9

Здравствуйте все. Я подумал создать сайт про программирование для детей.

Ибо информации о программировании для детей достаточно мало. Я думаю что дети не поймут тот же текст Герберта Шилдта, или других авторов.

Самому мне 12 лет, и многие дети не обращают внимание на IT, вообще. Мое руководство будет иметь материал специально для детей. В каждом уроке будет элемент игры, юмора и реальные примеры того, как эти знания помогут им в дальнейшем.

Данное руководство будет иметь 4 языка - JavaScript, HTML, CSS, Python. Данный сайт будет иметь свою песочницу, а также форум где каждый может поделиться своим кодом или идеей. Каждый может мне написать в ситуации возникновения проблемы. Мне интересно знать ваше мнение. Всего хорошего

Дубликаты не найдены

+5

Самому мне 12 лет

На этом мои полномочия как бы все.

раскрыть ветку 9
-4

Вы конечно можете думать что я "Школота" "Малолетний" и просто тупая личинка. По крайней мере я стараюсь сделать полезный материал который может изучить даже  школьник  начальных классов. Я мог бы и не делать все это. Прежде чем писать что-то, пожалуйста аргументируйте  сказаное.

раскрыть ветку 8
+3

Чувак я сейчас дам тебе один бесплатный урок (тебе тут уже дали один в комментах про "ты сделай, потом говори"), а я еще один дам.

Представь, перед тобой стул. Постарайся (именно постарайся) сесть на него. Ты сядешь на него? Нет, чувак, ты будешь стараться. А что же нужно сделать? Нудно СЕСТЬ на него, понял?

Неудачники всегда ноют, что старались во всю, победители приходят домой и трахают королеву.

Запомни это на всю жизнь. Нам (да и не только нам, вообще никому) на хуй не упали твои старания. Понял? Условный Стив Джобс не кричал, что он старается сделать телефон который изменит мир, он взял и сделал. И на место Джобса можешь кого угодно вписать, например Ломоносова. Он не писал письма про то как он старался дойти до Москвы, нет. Он просто взял и дошел.

раскрыть ветку 7
+2

Больше велосипедов! Хороших и разных!

+2
Я думаю, что лучший вариант перевестись в школу с сильными преподавателями по математике и информатике. Если в регионе таковой нет, то, при большом интересе, стоит поступить в интернат
раскрыть ветку 3
-3
Информатика  программирование 2 разные вещи. Математика в программировании играет значительную роль, но далеко не все
раскрыть ветку 2
+2
В хороших школах на уроках информатики преподают программирование. Математика нужна ни сколько для программирования, а сколько для развития мозгов. Сайты-игры дадут поверхностные знания, а не системные.
раскрыть ветку 1
+2

Зря пост создал. Решил - так делай. Как сделаешь, тогда и мнением поинтересуешься. А так все это бессмысленно.

+2
Зря ты мнение людей спросил! Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Плевать на то кто что думает по этому поводу. В любом случае это время для тебя не пройдет даром! Успехов!
раскрыть ветку 4
0
Могу, кстати, помочь чем смогу.
раскрыть ветку 2
-2
Спасибо за предложение, но помощь мне пока не нужна
раскрыть ветку 1
-3

Мне просто любопытно.

+2

думаю основная проблема в том, что

Самому мне 12 лет

завтра тебя друзья позовут играть в снежки и ты забудешь обо всем

раскрыть ветку 1
-3
Ну-ну,
+1
Супер! Продолжай, всё получится
раскрыть ветку 1
-3
Спасибо
+1

Ты эти языки знаешь?

раскрыть ветку 9
+2

12 лет парню, а он уже знает JavaScript, HTML, CSS, Python. Что дальше будет даже страшно представить.

раскрыть ветку 6
0

Он не знает, а говорит что знает, чуешь ?

-3
Дальне пойду в PHP, потом буду  углубленно фронтенд.
раскрыть ветку 4
-3
Да
раскрыть ветку 1
+1

Ты уверен в этом?

+1
Идея хорошая. Дорогу осилит идущий.
+1
Верю в твой результат!
+1
А можно поподробнее узнать о языках программированияи- Html и css ? Ну пжалстааа.
раскрыть ветку 8
-1

https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML технически HTML язык
https://ru.wikipedia.org/wiki/CSS - тоже технически язык

раскрыть ветку 3
-2

С какого хра  это языки! Давай напиши на этих языках хоть какой нибудь алгоритм, хоть обход массива.

раскрыть ветку 2
-6
Поищите в интернете.
раскрыть ветку 3
+2

да от стебаться пытается. Т.к. это якобы языки разметки, а не программирования. Но формально - это всё же языки программирования

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Работаю дизайнером, готов помочь с дизайном сайта и сопроводительных материалов

0

Напиши здесь пилотную статью, сделай это не для кого-то, а для себя.

Это даст тебе понимание своего уровня и степени заинтересованности

Тут кто то поднимал вопрос велосипедостроения: как правило, велосипеды пишут те, кто хочет понять сам как устроена так или иначе вещь. Тем самым, повышается твой скилл.

Я не думаю, что твои знания достаточны для серьезной работы (однако, не исключаю это),  но в будущем это может пригодиться

0

Удачи вам, молодой человек! Не обращайте внимания на местных престарелых злыдней. Они в 12 лет и половины не знали из того, что знаете вы)

раскрыть ветку 1
-1
спасибо)
0

Идея: Sololearn, например, перевёл на русский большую часть своих курсов. Тем не менее, они написаны обычным "взрослым" языком. Вот если бы для одного из курсов (а логика и порядок повествования там очень хорошие) сделать адаптацию в виде перевода на русский "детский" язык, думаю можно было бы даже в качестве опции для разработчиков предложить (детский режим он/офф).

Дочка интересуется занятиями (проявляет инициативу), но мне приходится с русского на русский переводить всё равно (ей правда 7, но основной синтаксис написания на C# она уже начинает понимать).

0
Тут народ не знает как детей от компа оттащить )))))
раскрыть ветку 1
-3
Вот может  я и попытаюсь их направить на правильный путь :)
0

Сначала делаешь - потом говоришь.

Ты же не депутат, который только говорит и ничего не делает.

p.s. - Спасибо за идею, пошел стартовать новый проэкт (нет)

p.s.s - какой нафиг форум в 2018 году ?

раскрыть ветку 55
-1

Про p.p.s. А ты сейчас где находишься?

раскрыть ветку 29
-1

Так в каком году создан форум ?

Да и форум для детей ?

Простой запрос в гугле по css\java\html - тебе выдает тостер или стак

раскрыть ветку 28
-3
Я уже делаю,  просто интересно узнать что думают другие люди
раскрыть ветку 19
+2

Думаю что тебе для уроков надо будет брать где то информацию.

А опыта у тебя у самого не очень, так что ты все будешь копипастить, без понимания изменений которые произошли в написании кода.

раскрыть ветку 16
0
раскрыть ветку 1
-4

Хм, форум в 2018 году? В чем мы тогда сейчас сидим?

раскрыть ветку 4
-1

Как бы портал, да и создан он был очень давно.

Думаю ты должен понимать что дети - ну ооочень специфические пользователи интернета.

раскрыть ветку 3
-1
Подпишусь. Буду ждать. Андрюша 38 годиков.
-3

Идея отличная! Уверен, у тебя все получится

раскрыть ветку 2
-3
Спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Помощь нужна? @ChaoticalScript,
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: