1004

Здравствуйте, я ваш родственник!

Небольшое продолжение истории Соседи по-киевски.

Лето наша семья проводила традиционно у родителей мужа, почти на море, в Аккермане.
Правда, в лимане не купались ни разу.

На Затоке море грязное и мы мотались на дикий пляж в Приморское. Благо, были на машине.

Как-то раз свекровь заикнулась, что в Приморском живут наши родственники. Ну, если посмотреть через призму семи рукопожатий, близкие. Родители мужа двоюродной сестры свёкра. Решили заехать на разведку.

Тааак меня никогда и нигде не встречали! Это гостеприимство 20 уровня. Нас кормили и поили, как будто мы только вчера из Бухенвальда. Плюс битком забили багажник гостинцами со своих сельхозугодий для родителей.
Конечно, к этой родне мы заезжали ещё не раз, в том числе со свекром и свекровью. С подарками. Пытались адекватно ответить на хлебосольность. Думаю, не вышло.

Интересно, у жителей одесской области существует понятие "дальние родственники"?!

Дубликаты не найдены

+43
"Родители мужа двоюродной сестры свёкра." Долго думал, но так и нк представил это родство)
раскрыть ветку 18
+55

Бабушка в таких случаях говорила: "Нашему валенку троюродный сапог".

раскрыть ветку 2
+6
Нашему забору двоюродный плетень
раскрыть ветку 1
+51

У автора есть муж. У папы этого мужа есть двоюродная сестра, авторову мужу она соответственно приходится двоюродной тетей. Эта тетя сама замужем, и к родителям тетиного мужа они и поехали. Свёкры двоюродной тети, короче. Я разобралась, где моя медалька!

раскрыть ветку 5
+17
Это типа как в "Начало" с ДиКаприо: сон внутри сна, внутри сна
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот те +

Без тебя не разобраться))

-5
Приветствую, Капитан)
ещё комментарий
+4
обычно использую выражение "кума свата брат" :)
раскрыть ветку 7
+12
Через три п*зды колено.
+16

Третє ребро від сраки

раскрыть ветку 4
0
Кум, кума, кум ¯\_(ツ)_/¯
+1
Сама с трудом выговорила)))
+10
У меня дед в 1944 погиб при освобождении с.Красное. Сейчас это в Приднестровье, на границе с Одесской областью. Местные пионеры в 1985 г разыскали моего отца и дядю и на 40 летие победы мы втроем туда поехали. Это было чисто молдавское село и нас встречали с молдавским размахом! Казалось бы - приехали совершенно незнакомые люди, но местные соорудили такой банкет, что казалось гуляло все село! Вино лилось рекой, еще и на дорогу вручили несколько трехлитровых бутылей! На всю жизнь запомнил их гостеприимство.
+10

Пост является ответом на пост, который является ответом на пост, который является ответом на пост

раскрыть ветку 2
+13

в доме который построил Джек

+1

Это уже внутренний диалог на пикабу. Как комментарии, только не в посте, а в горячем

+9
Я, когда приехала знакомиться к маме мч в Чернигов, никогда не забуду в 4 утра столик кухонный заставленный едой так, что чашку поставить некуда, часть еды стояла на столешнице и гениальная фраза "ну вы перекусите сейчас, а я потом завтрак приготовлю".
+8

Думаю вряд ли в Одесской области есть такое понятие! У меня немного дальше родня (в РБ Брестская обл.), я приехал на свадьбу двоюродного брата - толпа народу ( с нашей стороны полторы сотни) и все подходят здороваются, называют по имени меня, и вспоминают всех моих близких...блин так неудобно, я почти никого не знаю, а они знают и помнят!... Свой обратный отсчёт моя печень начала там!

раскрыть ветку 1
+1

Так,ты один ,а их много.Тебя одного проще вспомнить такой толпе.

+5
Почему Аккерман, если он – Белгород-Днестровский?
раскрыть ветку 10
+2
Cetatea Albă
+1

У Белгород-Днестровского 15 названий, в каждом присутствует слово "Белый". Аккерман одно из названий,еще есть Ак-Либа.

раскрыть ветку 8
+2
Но называется город Белгород-Днестровский.
раскрыть ветку 7
+3

У меня бабушка покойная по отцу родом из Килии. У неё был брат в селе Николаевка Одесской области. Мы живем в Днепре. Было мне чот лет 4-5, когда папе вздумалось без предупреждения поехать летом к ним. При том, что он их всех видел 1-2 раза на чьих-то похоронах.

В общем, чтоб долго не рассказывать, так нас нигде не принимали. Радовались так, как будто ближе нас у них никого нет. Свинью зарезали, вино достали, брынзу приготовили... С собой потом надавали кучу всего, звали еще приезжать.

раскрыть ветку 2
0
Интересно,у нас в Килии и в районе не все такие добродушные!)
раскрыть ветку 1
0

Так мы не в Килии были, а в Николаевке)

+3
Не знаю как где,а у нас принято всегда гостя прежде всего накормить,даже если он не хочет. Навязчивое одесское гостеприимство
+7

Ой наконец-то позитивный прецедент,а то истории про быдло-родственников надоели до изжоги.

раскрыть ветку 1
+7

А вдруг это обычный прецедент, просто описание с другой стороны?

+2

Я тоже не согласна, что в Затоке море грязное. Пляжи огромные, Никаких стоков в море нет. Мы там каждый год плаваем. Наш пляж вообще закрыт для отдыхающих с других баз отдыха. СмотришЬ и , как будто  пусто.)) Но сейчас очень много  заброшенных, заборы повалены, эл-во отключено, запустение. Горько и больно((

раскрыть ветку 2
0

Да ладно. А куда идут стоки со всех баз? Канализации вообще нет

раскрыть ветку 1
0

Там , где мы обычно бываем, приезжают ассенизаторские машины и выкачивают. Так же на соседних базах. Видела. У самого берега нет построек. Пляжи чистые, каждое утро Граблями прочесывают прибрежную полосу. Не так все мрачно, как Вы думаете))

+2
У Одесситов нет понятия "дальние родственники". Ключевое слово РОДСТВЕННИКИ)) Такой уж у нас менталитет и воспитание. Даже если это "седьмая вода на киселе, это все равно "свои", и как говорила моя еврейская бабушка "Вся семья вместе, так и душа на месте". Привет из Одессы)
раскрыть ветку 6
+3

И Вам здоровыми быть. Есть у меня бзик( сумки, сумочки). Приезжаем в Одессе на Привоз.Я мужа не навязчиво в ряды, где продают сумки. Тут до него доходит, и он говорит(громко):"Солнышко, как тебе объяснить, что тебе на фиг не нужна 126 сумка???"Голос из Одессы- "Не можешь объяснить- набей ей морду!"Ржу по сей день. Привет Одессе

0
Я тоже одесситка. Из родственников только мама и сестра. А дальние родственники пытаются на халяву пожить у моря летом. В жопу менталитет и воспитание, халявщики сраные...
раскрыть ветку 4
+1
Ну фиг знает. Это все от родственников зависит)
раскрыть ветку 2
0
Нахаляву - это неправильно!
+2

Люблю Белгород-Днестровский,обожаю Затоку.

+3

Уральский пельмень открывает дверь и видит тёщу с сумками: «Ой, мама, вы только приехали или уже уезжаете? Давайте я вас провожу.»

раскрыть ветку 1
+1
У нас говорят: "Ой,таки здрасте,и шо даже чаю не попьете?"
+1
А чойто в Затоке море грязное? Чуть мутное из за лимана
раскрыть ветку 1
0
На Затоке народу много, баз отдыха всяких. В Приморском - дикий пляж (так раньше было)
+1

Шож вы никак не поправитесь, они в вас вкладывают, вкладывают, а вы как росскосмосс... Фсё в трубу

0
Да, есть) Те, которые приезжают пожить в сезон на пару месяцев и оставляют за собой выжженную землю)
раскрыть ветку 1
0
Жлобство какое-то
0

Мы из района Крайнего Севера приехали Туапсе , заселились , решили посетить близких родственников мужа . Купили тортик , шампанское . пришли к родной тётке мужа , она не открывая калитки начала выяснять кто есть кто . Впустила , наши подарки в холодильник , а нам пустой чай со сгущёнкой . Её муж обещал сводить на дачу и накормить клубникой , но так и не решился .

раскрыть ветку 1
+1

у них на даче просто сгущенка закончилась, а покупать новую не хочется)))

0

Такое есть везде. Территориально вот так сказать что все - нельзя.

0
Меня примерно также в этом самом Аккермане родственники подруги приняли)
0
В Казахстане тоже гостеприимство 80 уровня. Но некоторые этим пользуются. Даже видос запилили. https://youtu.be/Q-UhSos-IpU
0

К таким хлебосольствам с подозрением отношусь.

У тещи бзик, если гость пришел, то накормить до отвала, блюд 5 минимум. Потом жалуется, как это тяжело, лучше бы не приезжали. Так что....

0

Надавали всего, оброк заплатили, ну их, этих родственников, вдруг больше не приедут. А Вы и потом ездили-пздц. Такой наглости они не ожидали, а меж своих потом они потом хвастались, велика людина приезжала... Мы их кормили, поили, они нам гостницы, с самого города ... приехали. Уважают.

0
А почему 20 уровень высший?
раскрыть ветку 3
0
Можно было написать сотого
раскрыть ветку 2
0

80ого. Т к этот мем пришел из ВоВ.

раскрыть ветку 1
0

А что?Именно это и означает-родня.Когда вы близкие люди,свои.

0

Не в тему... Одесская область- место моего рождения. Мечтаю посетить.

раскрыть ветку 18
+1
У меня отец из Отрадного в Одесскую область на самолёте,правда из России в Кишинев,а от туда на автобусе в любую точку Одесской области
0
И я мечтаю посетить... 22 года не была
раскрыть ветку 16
+1

Я в 2010 году. У меня там родные похоронены. Дом бабушкин. Даже не знаю, кому достался.

раскрыть ветку 15
-3
Да не ври!
После этого ты задрал их своими визитами с грошовыми подарками,

и они запостили историю про тебя на Пикабу.
-16

Опять хохлов хвалим что ли обчитавшись новостей? Да какой багажник, вы у них монету в кулаке не разожмёте после смерти...

раскрыть ветку 1
0
(つ・・)つ。・:*:・゚’☆ встань и иди !
ещё комментарии
Похожие посты