Здравствуйте, я уголовник. 146 УК РФ

Хотя, справедливости ради, должен сказать, что не совсем уж я и уголовник. Но пират точно!


История произошла лет 8 назад, только сейчас решил поделиться. В те года было мне примерно 20 лет, и захотел я как-то подработать себе на пиво. Идей было достаточно, и одна из них - подать объявление на популярный сайт, что мол устанавливаю программы, лечу вирусы и пр. Благо голова под это заточена и пару приятных плюх уже прилетало от знакомых и, соответственно, знакомых знакомых.
Объявление было подано и...успешно забыто. Следить и поддерживать как-то не в досуг. И ни одного звонка в течении полугода. И тут, весной, раздается звонок! "Здравствуйте, такойтович, а вы-ли спец по компам? -Конечно я! - А не изволите ли установить Autocad?" Кто в курсе сейчас снисходительно посмеялись, а тогда я был чуть глупее, чем сейчас, поэтому ответил - "говно вопрос, автокад, так автокад".
Качаю автокад на одолженный внешний жесткий диск (не, не вернули), помимо этого пару бонусов (ейбогу не помню, но что-то на уровне Alchogol120 с кряком), беру кореша в охапку и едем денег зарабатывать.
Приезжаем на квартиру, хрушевка, открывает чел, впускает. В квартире нет ничего, кроме каких-то совсем убогих столов и тумб - необжитая. Подводят к компьютеру, а на мониторе цифры написаны. Должны понять - краской номер, в офисах так маркировали. Это был первый звоночек.

"Чел" сваливает на кухню, а я пока устанавливает софт. Напарник ходит по комнате и замечает в противоположном углу папку, офисную с дыркой, стоящую вертикально. А в папке через эту самую дырку на нас направлена камера. Ну тут уже не звоночки, а колокола пошли. Слышим как "чел" вызванивает "знакомого", который быстро приходит на "чай". Пытаемся как-то юлить, мол крякать программу не будем и вообще мы лучше пойдем. Ксива, залет.

На отказ крякать копы объясняют - тут статья лайтовая. Иначе будут шить мошенничество, потому что пообещали выполнить (разговор записывался), а там уже пятак и все строго.
Стоит отметить, что копы были людьми. Как выяснилось - у них палки в год по этой статье, сами понимают что какая-то херня (на вражеский аутодеск пахать), но типа попались - расхлебывайте. Лишний софт с жесткого удаляем, кореш в деле не фигурирует, все по красоте. И тут я иду доламывать автокад, и понимаю, что кряк то у меня не полный (условно два экзешника плюс серийник, и как раз экзешников, вроде и не было). Не ломается) Мнемся. Тупим, ибо задача еще та - я то ладно, а копам вообще тяжело. Уже фразы пошли - "да мы б вас давно нахер послали, но разговор записан, все дела".И главное интернетов в квартире подавно нет, а мобильный - это вам не тут, диковинка и пр. Приняли решение - по тихому, не поднимая шума едем в отделение, где есть интернет докачивать кряки, что доламывать программу.
Приехали. Доломали (только тсс). Сидим, даю чистосердечные. Попутно залетает чел, который по инерции - "кто такие? ща вас в камеру". Ему "-Славик, все нормально, ребята сотрудничают, по 146 и на этот раз без порнухи на харде". Славик расслабляется. Коллективно уточняют - "чё, мол полезли заниматься этим? на пиво хотели заработать?" Мы: "-Да". Товарищ коп нам выделяет своих кровных на пару литров и отправляет за пивом. Фантастика, скажете? Ни в коем случае! Нам денег дает полицейский, мы успешно валим через дежурного за пивом, возвращаемся и сидим пьем его в отделении, пока на меня составляют бумаги. В мои 30 это кажется каким-то абсурдом!
В общем, ездил я туда еще пару раз, был понятым на убийстве. Ездил платить штраф аутодеску, чтобы получить бумагу о мировой. Был на суде. Забавный случай, когда полный суд каких-то гопников по административке, и тут выходит помощница судьи и говорит - "а сейчас будет уголовное дело". И поднимают меня, патлатого, худого нефера с серьгами. И вся гоп-рать провожает меня таааааааким взглядом) И судья, которая - "че нахер за статья? авторские права?". Не особо понимаю систему, но вроде как судимости нет - мировая. Но у всех ппс-ников в городе была информация по мне, что судили. А еще был бесплатный адвокат, который с меня денег пытался вытрясти (и вытряс тогдаших три тысячи рублей) Так что не знаю, какой уж я там уголовник. Но вот точно ПИРАТ (сотню котов мне в трюмы). ВСЕМ ДОБРА!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто менты такие… я в то же время работал там, и такой хуйней не занимался. А те кто занимался, до сих пор работают)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнали?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой вопрос в топ-3, возникающих когда обсуждается эта тема)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я прав
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет наверное)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая у тебя дедукция. Ушел сам, капитаном, с наградой от министра ВД республики, еще кучей всяких грамот и значков, и четким пониманием того, что за время работы ни разу не поступил не справедливо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))) проверяющим был или сотрудником аналитического отдела ГУВД? На земле такого как у тебя не бывает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ОУР»БЭП»УНП. Бывает, работать надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всё земля, там орденов не дают. Только пиздюлины от проверяющих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево работаешь значит
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку