Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное.

Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное. Золотые руки, Самоделки, Рукоделие без процесса

Заказ бал на две , так что удобно можно расположить видом.

Здравствуйте ,в связи с рождением дочки пропала немного. И так новая работа моего мужа : зажигалка\нож как то так наверное. Золотые руки, Самоделки, Рукоделие без процесса

Вид сверху чтоб было понятнее.

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это считается холодным оружием? Упор-то есть
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без экспертизы - хз, но любой нормальный дядя милиционер может и в участок забрать чисто из-за внешнего вида))

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный дядя милиционер такого делать не будет. Ему и без этого есть чем заняться, а доё...ся с определённой целью будет НЕ - нормальный дядя милиционер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

реагировать на наличие подобных колюще-режущих вещей у граждан - прямая обязанность. Другое дело, что нормальный гражданин их просто положит дома на полочку, а не будет носить по улице))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реагировать!!! А не хватать человека с такой вещью и тащить в участок. Разница есть? То есть у нас в стране нормальные люди с ножами в карманах, в чехлах, в сумках не ходят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - как обычный товарищ патрульный увидит эту штуку? А только в одном случае - если начать этой штукой играться на людях. Вот и среагирует. Потому что определить, ХО это или сувенир без сертификата или эксперта нельзя. Вот до выяснения и заберут и носителя и предмет. А в чехле, да в сумке/кармане - это пожалуйста. Но лучше дома, на полочке))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А любой не нормальный дядя милиционер может по бесприделу забрать чтоб себе иметь такое....

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас вроде так уже не делают))
А так то, основная масса носителей подобного - именно в милициях работает, ибо поделки в духе "сделано ЗК" у них не то, чтоб популярны, но в ходу. Всегда можно достать что-то интересное - специфика работы. А если хорошо, оригинально сделано, с уклоном в художественность, то и на подарки начальству и коллегам идет на ура. Но гражданских с такими штуками в любом случае тормознут))

кстати, теги не все проставлены - ведь можно же добавить, "зажигалка" и "нож"...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если сделанно своими руками и не купленно это обязательно в духе "сделано ЗК"? Любой по сути человек может заказать и ходить с таким, не зависимо в погонах он или нет. А то что (те в пагонах) могут по специфике своей работы достать такие вещи, так это просто говорит о том, что халявщики. Зачем покупать если можно отжать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Тут просто стилистика такая, нарочито грубоватая, брутальная, если хотите. Не прилизанная. Плюс сочетание колюще-режущего с зажигалкой. Обычно подобное любят, как я и написал. ну еще возможно, когда ролевики копируют вещи из игр, фильмов или аниме. Но ведь это изделие не по игре, и не по аниме, верно? Типичное такое хулиганско-дворовое. Можно, конечно, написать легенду про дварфийских/гномских/древнелюдских протостимпанковских мастеров, чтоб придать изделию типа сказочности, легендарности, но это ТС не сделал))
если вы прошлые посты смотрели, там тоже зажигалки, но их прообраз взят из прошлого, так называемые "окопные зажигалки". И таки если присмотреться, я вроде никаких оценок не давал изделию, просто написал, что похоже))
Отжать? батенька, на нормальных зонах заключенные делают(или, делали?) всякую сувенирку и не только, на продажу, доход идет в кассу и потом на нужды зоны. Еще делают для себя, знакомых, родным на волю посылают - времени много, заняться особо нечем. Это тоже часть истории/культуры страны.
Термин "отжать" тут не уместен, ибо имелось ввиду, что им проще это все купить за деньги , достать через людей, которые там работают, или обменять на сигареты/тушенку у ЗК.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что данное изделие поедет в зону для ношения, значит возможно будет носиться по улицам города. И отжимать, (при желании) будет не дядя милиционер ключник - вертухай с зоны, а ППСник или как они там сейчас зовутся. И скорее всего денег, сигарет или тушенки он владельцу предлогать не будет, а попробует без протокола изъятия присвоить чужое имущество запугав уголовкой и прочими кошмарами. Это называется отжать!!! Я смотрел ранние посты, там встречаются и зажигалки не относящиеся к окопному творчеству, например "постядер" или "атомпанк". Не нужно ни какой гномовской, эльфовской, ассасиновской предистории, человек просто делает вещи своими руками. У одного они могут ассоциироваться с одним, а у другого с другим!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы бригад всяких насмотрелись. или ауе наслушались... Да и не писал я, что оно туда поедет. А носится по улицам оно будет с вполне определенным результатом - рано или поздно - милиция)) Не думаю я, что хозяин дурак, чтоб бегать по улицам с такой игрушкой.
Основа одна, а вот стилистика - разная. Где пост, где просто шестеренок налеплено, где с элементами ювелирки...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где там шестерёнок налеплено то? Если бы у нас каждого у кого из кармана нож торчит забирали в участок для экспертизы, места бы не было приступников сажать! Я лично проходил с ножом на вокзал через рамку мд и доставал его, никуда меня не забирали и ни чего не проводили! Просто выложил, прошёл, забрал и пошёл дальше. А если бегать с ножом среди людей ещё и не дай бог им махать, то неровен час ещё и чем то тяжелым пере...ут. Есть статья с нормами и допусками по холодному оружию и знать её дядя патрульный обязан!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если статья есть у дяди патрульного, то чего так беспокоиться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не беспокоюсь! Я и с ножом хожу и не беспокоюсь, ношу на всякий случай. Пусть лучьше он будет с собой и не пригодится, чем понадобится, но его не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клинок короче 90мм. Не является.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет под категорию холодного оружия не подходит ,но шпырануть можно хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку