Здравствуйте, Вам подруга не нужна?

Мы с сестрой, гуляя на улице недалеко от дома, познакомились с детьми примерно нашего возраста - брат и сестра. Однажды мы то ли пить захотели, то ли ещё что, и они предложили зайти к ним домой.

Нас встретила их приветливая мама, тёть Лена, мы недолго пробыли  у них и пошли гулять. Когда мы вышли во двор, тёть Лена спросила, дома ли наша мама, где мы живём и сообщила, что пошла к ней знакомиться)


Конечно, мы удивились такому развитию событий. Позже, мама рассказывала, как испугалась, когда незнакомая женщина, стоящая в дверях, спрашивала: "Вы мама *наши с сестрой имена*?". Она подумала, что что-то случилось, но незнакомка быстро добавила: "Просто наши дети дружат, и я подумала, почему бы и нам не подружиться?".


Мама пригласила тёть Лену в дом, сварила кофе, и они немного пообщались. Особого энтузиазма, по словам мамы, она не испытывала, всё это казалось ей странным.


Позже, мы опять были в гостях у наших новых друзей, тёть Лена узнала у нас номер телефона и позвонила нашей маме.

т.Л.: - Привет, это Лена, ты что делаешь?

Мама:  - Привет, да ничего, сижу, жду чуда.

т.Л.: - Можно этим чудом буду я?


Во второй визит тёть Лена понравилась маме уже больше, у них оказалось много общего)


И вот, с того дня, и уже почти 20 лет, они дружат.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнила, как однажды вечером постучалась ко мне соседка из дома через один подъезд и говорит: "Привет, я Лена, давай дружить". Мне было 13, ей 14. В этом возрасте довольно странно было так вот запросто прийти знакомиться, особенно сразу дружить. Я просто офигела, но погулять с ней сходила. Не особенно она мне понравилась, тем более подруг и так хватало, но она с тех пор начала захаживать. То гороха с дачи привезет, то клубники. Угощала, примасливала. Плюс к тому же была у нее редкая для того времени вещь - фотоаппарат мыльница. Так приняли её в компанию, сначала в качестве фотографа, потом привыкли)

Через десять лет она призналась, что пришла тогда знакомиться из-за того, что парень мой понравился, отбить хотела 😅 Правда не стала, разонравился наверное, как и мне)

17 лет дружим. Крестными детей друг друга являемся. Привет тебе, Ленка! Вдруг увидит.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

хитрая задница...

15
Автор поста оценил этот комментарий

в 13 лет парень) 14 летняя будущая подруга отбивать решила) ^_^

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку