Здравствуйте. Я хотел спросить, а стоит ли менять пк на пс 4.

Здравствуйте. Я хотел спросить, а стоит ли менять пк на пс 4, если я прошел все игры которые хотел и которые стоило на пк, но сразу же скажу комп не потянет метро эксодус и сталкер 2 даже на низких.
ПК по себестоимости стоит 30к, моник фул хд 144гц 15к, колонки 3,5к, клава 1,5к мышь столько же, геймпад 800, планировал продать все сразу. У меня имеется ноут для работы и даже 2.
И так получилось несколько вопросов:
- за сколько продоаать все это
-стоит ли продавать пк и покупать пс4.
-стоит ли продавать сразу все, ведь даже если снизить цену, то могут испугать ся цены и будут сильно дэмпить цену, но это не точно.
-Стоит брать пс4 про, если она стоит 31к, пс4 слим 22к в моем городе и при том у меня 4к hdr телик 49 дюймов за 100к сони, и я не графодр#@&р, но мне нравится компактная техника и меньший шум.
-и самое главное какие игры стоит купит для пс4 в первую очередь. Кроме гад оф вар, детроит беком хуман, бателфил 1, гта 5, ред дед редемшен, это все я поиграл у брата двоюродного.
Все что было до черточек это было предисловие или что-то вроде этого.


Спасибо вам всем огромное.

Здравствуйте. Я хотел спросить, а стоит ли менять пк на пс 4. Геймеры, Playstation 4, Мнение о пс4, Пк vs консоли

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам нахожусь в таких же раздумьях. Выходит примерно так (изложу по тезисам):
1) Покупка ПК однозначно дороже. Даже если сравнивать только с системным блоком. Но учитывать монитор неправильно ибо для консоли тоже требуется телевизор и, по идее, хороший.
2) В противовес стоимости ПК - его можно легко апгрейдить при условии установки хорошего процессора с мат. платой изначально. Поменять видеокарту и добавить ОЗУ - элементарное дело. Менять приставку придётся полностью и в старые игры после замены уже не поиграешь.
3) Платить по 2-4 тысячи за игру - простите, но дурость. С учётом того, что стОящих консольных эксклюзивов можно пересесть по пальцам. Смотрел витрину игр для ПС4 - 80% из них прошёл на ПК. Пример: относительно свежая Call of Duty WW2 стоит 2,3к на ПС4. Я же её скачал с торрентов и прошёл за два вечера. Выкидывать 2 тысячи за два вечера - нет, спасибо.
4) Плюсы приставки видятся в более развитом кооперативе - но кто мешает подключить геймпады к ПК и поиграть в тот же Мортал Комбат? Или A Way Out?
К слову, и управление мышкой в шутерах намного более логично и понятно. Для остального - подключение геймпада.
5) Ну и, разумеется, персональный компьютер - полноценная мультимедийная станция, в отличие от консолей.

И вот, как-то незаметно для себя, я решил что сделаю выбор в пользу хорошей ПеКарни.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Покупка ПК однозначно дороже. Даже если сравнивать только с системным блоком. Но учитывать монитор неправильно ибо для консоли тоже требуется телевизор и, по идее, хороший.

Телевизор обычно берётся не для консолей. В крайнеем случае чтобы хорошо работал с консолью это лишь бонус. Вот у автора есть хороший телик, а консоли нет. А для ПК надо покупать монитор, а хороший монитор стоит как вся консоль.


2) В противовес стоимости ПК - его можно легко апгрейдить при условии установки хорошего процессора с мат. платой изначально. Поменять видеокарту и добавить ОЗУ - элементарное дело. Менять приставку придётся полностью и в старые игры после замены уже не поиграешь.

Это скорее минус. PS4 вышла в 2013 году, за это время пришлось бы поменять почти весь системник. В 2013 в ходу были FX-8350 на AM3+ и Интелы на 2011. Так что пришлось бы менять не только память и видяху, но и мать и проц и всё остальное.


3) Платить по 2-4 тысячи за игру - простите, но дурость

Всё зависит от уровня доходов.


4) Плюсы приставки видятся в более развитом кооперативе - но кто мешает подключить геймпады к ПК и поиграть в тот же Мортал Комбат? Или A Way Out?

Играть на мониторе такое себе, всё-таки перед большим телевизорм лучше. Вряди у кого-то дома два геймпада, а для консолей вполне нормальное явление. Также подключать ПК к телевзору конечно можно, но опять же это лишний гемор, провод тянуть, а если телик в другом конце квартиры?


К слову, и управление мышкой в шутерах намного более логично и понятно. Для остального - подключение геймпада.

Заблуждение и действие привычки. Попробуйте поиграть в шутеры левой рукой (если правша) как хорошо у вас будет получаться и сколько потребуется времени, чтобы было также комфорт и удобно, как мышкой. Или посадите ваших родителей, бабушек, дедушек, кто никогда в жизни не держал мышку в руках и посмотрите, как они будут играть в шутеры. Вот тоже самое происходит у людей, когда они берут в руки геймпад, причём даже хуже, они привыкли к мышке, а отучиться от этого очень сложно, потому что мозг уже привык к другому.


5) Ну и, разумеется, персональный компьютер - полноценная мультимедийная станция, в отличие от консолей.

Это факт. Но в любом случае дома нужно иметь компьюер, не обязательно игровой же. В этом плане какой-нибудь нормальный нетбук даже лучше будет на мой взгляд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор обычно берётся не для консолей.

Это возможно раньше так было или в квартирах со старшим поколением среди жильцов. Я уже лет 9 живу без телека и не понимаю зачем оно надо. ТВ можно смотреть с компа. Причем я не один такой ущербный, у многих моих сверстников телека в доме нет или он для приставки работает. Так что покупка телека нынче сродни покупки монитора для ПК. Функции одинаковые будут выполнять.

Это скорее минус. PS4 вышла в 2013 году, за это время пришлось бы поменять почти весь системник. В 2013 в ходу были FX-8350 на AM3+ и Интелы на 2011. Так что пришлось бы менять не только память и видяху, но и мать и проц и всё остальное.

А ПС4 на железках какого года собрана? Вот только поменять ничего не получится, ну разве что консоль. Модульный подход всегда имел преимущество и в данной сфере это тоже работает.

Да и чем плохи абгрейды? Вы сами сказали

Всё зависит от уровня доходов.
Играть на мониторе такое себе, всё-таки перед большим телевизорм лучше. Вряди у кого-то дома два геймпада, а для консолей вполне нормальное явление.

Средний монитор 23+ диагональ, и допов руль, штурвал, два удобных джостика. И все это для компа. Комп универсален в плане подключаемых девайсов. Начиная от игрушек с коробки по принципу включил в USB и ты гонщик/пилот и заканчивая целыми столами для эмуляции.

Через ПК гейминг раскачивать проще, дешевле и быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно раньше так было или в квартирах со старшим поколением среди жильцов.

Смотреть фильмы на большом телевизоре куда круче, чем на мониторе, особенно  в 4К или блюрей качестве. Также с сериалами и ютубом, просматривать их валяясь на диване одно удовольствие. Да и лично мне сидения за компом и на работе хватает.



А ПС4 на железках какого года собрана? Вот только поменять ничего не получится, ну разве что консоль. Модульный подход всегда имел преимущество и в данной сфере это тоже работает. Да и чем плохи абгрейды? Вы сами сказали

У меня сейчас дома две консоли, фатка первых ревизий, купленная в первые дни продаж и Прошка. Так вот, фатку я брал за 18 000 рублей и она даже спустя более 5 лет спокойно запускает все современные игры. У меня также есть компьютер, купленный в том же году, что и консоль за 35 000 рублей. И Пк уже давно не вывозит игры даже на минималках.


В модульности как таковой нет ничего плохого и даже круто, когда со временем можно что-то докупить или поменять, но в реальности когда наступает время что-то апгейдить или докупать, имеющееся железо уже устаревает - оперативка с низкими частотами, материнка не держит напряжение новых процессоров, да и сокеты у них новые. Вот и мой старый компьютер обновлять нет смысла, проще собрать новый.


Средний монитор 23+ диагональ, и допов руль, штурвал, два удобных джостика. И все это для компа. Комп универсален в плане подключаемых девайсов

Если по хардкору задрачивать какие-то симуляторы, то конечно ПК лучше, но таких людей крайне мало. В любом случае надо исходить из потребностей, консоль многое не может того, что может ПК, это я думаю очевидно. Хотя к консоли можно подключить любой девайс при желании.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я хотел бы добавить то, что комп колонки и моник то в год 10к за электро энергию, а пс4 и моник будут кушать на 4к, но это не учитывая подписки, игры, интернет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает я играю по 7 часов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку