, Мастер, Пенсионеры, Длиннопост, Компьютер, Текст

Купив ноутбук они решили вызвать настройщика, чтобы все настроил и исправил. Внук порывался это сделать сам, но дед с бабкой запретили подходить мальцу к компьютеру, пока не придет мастер и не покажет - что и как делать.

И вот мастер пришел.

Первым его словом было - какая параша. Нет не ноутбук, а предустановленная Windows 8. Система параша, не спорю. И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.

Старики одобрительно кивнули, наивно полагая, что все работы входят в стоимость вызова - 700 р. А вот в прайс-лист, который он кинул на стол сразу заглянуть не удосужились. А заглянули, когда мастер выставил чек на 18 471 р.

Итак:

Деинсталляция старой системы - 899 р.

Инициализация жесткого диска - 549 р.

Оптимизация БИОС - 1599 р.

Предустановка Windows 7 - 899 р.

Форматирование жесткого диска - 699 р (Это я так понимаю не является предустановкой)

Создание логического раздела - 249 р. (И это тоже)

Установка Windows 7 - 550 р.

Windows 7 - 4990 р.

ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)

Создание ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ - 399 шт. (Создал три учетные записи)

Персонализация рабочего стола - 549 р. (Установка желаемой картинки на рабочем столе. Бабушке установил икону, деду - его фотографию с рыбалки, а внуку диснеевских принцесс).

ЗА ЭТО ОНИ БЫЛИ ОСОБО БЛАГОДАРНЫ.

Казалось бы все. Но нет. Ведь компьютеру обязательно нужна защита.

Установка антивируса с гарантией три месяца - 699 р. (Пробная версия)

Настройка антивируса - 1199 р. (О да, это к установки не относится)

И КОНЕЧНО ЖЕ - РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ - 999 Р.

Вдруг внук плохие картинки увидит.

А тут еще выяснилось, что внук в компьютер хочет играть. Тут программы нужны.

Установка Net framework 4.0 - 649 р.

Установка Visual C++ - 599 Р.

Установка DirectX - 299 р.

Установка драйвера видеокарты - 150 р.

Ешё раз напомню сумму ИТОГО - 18 471 рубль.

Мастер видя замешательство пенсионеров В ПОДАРОК настроил им бесплатно интернет.

В общем, я в шоке. Поговорив со мной дед написал заявление в полицию, там дело перенаправили в прокуратуру. Но я не думаю, что это что-то даст. Есть прайс - есть ценник. Договор подписывали.

Показать полностью
75

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

441

IT-шный шшит случается

Есть у меня знакомый, имеющий цех по производству нечто большого и тяжелого. Звонит недавно с просьбой, посмотреть компьютер стоящий в этом цеху. Мол, глючит, работать невозможно! Ну, что-ж, дело знакомое, привозит, смотрим… Одноядерный семтрон 3000+ 512 мегабайт оперативки DDR I сбоящей, винт 160 стучит головками и немногим не кашляет. На материнской плате куча вздувшихся конденсаторов и блок питания на 250 ватт, выдающий в биосе 11,6 вольт. Пациента я приговорил на свалку, каюсь.

Знакомый привозит другой комп. Мол, давно купил в «Сеть техники» домой, да он как то больше стоял чем работал. Запускаю, смотрю. AMD FX 8120, 8 гигабайт оперативки, терабайтный винт, видеокарта 660TI. Неплохая, в целом, машинка была! Скидываю боковую крышку, оценить на предмет загажённости. А там как начали вылазить приколы сборки «Сеть Техники»! Оперативка стоит 1066 частоты (а для амдшных камней частота оперативной памяти важна) производитель неизвестен, чипы без маркировки. Материнка асрок, самая бюджетная. По цепям питания процессора выдает максимум 100 ватт, а этот проц потребляет 125 ватт. Из 8 ядер работают всего 2 на частоте 1,4 гигагерца, вместо базовых 3,1. Блок питания велтон на 350 ватт. Куллер стоит простенький, как раз по максимальному теплораспределению в 125 ватт. Т.Е чуть чуть немного пыли на нем, и он уже не справляется.

Смотрю я на это чудо и думаю – ну, млять, ну как можно то так собирать?! ЛЮДИИ!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!! Все равно что прийти в автосалон, а получить за место автомобиля вот такую повозку!

IT-шный шшит случается Сеть техники, Компьютерщики, Компьютер, Компьютерная помощь
3824

Письмо IT-специалисту

"Пожалуйста, посмотрите этот жёсткий диск и дайте мне знать, сможете ли вы передать файлы и\или программы на ноутбук. Если да, то я вышлю вам ноутбук"

Письмо IT-специалисту Компьютерная помощь, Ноутбук, Жесткий Диск, Пользователи, Длиннопост
Письмо IT-специалисту Компьютерная помощь, Ноутбук, Жесткий Диск, Пользователи, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: