Здравствуйте, я ваш родственник!

Небольшое продолжение истории Соседи по-киевски.

Лето наша семья проводила традиционно у родителей мужа, почти на море, в Аккермане.
Правда, в лимане не купались ни разу.

На Затоке море грязное и мы мотались на дикий пляж в Приморское. Благо, были на машине.

Как-то раз свекровь заикнулась, что в Приморском живут наши родственники. Ну, если посмотреть через призму семи рукопожатий, близкие. Родители мужа двоюродной сестры свёкра. Решили заехать на разведку.

Тааак меня никогда и нигде не встречали! Это гостеприимство 20 уровня. Нас кормили и поили, как будто мы только вчера из Бухенвальда. Плюс битком забили багажник гостинцами со своих сельхозугодий для родителей.
Конечно, к этой родне мы заезжали ещё не раз, в том числе со свекром и свекровью. С подарками. Пытались адекватно ответить на хлебосольность. Думаю, не вышло.

Интересно, у жителей одесской области существует понятие "дальние родственники"?!

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему... Одесская область- место моего рождения. Мечтаю посетить.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец из Отрадного в Одесскую область на самолёте,правда из России в Кишинев,а от туда на автобусе в любую точку Одесской области
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я мечтаю посетить... 22 года не была
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2010 году. У меня там родные похоронены. Дом бабушкин. Даже не знаю, кому достался.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо взять и поехать!🤷
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В июле  у меня друг поехал. Развернули его и еще 20 человек без объяснения причин. На границе.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К женщинам, говорят, более лояльное отношение
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если она не в кожанке и красном платке.

Автор поста оценил этот комментарий

И на самолет что-то нет билетов. Смотрю Москва- Одесса

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яценюк запретил воздушное сообщение между нашими странами. Страна идиотов)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне - страна идиотов?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю у нас страна идиотов. Точнее комиков,президент же у нас комедиант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, ну почему идиотов-то. Живем же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас специально смотрю билет, не могу понять, поезд не ходит чтоль. Сейчас на самолет гляну.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром. Самолёты не летают с 2014 года. Поезд ходит раз в двое суток, ищите номер 23 (обратно 24). Привет из Одесской области :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Ну, Скайсканер выдает с посадкой в Минске за 10 тысяч. Поезд сейчас посмотрю. Сто поцелуев Одесской области!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолеты через Минск (это, наверное, самое близкое) - прямого авиасообщения между Украиной и Россией нет. Поезд Москва-Одесса (это я к примеру посмотрел) есть, но он ходит через день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поищу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку